Официальный сайт bok-o-bok 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Дневник обучения

"Past Simple"

Данные об авторе
Автор(ы): 
Нагайцева Валентина Николаевна
Место работы, должность: 

МБОУ "СОШ № 12 МО "Ахтубинский район" пос.Верхний Баскунчак.Учитель Английского языка

Регион: 
Астраханская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
4 класс
Предмет(ы): 
Английский язык
Цель урока: 

Образовательная:

Овладение речевыми навыками, умение вести беседу с партнером, умение вести диалог (расспрос) по предложенной ситуации. запрос информации, объяснение.

 Развивающая:

Формирование интереса к предмету, формирование мотивации к дальнейшему изучению английского языка, вовлечение детей в проектную деятельность.

Воспитательная:

Воспитание    уважительного    отношения    к    другой культуре, воспитание у учащихся вежливого обращения  друг с другом, к окружающим.

Познавательная:

Знакомство   с   лексикой   по   теме,   с   грамматическим материалом          «Прошедшее время», особенностями построения английского предложения в прошедшем времени.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

УМК “Forward ”, авторы: М.В. Вербицкая, Б. Эббс, Э. Уорелл

Используемая методическая литература: 

-учебник,

- рабочая тетрадь,

- звуковое приложение (CD)

- компьютерная презентация 

Используемое оборудование: 

Компьютер, колонки, проектор,интерактивная доска

Краткое описание: 
<p><span style="background-color:rgb(255, 255, 255); font-size:19px">Расширить словарный запас учащихся по теме. Употреблять и распознавать в тексте, в речи неправильные глаголы в прошедшем времени, умение максимально использовать ЦОР по предмету.</span></p>

»  Tags for document:

Дневник обучения группы 13.10.2014-13.12.2014

Дневник обучения группы 13.10.2014-13.12.2014

Географическая карта

Данные об авторе
Автор(ы): 
Кутепова Елена Валентиновна
Место работы, должность: 

Тема «  Географическая карта».

Цели:

Содержательная (предметные результаты):

- формировать представления о географических картах

Деятельностная:

- формирование у учащихся умений реализовать новые способы действия ( познавательные, регулятивные, коммуникативные)

-повысить интерес учащихся к изучению географии через применение знаний в практической деятельности

- воспитывать ответственность за выполняемую на уроке работу.

Личностные УУД

  1. < ><!-- -->

    умение оценивать важность изучаемого материала дляпрактической деятельности.

    Познавательные УУД

    1. Формирование умения ориентироваться в учебнике, находить и использовать нужную информацию.

    2. Формирование умения анализировать, сравнивать,  применять теоретические знания на практике.

    3. Формировать умение работать с разными видами географических карт, глобусом

    4. Формировать умение составлять графический конспект.

     Коммуникативные

    1. Формировать умения слушать и понимать речь других людей.

    2. Формирование  толерантности к возможностям  одноклассников

    Регулятивные

    1.Формирование умения самостоятельно обнаруживать и формулировать учебную проблему, определять цель учебной деятельности ( формулировка вопроса урока)

    2. Формирование умения в диалоге с учителем совершенствовать самостоятельно выработанные критерии оценки.

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

          УУД

1.Мотивация

(самоопределение)

к  учебной деятельности

Включение в деловой ритм. Проверка всего необходимого к уроку.

Не имея всего необходимого не достигнуть высоких результатов.

Подготовка класса к работе

Личностные: самоопределение

Регулятивные: целеполагание

Коммуникативные: планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками.

 

2. Проверка изученного материала

1. – Как можно  ориентироваться на местности с помощью солнца и полярной звезды?

 

2. Учитель предлагает ребятам сдать на проверку практическую работу – план своей квартиры или комнаты.

Анализ 1-2 работ учащихся.

 

 1.Ребята  отвечают на       вопрос.

 

 

 

 

2.Ребята слушают комментарий учителя, вспоминают этапы выполнения практической работы.

Коммуникативные:

1.Умение  отвечать на вопрос, слушать других.

 

 

2. Умение анализировать выполнение своей работы.

3.Обьяснение нового материала.

1.- На плане можно изобразить небольшой участок земной поверхности. Как быть

геологам, морякам, летчикам?

 

- Что называется картой?

 

 

2.-Почему картами пользуются чаще, чем глобусом?

 

 

 

3. -Чем карта отличается от плана местности?

 

 

 

 

4 .-Какие бывают карты? ( используется электронное приложение к учебнику. Урок №12)

1.Ребята отвечают.

-Людям многих профессий необходима карта.

 

 

 

Ответы учащихся с опорой на определение карты стр. 40 учебника

 

 

2.Учащиеся читают  первый раздел параграфа 12 , отвечают

На поставленный вопрос.

 

 

3.Ответы учащихся после прочтения раздела  учебника «Какими свойствами обладает географическая карта?»

 

4.Ребята , глядя на экран составляют графический конспект.

 

 

 

 

Коммуникативные:

1.Умение слушать других, отвечать на поставленные вопросы.

 

 

Познавательные :

1.формировать умение

ориентироваться в учебнике, находить и использовать нужную информацию.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.формировать умение составлять графический конспект.

4. Первичное закрепление.

1.Предложить детям  устно ответить на 1  вопрос стр.43

 

 

 Ответы учащихся с комментариями .

 

Коммуникативные:

1. Формировать умения слушать и понимать речь других людей;

 

Познавательные:

1.формирование умения самостоятельно организовать учебную деятельность при работе с картами атласа и учебником

5.Домашнее задание

Параграф 12, знать новые понятия, выполнить задания стр.43

Запись в дневники.

 

6. Итог урока  (рефлексия)

Ответы на вопрос  -Что я теперь знаю и  могу.

Ответы учащихся.

.Регулятивные:

1.умение  выделять и формулировать главные понятия и  умения урока.

 

 

 

Регион: 
Астраханская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
География
Цель урока: 

- формировать представления о географических картах

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Краткое описание: 
<p>Повысить интерес учащихся к изучению географии через применение знаний в практической деятельности</p>

»  Tags for document:

Технологическая карта урока в условиях реализации ФГОС ООО

Submitted by Елена Валентиновна Кутепова on Sat, 18/10/2014 - 01:28

Особенность федеральных государственных образовательных стандартов общего образования - их деятельностный характер, который ставит главной задачей развитие личности ученика.


»  Размещено в сообществах:   

Давайте познакомимся и порассуждаем о ФГОС ООО

Submitted by Елена Валентиновна Кутепова on Sat, 18/10/2014 - 01:14

Здравствуйте уважаемые коллеги! Я, Кутепова Елена Валентиновна, учитель географии МКОУ "Басинская ООШ".


»  Размещено в сообществах:   

Работаем по ФГОС

Submitted by Елена Валентиновна Кутепова on чт, 16/10/2014 - 00:33

В условиях работы по ФГОС учитель при подготовки к уроку разрабатывает и использует на уроке дидактический материал различного типа, вида и формы, по


»  Размещено в сообществах:   

Проблемы оценочной деятельности и диагностики с внедрением ФГОС ООО

Submitted by Елена Валентиновна Кутепова on Wed, 15/10/2014 - 23:53

   Учитель и ученики оценивают не только результат деятельности, но и ее процесс (оригинальность, самобытность, своеобразие); ученик сравнивается сам с собой, а не с другими, преобладает


»  Размещено в сообществах:   

Внедрение ФГОС ООО в географическом образовании

Submitted by Елена Валентиновна Кутепова on пн, 13/10/2014 - 22:32

Содержание школьного географического образования  не стоит на месте.


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Дневник обучения

Дневник обучения


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   
»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   
»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн