Официальный сайт 70rus 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Как работать с заданием

В рамках мастер-класса вам, как участнику мастер-класса, время от времени будет предложено выполнить то или иное задание.

 

В качестве задания ведущий мастер-класса может попросить написать некоторый текст, заполнить вики-страницу, создать чертеж/рисунок, найти в Интернете дополнительный материал по изучаемой теме и т.д.

 

В целом, чтобы успешно выполнить любое задание, участнику мастер-класса, помимо содержательных моментов необходимы некоторые технические навыки, которые позволят правильно отработать с заданием: написать текст ответа на задание и прикрепить к нему результат своей работы (один или несколько файлов).

 

Именно о технических моментах работы с заданием мы сейчас с вами и поговорим (содержательные вы будете обсуждать с ведущим своего мастер-класса).

 

Как ответить на задание (как прикрепить файл с ответом на задание)

 

  1. Для того чтобы перейти непосредственно к заданию (чтобы посмотреть, что в нем требуется выполнить или приступить непосредственно к его выполнению):
    • можно нажать на название задания непосредственно на главной странице мастер-класса: для этого в нужном разделе (уроке/теме/занятия/модуле) мастер-класса в подразделе Обучающие элементы нажимаем на ссылку с названием того задания, которое собираемся открыть:

      Переход к заданию
       
    • а можно открыть перечень всех заданий мастер-класса: для этого нажимаем на ссылку Задания в блоке Ресурсы МК и, на открывшейся странице со списком всех заданий текущего мастер-класса, выбираем то задание, которое будем выполнять:

      Задания МК


      Выбор задания
         
  2. После того, как вы нажали на название задания, вы автоматически попадаете на страницу с полным описанием задания, после которого будет располагаться информация, к какому мастер-классу, и конкретно к какому его разделу относится это задание, и, в случае если это определено ведущим, будут обозначены сроки, в течение которого вы можете выполнить задание и отправить его на проверку — (1) на рисунке ниже.

    Работа с заданием

    Обратите внимание!

     

    Если ведущий мастер-класса установил сроки, в течение которых вам необходимо выполнить задания, то возможны следующие варианты:
     

    1. Если вы откроете задание раньше срока, то система выдаст вам сообщение. что время работы с заданием еще не наступило (соответственно, работать с заданием вы не сможете до наступления обозначенных сроков):

      Не время работать!
       
    2. Если вы откроете задание по истечению времени, отведенного на его выполнение, то вы увидите надпись

      Время окончания работы задания истекло!
    3. Если вы откроете задание в установленный для работы временной интервал, то вы сможете работать с ним на протяжении всего отведенного времени.
       
      
  3. Для того чтобы приступить к работе над заданием необходимо нажать на кнопку Работать с заданием — (2) на рисунке выше.
     
  4. После нажатия на кнопку Работать с заданием, под текстом с заданием автоматически появятся поля:
    • Заголовок — это поле заполняется автоматически; в нем отображается название того задание, которое вы выполняете в текущий момент.

      Поле заголовок
        
    • В поле Текст вам необходимо написать текст ответа на задание (в случае если ведущий мастер-класса ждет от вас именно текст). При этом текст можно форматировать, используя для этого все возможности визуального редактора, в текст можно вставлять изображения, добавлять ссылки, встраивать различные мультимедийные объекты (флеш, видео, аудио)).

      Или написать комментарий к результатам своей работы (в случае, если в качестве ответа на задание участникам мастер-класса предлагалось что-то создать и сохранить в виде файла).
       
    • Прикрепить файлы с результатами своей работы.

      Работа с заданием
       
  5. Думаем, что написание текста ответа (или комментария), особых трудов не вызовет, поэтому мы обратим ваше внимание только на однин момент — если вы будете вставлять текст из Microsoft Word, то его нужно будет предварительно очистить от «мусора». Как это сделать подробно описано в инструкции Как вставить текст из MS WORD и как убрать из сообщений лишние символы.
     
  6. А теперь рассмотрим процесс добавления файлов к ответу на задание.
    • Прикрепление файлов — в этом распахивающемся поле у вас есть возможность прикрепить к своему ответу один (или несколько) файлов.

      Если вы до этого уже прикрепляли файлы к своим сообщениям в Открытом классе, то ничего нового вы сейчас не услышите.
      Если же вы ни разу этого не делали, то мы сейчас подробно рассмотрим процедуру добавление файла.
       
    • Итак, вы решили прикрепить файл. Для этого вам необходимо нажать на ссылку Прикрепление файлов:

      Прикрепление файлов
       
    • Как только вы нажмете на ссылку Прикрепление файлов, поле раскроется и у вас появится возможность прикрепить файлы. Первым делом вам надо будет найти на вашем компьютере нужный вам файл (кнопка Обзор):

      Поиск файла
       
    • После нажатия на кнопку Обзор откроется диалоговое окно загрузки файла. Найдите нужный вам файл, выделите его и нажмите кнопку Открыть (или дважды щелкните мышью по нужному вам файлу):

      Загрузка файла
       
    • Путь к выбранному вами файлу автоматически пропишется в поле Прикрепить новый файл:

      Прикрепеление нового файла
       
    • Теперь для окончательного прикрепления файла достаточно нажать на кнопку Прикрепить.
      Спустя некоторое время файл будет прикреплен к вашему ответу.

      Прикрепление файла

      Прикрепление файла

      Прикрепленный файл
       
    • Если вам надо прикрепить еще один файл, то повторите все описанные действия по прикреплению файла с самого начала.
       
    • Если вы по ошибке прикрепили не тот файл и хотите удалить, то вы сможете это сделать только в том случае, если удаление ранее прикрепленных файлов разрешено ведущим мастер-класса. Если удаление файлов разрешено, то достаточно поставить галочку в поле Удалить и сохранить изменения; прикрепленный файл будет удален.

      Удаление файла

      Если же удаление файлов запрещено ведущим, то в колонке Удалить появится соответствующая запись «Удаление файла заблокировано ведущим».
      В этом случае вам остается только прикрепить новый вариант файла и написать комментарий.

      Удаление файла заблокировано ведущим
       
  7. После того, как вы закончили работу с заданием, необходимо нажать на кнопку Сохранить, чтобы ваш ответ сохранился и стал доступен ведущему мастер-класса.
      
  8. После нажатия на кнопку Сохранить ваш ответ на задание будет сохранен, о чем вам будет сообщено:

    Сохраненный ответ

    В случае необходимости вы можете изменить его, нажав на ссылку Редактировать под текстом ответа. На страницу редактирования можно перейти и с помощью выпадающего меню Выберите действие — только в нем необходимо выбрать пункт Изменить.
     
  9. Теперь вам осталось только дождаться, чтобы ваш ответ на задание был проверен ведущим.
     
  10. Как только ведущий мастер-класса  посмотрит вашу работу и напишет к ней свой отзыв, вы сразу получите на свой почтовый адрес (адрес. который вы указывали при регистрации в Открытом классе) сообщение о том, что ваша работа проверена. И вы сможете перейти по ссылке в письме к странице с коментариями.

    Письмо на почту

 

Комментирование работ

 

После того, как вы написали ответ на задание, вы можете посмотреть работы своих одногруппников и написать свои комментарии к их работам.  Для этого необходимо:
 

  1. Открыть страницу с нужным заданием. Это можно сделать любым из сопособов, описанных выше, а можно воспользоваться быстрым переходом: для этого сразу после того, как вы написали свой ответ на задание, вы можете перейти либо к перечню всех ответов на задание, с которым вы только что работали (1) или к перечню всех заданий (2), нажав на соответствующие ссылки:

    Быстрый переход
    (1)
    Нажатие на ссылку с конкретным заданием
    приведет вас на страницу с описанием задания,
    после которого вы сможете посмотреть все ответы на него
    и, при необходимости, написать к ним свои коментарии
     
    Быстрый переход
    (2)
    Нажатие на ссылку «задания» переводит вас на страницу с перечнем всех заданий текущего МК;
    для того чтобы посмотреть результаты работы своих коллег и написать им свои комментарии,
    вам нужно будет выбрать на этой странице то задание, которое вам необходимо
       
  2. Как только вы откроете страницу с нужным заданием, то сразу после описания задания вы увидите ответы своих коллег на это задание (если они есть). После каждого ответа будет размещена ссылка Добавить комментарий. Вот она то вам и нужна.

    Комментирование работ
     
  3. Нажимаем на ссылку Добавить комментарий и на вновь открывшейся странице пишем комментарий (используя для этого все возможности визуального редактора), при необходимости добавляем к своему комментарию вложения (файлы, архивы...) и сохраняем комментарий.
     
  4. После сохранения ваш комментарий появляется сразу на экране и ваш коллега сможет его увидить и отнестись к нему.

    Добавленный комментарий
     


 Юлия Залега


Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн