Официальный сайт terra-z 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Как разместить флеш

 

Если вы автор замечательного флеш-приложения, флеш-анимации, прекрасного векторного рисунка или всего того иного, что имеет формат *.swf, то вы можете поделиться этой красотой с коллегами.
 
Конечно, придется потрудиться не только при создании флеш, но и при его размещении в ОК. Однако, мы надеемся, что данная инструкция вас не сильно отпугнет, потому что результат окупит все интеллектуальные затраты и усилия внимания, которые необходимо приложить.
 
Если ваш флеш-ролик не превышает объем в 3 Мбайта, то нет необходимости искать другие соцсервисы для его размещения, все можно сделать прямо в ОК.
 
Для начала нам необходимо загрузить файл с расширением *.swf. Загрузка файла осуществляется в любом контенте ОК, даже в комментариях. Загрузка осуществляется в специальном разделе Прикрепление файлов.
 
 
По кнопке Обзор ищем в компьютере нужный файл, после нажатия Прикрепить ожидаем загрузки, снимаем флажок Список и сохраняем контент.
 
 
 
 
  

Обратите внимание!

 
Если вы — автор флеш-приложения, то вам не составит труда узнать его габаритные размеры, количество пикселей по вертикали и по горизонтали. Они нам пригодятся при размещении.
Если по каким-то причинам точные размеры вы не знаете, то на самом деле можно обойтись и без них, учитывая замечательное качество векторных форматов, а также свойства флеш-проигрывателя, хотя оценить соотношение сторон полезно, хотя бы на уровне что больше высота или ширина рисунка.
 
Вернемся к собственно настройке показа изображения.
 
Повторно выбираем действие Изменить в контенте. И теперь самое сложное. Нам необходимо настроить специальный проигрыватель для флеш, а также связать его с загруженным нами файлом.
 
В разделе Прикрепление файлов копируем имя загруженного нами файла.
 
 
В WYSIWIG-редакторе нажимаем кнопку Вставить / Редактировать Flash. В открывшемся окне в поле URL вставляем скопированное имя файла. Теперь необходимо выставить размеры Ширина и Высота. Если вы знаете точные размеры, то смело ставьте. Если размеры вам не известны, то можно поставить, в принципе, любые, но следует знать, что проигрыватель автоматически вставит ваш флеш пропорционально меньшему размеру.
 
 
 
  

Обратите внимание!

 
Например, реальные размеры картинки 285Х158, то есть отношение сторон представляет собой 1,63:1. Если вы не автор картинки, то узнать эти параметры будет затруднительным, поэтому зададим очень приблизительные размеры 100Х75.
Особенности флеш-проигрывателя таковы, что отображаемая реальная картинка будет находиться в размерах 122Х75.
А если задать размеры 300Х200, то картинка увеличится до 300Х183.
 
Если эти математические выкладки вам показались сложными, то доверьтесь чутью, но помните, размеры флеш не должны превышать 800Х600, но это очень и очень много!
 
 
По окончании задания параметров жмем ОК. Не пугайтесь, вместо вашего флеша в редакторе вы видите только рамку проигрывателя.
 
 
Смело сохраняйте изменения в контенте и наслаждаемся зрелищем!
 
А вот так будет выглядеть пример отображения одного и того же загруженного файла в формате *.swf в разных размерах прогигрывателя. Настоящие размеры файла 285Х158.
 

Флеш-проигрыватель

300Х200

Флеш-проигрыватель

100Х75

 
 

 


»  Tags for document:

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн