Официальный сайт hauteecole 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Портфолио Наталии Чижовой

Чижова Наталия Геннадьевна закончила Тамбовский государственный университет им. Г.Р.Державина в 1999 году по специальности руский язык и литература. С 2008 года работаю в Тамбовском областном государственном образовательном автономном учреждении дополнительного профессионального образования "Институт повышения квалификации работников образования" в должности доцента кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин. 

 

Направления деятельности:

• технология организации и проведения ЕГЭ по русскому языку и литературе, методические аспекты подготовки учителя и эксперта по проверке заданий с развернутым ответом;

• современные системы и технологии обучения в условиях модернизации образования и проблемы преподавания филологических дисциплин;

• актуальные проблемы преподавания русского языка и литературы по новым УМК.

Публикации:

1. Чижова Н.Г. Работа над диалектными словами на уроках русского языка // Актуальные проблемы русской филологии: сборник статей сотрудников науч.-метод. лаборатории «Инновационные технологии преподавателя русского языка в вузе и школе». – Тамбов: Издательский дом ТГУ им. Г.Р. Державина, 2009. – С.131–135. (0.3 п.л.)

2. Чижова Н.Г. Содержательно–методические основы формирования коммуникативной компетентности учащихся на уроках русского языка и литературы // Создание культурной среды при обучении гуманитарным дисциплинам: Материалы региональной научно–практической конференции. – Тамбов: Изд–во ИП Чернецова А.М., 2009. (0,2 п.л.)

3. Чижова Н.Г. Обновление содержания государственной (итоговой) аттестации в новой форме по русскому языку в 9 классе / Чижова Н.Г. // Образование в регионе: Научно-методический журнал Тамбовского областного института повышения квалификации работников образования. – Тамбов: Изд-во ТОИПКРО, 2009. – Вып. 23. (0,4 п.л.)

Кроме того,были подготовлены следующие пособия:

Методические рекомендации по проведению муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку в 2009/2010 учебном году (4,9 п.л.),

Статистика и анализ результатов государственной (итоговой) аттестации в новой форме и единого государственного экзамена Тамбовской области в 2009 году. Русский язык.

Повышение квалификации:

В 2009 году прошла обучение в Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования по проблеме «Теория и практика преподавания русского языка и литературы в школе» в объеме 72 часов, а также дистанционное обучение по программе Intel «Обучение для будущего» (ТЕО 2) «Проектная деятельность в информационной образовательной среде XXI века». Мое участие в Открытом классе:

Мой персональный альбом: природная красота

 

Обсуждение в форуме "Как подготовить к сочинению-рассуждению на лингвистическую тему?" 

Цифровой образовательный ресурс

Консультация «Совершенствование навыков языковой и речевой компетенции педагогов при подготовке к аттестации»

 



Фото пользователя Виктория Александровна Полякова

Спасибо от тьютора!


Наталия Геннадьевна! Курс успешно пройден! Поздравляю !

А этих веселых пингвинов подарите Кириллу: он мужественно ждал, пока мама выполнит все задания для "тети из Москвы" (почти из Москвы - из Владимира). И мама их выполнила - на ОТЛИЧНО!  

СПАСИБО!!!

Комментарий был изменен с момента создания (VPolyakova, вт, 23/02/2010 - 02:07).

С уважением В.А. Полякова



Поиск

Loading

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн