Официальный сайт ufa-check 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Вариант 2. Реконструируем действующее сетевое сообщество

Задание 13.2. Реконструируем действующее сетевое сообщество

 

 

Напоминаем, что работаем мы в составе тех мини-групп, которые вы создали самостоятельно (см. вики-страницу Определяемся с выбором дальнейшей работы )

 

ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ важно!

 

«Итоговым продуктом» вашего обучения станет коллективно созданный проект реконструкции существующего (существующих) сетевого сообщества.

 

Шаг 1. Составляем избыточный перечень сообществ.
 

  1. Посмотрите, кто из ваших коллег собирается работать над реконструкцией того же сообщества (сообществ). Если у вас есть единомышленники, то дальнейшую работу делайте совместно с ними. Если нет — работайте самостоятельно.
  2. Создайте вики-страницу и скопируйте на нее текст с шаблона «Реконструкция работы сообщества» (для того чтобы корректно скопировать шаблон, в выпадающем меню Выберите действие, выберите пункт Изменить, выделите весь текст, нажав комбинацию клавиш {Ctrl+A} и скопируйте выделенный текст в буфер обмена; ну а дальше — перейдите на свою страницу и вставьте скопированный текст из буфера обмена).
  3. Дайте созданной вики-странице название, например, «Реконструкция работы сообщества имярек» и прикрепите эту страницу к Дневнику обучения нашей группы.
  4. Ссылку на созданную вики-страницу по созданию нового сообщества разместите на вики-странице «Определяемся с выбором дальнейшей работы».

 

Шаг 2. Работаем над проектом реконструкции сообщества.
 

А теперь мы приступаем непосредственно к проектированию реконструкции нашего сообщества (работаем на вики-странице, созданной членами вашей мини-группы по предложенному шаблону).
 

  1. Совместно со своими коллегами составьте избыточный список сообществ (со ссылками на них), с которыми вы будете работать.
    Это может быть одно сообщество, а может быть несколько сообществ (например, в поле вашего зрения окажутся сообщества преподавателей русского языка и литературы, тогда для того чтобы предложить свое видение нового сообщества, вам необходимо будет проанализировать не одно сообщество, а все сообщества, которые существуют в Открытом классе и имеют отношение к выбранному вами направлению).
  2. Распределитесь в своей мини-группе и решите, кто какое сообщество будет анализировать.
  3. Проанализируйте каждое из выбранного сообщества и укажите, что вас в нем не устраивает, а что, наоборот, привлекает, чего в сообществе явно не хватает, а что можно из этого сообщества безболезненно исключить.

    Для того чтобы анализ был максимально полным, мы предлагаем вам некоторый перечень вопросов, на которые необходимо ответить:

    • С какой целью (для чего?) создано сообщество?
    • Для кого оно создано (аудитория)?
    • Насколько активно сообщество? Что позволило вам сделать такой вывод? Где и как можно увидеть активность сообщества?
    • Какие основные вопросы обсуждаются сообществом? На что они направлены (предоставление информации; запрос информации или просьба о помощи; совет; социальные функции — поздравление, пожелания…)?
    • Какие ресурсы предлагаются данным сообществом?
    • Каким образом члены сообщества узнают о событиях, происходящих в сообществе?
    • Есть ли возможность для самообразования? Если да, то какая?
    • Какие бы идеи (замыслы, изюминки) Вы взяли для своего сообщества?
    • Что вам не понравилось в этом сообществе? Как бы вы предложили это исправить (рекомендации по улучшению работы сообщества).
       
  4. Результаты анализа разместите на отдельно взятых страницах (для этого создайте сообщение), но не прикрепляйте их к Дневнику нашего обучения, а разместите ссылку на них на вики-странице по реконструкции сообщества.
     
  5. Заполните таблицу «Реконструкция работы сообщества имярек», то есть спланируйте работу по реконструкции сообщества в идеале.

 

 Шаг 3.  Приступаем к реализации придуманного.

  1. Если это необходимо, то свяжитесь с администратором того сообщества, которое вы реконструируете и попросите его познакомиться с вашими предложениями по реконструкции его сообщества.
  2. Приступите к плану реализации реконструкции сообщества (для этого практически всегда не нужно спрашивать разрешение администратора сообщества). Например, если вы решили, что в сообществе мало материалов на конкретную тему, разместите их там; если вы решили, что в сообществе необходимо обсуждать какую-то тему, заведите форум и инициируйте работу в нем.
    Каждому из мини-группы необходимо реализовать не менее 2-х предложений (своих или своих коллег).

 

 

 


 

Сообщества, которые ТОЧНО можно реконструировать (администратор против не будет)

 ВСЕ сообщества Камчатского края


 

Поздравляем! «Итоговый продукт» вашего обучения готов!


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   
Единый шаблон для тьюторов Камчатского края

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн