Официальный сайт osinform 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: Интересный случай из школьной жизни

Ирина Здиславовна Глазунова
Фото пользователя Ирина Здиславовна Глазунова
На сайте с: 28/08/2009
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 27 недель 2 дней назад.
На: Интересный случай из школьной жизни

                                                       Дружина, смирно!

     Этот случай произошёл со мной, когда мне было 10 – 12 лет.  Сейчас, вспоминая его, я смеюсь, а тогда…  

     Я училась в школе, была хорошей ученицей, активной пионеркой, и школьная пионерская дружина меня решила поощрить – сделать одним из ассистентов  знаменосца. Это было тогда очень почётное звание.  Существовал такой ритуал:  когда на сборе школьной  дружины перед строем знаменосец выносил пионерское знамя, то впереди и позади него шли ассистенты, отдавая салют и чеканя шаг.

    Я и ещё одна девочка несколько раз репетировали со знаменосцем внос знамени и шествие перед строем пионеров.  Но пионервожатая не рассказала, как знамя надо выносить.  А зря!

    Наступил день торжественного сбора. Сейчас  я не помню, какому событию он был посвящён. Может  быть,  малышей принимали в пионеры, или был какой-то другой праздник.  На мне сияла  пионерская форма: белая блузка с эмблемой на рукаве и золочёными пуговицами, серо-синяя юбка  со складками чуть выше колен, белые гольфы, красная пилотка и  отглаженный красный галстук. Я была счастлива! Ничто не предвещало несчастья.

   В спортзале школы по периметру  стройными рядами стояли  нарядные ученики. Знаменосец  волновался, мы, ассистенты, тоже. Прозвучала  команда пионервожатой: «На внос знамени пионерской дружины смирно! Внести знамя!» Гремят барабаны, трубят горны, я марширую за знаменосцем и горжусь собой. Прошествовали рядом со строем и остановились недалеко от входа в зал.

    Сбор подходит к концу. Теперь знамя надо выносить. Звучит команда: « На вынос знамени смирно! Вынести знамя!»  Я решила, что это надо делать так же, обходя весь строй. Я повернулась  направо и, чеканя шаг, пошла, думая, что знаменосец шагает следом.  А он со второй ассистенткой повернулись налево и спокойно покинули зал. Маршировала я так одна метров  15, пока  зал не засмеялся. Поняв, что это надо мной смеются, я оглянулась. Ужас, позади-то никого нет.

С тех пор в ассистенты знаменосца меня не брали.

 

Поиск

Loading

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн