Официальный сайт flashgamer 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



учебник В.Н.Холиной для профильного обучения географии

2 replies
Наталия Викторовна Болотникова
Фото пользователя Наталия Викторовна Болотникова
На сайте с: 29/01/2010
Баллы: 232
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 5 лет 27 недель назад.

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman","serif";}

Профильная школа в Волгоградской области: апробация учебника «Общественная география современного мира» В.Н.Холиной.

 

 

 

         В феврале 2008 года, на семинаре, организуемом издательством Дрофа, я впервые услышала об учебнике В.Н.Холиной «Общественная география современного мира». Зная этого автора по учебнику «География человеческой деятельности», сразу возник интерес к новому учебнику.

 

         Этот учебник был заявлен как профильный учебник. В концепции профильной школы написано: «Профильные курсы – курсы  повышенного уровня (фактически углубленные курсы для старшей ступени школы), определяющие направленность каждого конкретного профиля обучения»  

 

         Профильное обучение – средство дифференциации и индивидуализации обучения, когда за счет изменений в структуре, содержании и организации образовательного процесса более полно учитываются интересы, склонности и способности учащихся, создаются условия для образования старшеклассников в соответствии с их профессиональными интересами и намерениями в отношении продолжения образования.

         Ознакомившись с содержанием «Общественной географии», первая мысль: «Это фантастика!» Настолько современная, наполненная новым содержанием учебная книга.

         Учителя нашей области, работающие в профильных классах постоянно задают вопрос: «По каким учебникам работать?»

         В сентябре этого года в рамках курсовых мероприятий ВГАПК РО для учителей географии была организована встреча с В.Н.Холиной, которая провела мастер-класс по методике работы с новым учебником. После этого вопрос перестал быть насущным. Конечно, по учебнику В.Н.Холиной!

         Ныне существующие учебники (написанные для разных профилей), не закрывают стандарт профильной школы и не полностью соответствуют программе преподавания география на профильном уровне.

         В апробации в 2008-2009 году принимают участие 5 школ города Волгограда и Волгоградской области. В ходе работы с учебником возникла необходимость параллельного планирования двух курсов школьной географии для 10-11 классов: базового уровня и профильного уровня. Над этим уже сейчас ведется работа.

А как у вас идет работа по организации профильного обучения географии

 

Natali

Мадина Сарбафиева
На сайте с: 26/03/2012
Баллы: 8
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 7 лет 1 неделя назад.
На: учебник В.Н.Холиной для профильного обучения географии

Учебник В. Холиной очень заинтересовал даже десятиклассников.

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн