Официальный сайт mixzona 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Интересный случай из школьной жизни


Фото пользователя Светлана Васильевна Сандакова

На: Интересный случай из школьной жизни


Интересный случай из школьной жизни:  Урок математики в 6 классе, я объясняю новый материал у доски,  один из учеников  крутится и крутится на месте. Я и говорю, мол, что ты крутишься, что, у тебя там шило что ли? А он так бысторо среагировал и говорит:"Нет Светлана Васильевна, гвоздь!" И все засмеялись...

svetlana



Фото пользователя Татьяна Анатольевна Новичихина

На: Интересный случай из школьной жизни


Начало положено, Светлана  Васильевна!  Очень Оригинальный малый!




Фото пользователя Ирина Здиславовна Глазунова

На: Интересный случай из школьной жизни


                                                       Дружина, смирно!

     Этот случай произошёл со мной, когда мне было 10 – 12 лет.  Сейчас, вспоминая его, я смеюсь, а тогда…  

     Я училась в школе, была хорошей ученицей, активной пионеркой, и школьная пионерская дружина меня решила поощрить – сделать одним из ассистентов  знаменосца. Это было тогда очень почётное звание.  Существовал такой ритуал:  когда на сборе школьной  дружины перед строем знаменосец выносил пионерское знамя, то впереди и позади него шли ассистенты, отдавая салют и чеканя шаг.

    Я и ещё одна девочка несколько раз репетировали со знаменосцем внос знамени и шествие перед строем пионеров.  Но пионервожатая не рассказала, как знамя надо выносить.  А зря!

    Наступил день торжественного сбора. Сейчас  я не помню, какому событию он был посвящён. Может  быть,  малышей принимали в пионеры, или был какой-то другой праздник.  На мне сияла  пионерская форма: белая блузка с эмблемой на рукаве и золочёными пуговицами, серо-синяя юбка  со складками чуть выше колен, белые гольфы, красная пилотка и  отглаженный красный галстук. Я была счастлива! Ничто не предвещало несчастья.

   В спортзале школы по периметру  стройными рядами стояли  нарядные ученики. Знаменосец  волновался, мы, ассистенты, тоже. Прозвучала  команда пионервожатой: «На внос знамени пионерской дружины смирно! Внести знамя!» Гремят барабаны, трубят горны, я марширую за знаменосцем и горжусь собой. Прошествовали рядом со строем и остановились недалеко от входа в зал.

    Сбор подходит к концу. Теперь знамя надо выносить. Звучит команда: « На вынос знамени смирно! Вынести знамя!»  Я решила, что это надо делать так же, обходя весь строй. Я повернулась  направо и, чеканя шаг, пошла, думая, что знаменосец шагает следом.  А он со второй ассистенткой повернулись налево и спокойно покинули зал. Маршировала я так одна метров  15, пока  зал не засмеялся. Поняв, что это надо мной смеются, я оглянулась. Ужас, позади-то никого нет.

С тех пор в ассистенты знаменосца меня не брали.

 



Фото пользователя Наталья Владимировна Макушкина

На: Интересный случай из школьной жизни


Объяснительная

Со мной тоже произошел забавный случай, тогда я была ученицей 8 класса. Училась я хорошо, приходилось отвечать на каждом уроке, т.к. после отличников (их было у нас двое) опрашивали хорошистов и домашнее задание выполняла постоянно. Но однажды, пришлось идти в школу с невыученными уроками. Русский язык и математику я еще успела выполнить на переменах, а вот литеатуру (нужно было выучить стихотворение) я просто не смогла, и конечно же я попалась, но меня спасло то, что еще 5 человек были не готовы. Двойки мы получили, но нам пришлось писать объяснительную. Когда учитель прочла все объяснительные, мне поставила пять, похвалила меня за честность  и еще ставила меня в пример,  а остальным пришлось учить стихотворение к следующему уроку. Но после этого случая, я выполняла задание регулярно, т.к. мне все равно было стыдно за двойку в дневнике. 

С уважением!



Фото пользователя Сажида Жакслыковна Хлямина

На: Интересный случай из школьной жизни


У меня тоже было много забавных случаев. Учитель ботаники попросил меня приготовить для опыта в классе препарат плесени. Дрожжи были в дефиците, но мама дала мне кусочек. Я "вырастила " препарат и сообщила об этом учителю.Был теплый майский день . Я счастливая несла заветную скляночку в школу. Я так торопилась, что споткнулась и упала. Склянка не разбилась, но содержимое вылилось. Что делать? Я добавила из водогона воды и принесла склянку в кабинет биологии. Честно призналась учителю, как я плакала!  Учитель настроил микроскоп и первым пригласил посмотреть в микроскоп меня. Сколько было радости, когда я поняла, что опыт получился. С тех пор я очень осторожно отношусь к содержимому скляночек .



Поиск

Loading

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн