Официальный сайт physbook 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Как вставить текст из MS WORD и как убрать из сообщений лишние символы?

Ситуация первая
 

  1. Изначально текст, который вы собираетесь вставлять из Microsoft Word необходимо скопировать в буфер обмена.
     
  2. Затем необходимо перейти на страницу в Открытом классе, куда вы хотите вставить скопированный в буфер обмена текст и.... вставлять текст следующим образом:
    • Для вставки текста лучше всего использовать кнопку  Вставка текста, а для вставки текста из Microsoft Word — Вставка текста из Microsoft Word.

      При этом при вставке текста из Microsoft Word необходимо будет поставить галочки Игнорировать определение гарнитуры и Убрать определение стилей. В противном случае в Ваш текст перенесется много "мусора" и отображатьсся она будет некорректно.

      Вставка текста из Microsoft Word
       
    • После того, как вы нажмете на любую из кнопок  Вставка текста или Вставка текста из Microsoft Word. откроется диалоговое окно, в которое вам необходимо будет вставить текст из буфера обмена (вставляется текст обычным образом, например. с помощью комбинации клавиш {Ctrl+V}).
       
    • После того. как текст вставлен из буфера обмена в диалоговое окно, нажимаем кнопку ОК. Система автоматически очищает коды Microsoft Word и вставляет текст на вашу страницу.
       

Ситуация вторая

 

Иногда создавая сообщения, вики-страницы, комментарии и т.д. вы забываете о правильной вставке текста из Microsoft Word и сохраняете некорректно втсавленный текст. При этом наряду с вполне осмысленным текстом у вас сохраняется абракадабра типа:
 

<!--[if gte mso 9]> Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 <![endif]--><!--[if gte mso 9]> <![endif]--> <!-- /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-parent:""; margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-font-family:"Times New Roman";} @page Section1 {size:612.0pt 792.0pt; margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm; mso-header-margin:36.0pt; mso-footer-margin:36.0pt; mso-paper-source:0;} div.Section1 {page:Section1;} --> <!--[if gte mso 10]> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;} <![endif]-->

 

Конечно, приходится приводить свое творение в нормальный вид. Для этого есть два пути:

 

  1. Войдя в режим Изменить, нажимаем кнопку Источник, после чего аккуратненько убираем все лишние символы. Данный способ бывает затруднительным, особенно если в тексте есть таблицы. В этом случае используем менее трудоемкий, но более радикальный варинат.
     
  2. Скопировать нормальный текст в буфер (или же открыть исходный файл в Microsoft Word), затем войти в режим Изменить, удалить ВСЕ, что было вставлено ранее и далее — вставить все снова так. как описано выше (в ситуации 1). И пусть вас не пугает необходимость заново отформатировать текст. Поверьте, это намного проще, чем предлагать людям читать всякие закозябры.

 

По материалам инструкций
Юлии Залега


»  Tags for document:

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн