Официальный сайт terra-z 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Размышления о школьной жизни.

Фото пользователя Ольга Александровна Гудзь
Размещено: Ольга Александровна Гудзь - пн, 30/11/2009 - 23:59

Все думаю, проводить или нет мастер класс по школьной дезадаптации. Тема, как-буд-то актуальная. Коллеги говорят о неуправляемости подростков, о слабой подготовленности первоклассников, о резком снижении успеваемости в 5 классе. Все это тревожит, настораживает. Но, одновременно с этим, на предложение сесть и разобраться в ситуации, слышу - жизнь такая... все кувырком... до школы никакого дела нет...зарплата низкая... обещали не меннее. а оказалось... и т.д. и т.п. Спрашиваю, а если бы платили больше, то вы бы постарались разобраться в причинах повышенной тревожности у ребенка? В ответ удивление. Получается, что как только повысят зарплату учителей, сразу автоматически снизится школьная тревожность! Вот так все просто!  А вы что думаете по этому поводу? С уважением, Ольга Александровна. 


»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Ольга Александровна Гудзь

На: Размышления о школьной жизни.


В последнее время все больше задумываюсь над отношением к школе со стороны государства. Вот объявлен Год Учителя: протрубили в трубы, простучали в барабаны, прозвучали литавры. А ГДЕ Год Учителя? Опять популизм и демагогия. Громко говорятся красивые слова не подкрепленные ничем. А в реальности происходит совершенно другое: предлагаю посмотреть ссылки http://rian.ru/edu_news/20100407/219081372.html   http://www.metronews.ru/news1/za_uroki_v_shkole_pridetsya_zaplatit/   http://www.expert.ru/columns/2010/03/15/raznoe/    Есть еще много чего интересного, о чем не говорят громко и не показывают по телевизору и о чем нас никогда не поставят в известность до принятия того или иного закона. Становится обидно за себя, за детей и внуков. А кроме того , страшновато за будущее страны.

Вот никогда не была писсимисткой, а в последнее время что-то грустно стало. И внучке в этом году в первый класс идти....

Комментарий был изменен с момента создания (Ольга Александровна, пн, 12/04/2010 - 01:24).

С уважением, Ольга А.




Фото пользователя Наталья Владимировна Боченина

На: Размышления о школьной жизни.


Ольга Александровна, очень здОрово, что Вы решили провести мастер-класс Приму участие обязательно!

http://www.openclass.ru/wiki-lessons/80340

С уважением, Н.В. Боченина



Фото пользователя Любовь Сергеевна Балкашина

На: Размышления о школьной жизни.


Здравствуйте, Ольга Александровна! Тема актуальна для каждого учителя, родителя, а главное нужна для ребенка. В нашей школе в помощь учителю работает Мониторинг здоровья. Классный руководитель может в электронном виде посмотреть динамику состояния физического уровня здоровья, уровень адаптации на конец каждого года. Т.е. часто причины дезадаптации лежат в состоянии здоровья ребенка. 




Фото пользователя Ольга Александровна Гудзь

На: Размышления о школьной жизни.


Любовь Сергеевна! Согласна с Вашими словами, что "..часто причины дезадаптации лежат в состоянии здоровья ребенка"... Но и это состояние чем-то обусловлено. не так ли? С уважением , Ольга А.

С уважением, Ольга А.




Фото пользователя Татьяна Михайловна Максимова

На: Размышления о школьной жизни.


 Уважаемая Ольга Александровна, тема, которую Вы затронули актуальна в любой школе. Решить ее можно лишь совместными усилиями (семья+школа+одноклассники и друзья ребенка). Немаловажную роль играет и то, что ребенок слышит и видит с экранов TV. Ну, а что касается зарплаты, то любой плохой воспитатель найдет оправдание для своей лени.

Максимова Т.М.



Фото пользователя Ольга Александровна Гудзь

На: Размышления о школьной жизни.


Дорогие коллеги!  Присоединяйтесь к мастер-классу (он проходит в ПЛАНЫ-КОНСПЕКТЫ УРОКОВ) "Поговорим о школьной дезадаптации".   Разговор обещает быть очень интересным, так как эта проблема оказалась намного шире, чем я предполагала. Ваше мнение, ваши наработки, ваш взгляд на проблему  ОЧЕНЬ ВАЖНЫ, В них нуждаются большинство педагогов.С уважением, Ольга Александровна.мастер-класс: Поговорим о школьной дезадаптации

Комментарий был изменен с момента создания (Ольга Александровна, пн, 14/12/2009 - 01:38).

С уважением, Ольга А.




Фото пользователя Галина Алексеевна Дворниченко

На: Размышления о школьной жизни.


 Ольга Александровна. Конечно, всё зависит не от зарплаты, а от человека. Многие и пытаются разобраться в ситуациях.Но  бывает трудно  порой разобраться самим. Необходима помощь.  Но хочется чтобы и подростки были управляемые, и первоклассники подготовленные. Обязательно хотелось бы "посетить" Ваш мастер-класс. Тогда, видимо, и другие посмотрят на эту проблему по другому.  Жду с нетерпением.




Фото пользователя Антонина Александровна Петрова

На: Размышления о школьной жизни.


Ольга Александровна, конечно, мы все понимаем, изменить ситуацию одной даже радикальной мерой никто не сможет. А вот проводить или не проводить, то здесь совет однозначный - обязательно! Тема актуальная, нужная, многим необходимая, готовьте и проводите!!! Успехов!!!

С уважением, Антонина Александровна




Фото пользователя Ольга Александровна Гудзь

На: Размышления о школьной жизни.


Уважаемые коллеги! Спасибо за поддержку. Буду готовить, вернее, систематизировать материал. С уважением, Ольга Александровна.

С уважением, Ольга А.



Поиск

Loading
Информатизация образования

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн