Официальный сайт sosamba138 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Родители в Интернете

Ответов - 9
Галина Анатольевна Петрова
Фото пользователя Галина Анатольевна Петрова
На сайте с: 07/11/2008
Баллы: 1946
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 25 недель 6 дней назад.

Уважаемые коллеги!

Вы познакомились с сетевыми родительскими сообществами. Какие темы наиболее активно обсуждают родители, что их более всего интересует, какие вопросы их волнуют? Выскажите свои соображения, начиная комментарий фразой: «Родители в основном в Интернете…».

С уважением, Галина Петрова
Ольга Ивановна Чмыликова
Фото пользователя Ольга Ивановна Чмыликова
На сайте с: 01/06/2009
Баллы: 210
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 48 недель 1 день назад.
На: Родители в Интернете

Родители в основном в Интернете обсуждают конкретные поведенческие ситуации в воспитании детей, просят  психологов и других родителей дать совет в разрешении проблемы. Удивило, что, в основном, речь идёт о дошкольном семейном воспитании или воспитании младших школьников, а подростки вне внимания родителей. Скорее всего подростки предоставлены сами себе или родители по - прежнему считают, что их воспитанием должна заниматься только школа. Учителя в "Открытом классе" и в "Контакте" пытаются создавать сообщества родителей, но родители не проявляют активности (или я не нашла активных родительских сообществ). Мне понравился сайт "Твиди" для самых маленьких. Это конкретный ответ на вопрос: как развивать ребёнка, чем можно его занять. Думаю, что в сообществе "Психология ребёнка от А до Я" можно обсуждать и проблемы старших школьников. например на тему:"Взрослые и дети. Почему возникают конфликты?"

Александр Евгеньевич Санников
На сайте с: 30/11/2009
Баллы: 75
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 7 лет 1 неделя назад.
На: Родители в Интернете

Уважаемая Ольга Ивановна! Совершенно солидарен с Вами в мысли о "параллельном" существовании в Интернете проблем семейного, родительского, и школьного, педагогического воспитания.

А вообще, родители в Интернете в основном ...остаются родителями! Их, Слава Богу, не могу сказать глубоко волнует, но еще заботит будущее своих детей. И, к сожалению, эта забота часто замешана на потребительстве, рекламе и саморекламе, желании "похвалиться", что извинительно. Примета времени.

 

 

Комментарий был изменен с момента создания (asann, пн, 07/12/2009 - 21:20).
Спасибо,Александр
Ирина Юрьевна Романова
Фото пользователя Ирина Юрьевна Романова
На сайте с: 30/11/2009
Баллы: 95
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 7 лет 1 неделя назад.
На: Родители в Интернете

Родители в основном в Интернете:

  • задают друг другу вопросы и обсуждают актуальные проблемы, связанные с воспитанием их детей (очень много форумов о развитии и воспитании детей до 3-х лет, гораздо реже встречается информация о школьниках среднего звена, и совсем нет о старших школьниках);
  • обсуждают варианты проведения школьных, классных мероприятий, составляют планы их проведения;
  • делятся впечатлениями о прошедших мероприятиях;
  • выкладывают фотографии своих детей, создают тематические фотоальбомы;
  • организуют родительские собрания в Интернете;
  • рекомендуют друг другу литературу по той или иной тематике, фильмы.

Из затрагиваемых в обсуждениях темах, мне показались интересными такие: "Деньги детям не игрушка. Но и без них ребенку не прожить" http://ourkid2.ning.com/forum/topic/show?id=1683132%3ATopic%3A561, "Детские страхи" http://community.livejournal.com/psy_baby/1456758.html, "Как трехлетке объяснить разницу между сном и явью?" http://community.livejournal.com/psy_baby/1457885.html.

Ирина Артамонова
Фото пользователя Ирина Артамонова
На сайте с: 30/11/2009
Баллы: 124
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 5 лет 39 недель назад.
На: Родители в Интернете

Здравствуйте всем:) Родители в основном в Интернете… имеют возможность обсудить волнующую их тему в воспитании своих чад, получить советы или узнать из опыта других родителей как можно выйти из сложившейся ситуации, похвастаться своими детьми (например фотоконкурсы), поделиться опытом развития детей, создания игровых пособий, и т.д. Из личного опыта и опыта своих друзей (все являются родителями) очень часто приходиться искать информацию о каких-то детских заболеваниях, как их лечить.... кроме того интернет и сайты с соответсвующей тематикой используются для подготовки семейных праздников. Действительно чаще всего это сайты для деток младшего возраста, начальной школы, возможно я просто не сталкивалась с проблемой тинейджеров, в силу этого ограниченная информация. К сожалению соединение с 2 сайтами из предложенного списка заблокированы фильтром.

 

Юлия Анатольевна Обухова
Фото пользователя Юлия Анатольевна Обухова
На сайте с: 20/11/2009
Баллы: 116
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 7 лет 3 дней назад.
На: Родители в Интернете

Всем добрый день коллеги! Рада встрече в виртуальном пространстве

Я совершенно согласна с предыдущими высказываниями, присоединяюсь.

Родители в Интернете  пытаются самовыразиться в такого рода сообществах, похвалить или наоборот нажаловаться на своего ребенка.Найти дельный совет, поддержку."в основном обсуждают различные проблемы, связанные с воспитанием своих детей. Многие комментарии лишены конкретных предложений. В некоторых есть своя точка видения какой-то проблемы. В основном темы касаются школ, детских садов, методов воститания, помощи в чем либо.
И еще множество вариаций данных вопросов и других тем.:"

Комментарий был изменен с момента создания (yobukhova, пн, 07/12/2009 - 18:50).
Лидия Александровна Дубовик
Фото пользователя Лидия Александровна Дубовик
На сайте с: 23/06/2009
Баллы: 169
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 14 недель 3 дней назад.
На: Родители в Интернете

ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР.

Родители в основном в Интернете интересуются жизненноважными лично для них как родителей вопросами: педагогическими(готов ли ребенок к школе?), психологическими (переходный возраст), творческими (елочные игрушки своими руками, уроки гитары), медицинскими (что-то с глазиком).

Кроме этого, родители имеют возможность обмениваться фотографиями, участвовать в конкурсах, просто общаться друг с другом, совершать покупки.

Раньше я такие сайты не встречала. Теперь понимаю, что надо бы познакомить родителей своего класса с сайтами: "Минибанда", "Наш ребенок" и другими. Ведь они могут оказать реальную помощь в воспитании, обучении и развитии детей.

Комментарий был изменен с момента создания (lidaruby, пн, 07/12/2009 - 21:03).
Лидия
Марина Владимировна Федосеева
Фото пользователя Марина Владимировна Федосеева
На сайте с: 05/12/2008
Баллы: 85
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 7 лет 33 недель назад.
На: Родители в Интернете

Всем-здравствуйте! Очень рада снова пообщаться  со всеми хотя бы виртуально!

Обозрев родительские сайты,могу сделать вывод, что родители в интернете в основном, конечно, интересуются решением собственных проблем... Мне кажется,принимая участие в том или ином "разговоре", каждая мамочка желает , прямо или косвенно, обратить внимание на своего ребенка, похвастаться своим "сокровищем".И это в первую очередь. А что одевать, как кормить и т.п.- уже вторично...

Должна признаться, что, как мать, я их очень хорошо понимаю!))))

Ирина Вениаминовна Шарлаева
Фото пользователя Ирина Вениаминовна Шарлаева
На сайте с: 22/03/2009
Баллы: 236
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 years 36 недель назад.
На: Родители в Интернете

Всем добрый вечер!

Родители в Интернете в основном ищут ответ на возникающие затруднения в воспитании детей. В первую очередь,  это родители дошкольников и младших школьников, так как они моложе,  больше "дружат " с Интернетом, у них меньше родительского опыта. Родители более старшего возраста привыкли доверять книгам. Я согласна и с тем, что для некоторых родителей Интернет - это возможность выразить гордость и восхищение своим чадом, разместив семейные фотографии. Иногда родителей сближает общее горе - например, болезнь ребенка. Опыт и советы здесь просто необходимы.

Наталья Ивановна Дубковская
Фото пользователя Наталья Ивановна Дубковская
На сайте с: 30/11/2009
Баллы: 79
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 6 лет 29 недель назад.
На: Родители в Интернете
На сайтах родители обсуждают актуальные для них проблемы, обмениваются между собой информацией, делятся опытом, дают рекомендации по различного рода вопросам
С уважением Наталья Ивановна

Поиск

Loading

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн