Официальный сайт maxceiling 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Порядок проведения конкурса «Веб-лидер образования»

ВНИМАНИЕ! Правила  оформления  заявок  и порядок проведения конкурса были изменены!  

 
1.      Общие положения
 
1.1.    Настоящий порядок проведения общероссийского конкурса «Веб-лидер образования» (далее - конкурс) определяет цели и задачи конкурса, место и сроки его проведения, состав участников конкурса, требования к оформлению материалов участников конкурса, процедуру отбора победителей конкурса, а также финансирование конкурса.
1.2.     Конкурс проводится на сайте www.openclass.ru некоммерческой организацией «НФПК - Национальный фонд подготовки кадров» (далее - НФПК) в рамках Всероссийского конкурса «Лидер в образовании» в условиях реализации государственного контракта «Создание и развитие социально-педагогических сообществ в сети Интернет (учителей, социальных педагогов, психологов, социальных работников, методистов, преподавателей системы дополнительного образования и родителей), ориентированных на обучение и воспитание учащихся на старшей ступени общего образования»[1]. Адрес НФПК: 123022, г. Москва, ул. 1095 года, д. 7, стр.1. Исполнительный директор НФПК: Аржанова Ирина Вадимовна. Ответственный за проведение конкурса от НФПК главный специалист Мельников Андрей Евгеньевич, адрес электронной почты: ; телефон: (495)9374350. Постоянный адрес конкурса в сети Интернет http://www.openclass.ru/content/55641.
1.3.     Конкурс не относится к лотереям в соответствии с Федеральным законом «О лотереях».
1.4.     В конкурсе в качестве заявителей могут принимать участие дееспособные физические лица, граждане РФ, достигшие возраста 18 лет, проживающие на территории Российской Федерации.
1.5.     Сроки проведения конкурса: с 21 сентября 2009 года по 30 октября 2009 года.
1.6.    Организационно-техническое сопровождение конкурса
осуществляет НФПК.
 
 
 
2. Цели, задачи и номинации конкурса
 
 
2.1. Конкурс проводится в целях поддержки распространения в системе образования передового опыта, связанного с использованием информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) для задач повышения качества образования, в том числе, использования ИКТ в управлении образованием на разных уровнях; повышения открытости образования, усиления общественного участия в формировании и реализации образовательной политики; создания условий для непрерывного профессионального развития педагогических и управленческих кадров системы образования.
2.2. Задачами конкурса являются выявление творчески работающих представителей системы образования, лидеров проектов в сфере использования ИКТ в образовании, публичное признание их личного вклада в развитие системы образования, внедрение ИКТ, поддержка и поощрение современных активных, инициативных работников образования.
2.3. Конкурс проводится по следующим номинациям:
 
Номинация 1. «Открытость и участие» (лучший сайт общеобразовательного учреждения[2], обеспечивающего привлечение родителей, обучающихся к участию в деятельности этого ОУ).
Номинация 2. «Интернет-ресурс для эффективного управления» (комплексный ресурс муниципальной и/или региональной систем образования, размещенный и функционирующий в сети Интернет, позволяющий повысить эффективность управления образованием муниципалитета и/или региона).
Номинация 3. «Интернет-ресурс для профессионального развития» (комплексный ресурс/сайт, размещенный и функционирующий в сети Интернет, позволяющий повысить эффективность и качество дополнительного профессионального образования, а также методического обеспечения деятельности, педагогических и управленческих кадров системы образования).
 
3.      Участники конкурса
 
3.1.      Конкурс проводится среди физических лиц, которые внесли решающий вклад в развитие образовательных Интернет-ресурсов, указанных в конкурсных номинациях, а именно среди:
-        Руководителей (администраторов) образовательных учреждений, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного, начального общего образования, основного общего образования, среднего (полного) общего образования (номинация 1);
-        работников органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, осуществляющих управление в сфере образования (номинация 2);
-        руководителей (лидеров) проектов, направленных на развитие Интернет-ресурсов для профессионального развития педагогических и управленческих кадров образования (номинация 3).
 
3.2. Для участия в конкурсе и участия в общественной экспертизе необходимо зарегистрироваться на сайте http://www.openclass.ru[3]
 
4.     Требования к оформлению материалов участников конкурса
 
4.1. Заявка подается указанным в п. 3.1. физическим лицом (далее - заявитель) в зависимости от номинации по определенной форме (приложение 1) до 15 октября 2009 года (до 24.00 по московскому времени).
4.2.   Прием заявки осуществляется исключительно в электронном виде на сайте www.openclass.ru по определенной технической  процедуре (Приложение 2).
4.3. Не подлежат рассмотрению заявки, подготовленные с нарушением требований к их оформлению, а также поступившие позднее 15 октября 2009 года (24.00 по московскому времени).
4.4. Материалы, предоставляемые на конкурс, не возвращаются[4].
4.5. Все заявки представляются на русском языке.
 
5. Сроки, этапы и ход проведения конкурса
 
5.1.     Конкурс проводится в три этапа:
-        первый этап конкурса – Техническая экспертиза (проводится с 16 по 20 октября 2009 года включительно);
-        второй этап конкурса – Общественная экспертиза (голосование) (проводится с 21 по 24 октября 2009 года).
-        третий этап конкурса – Экспертный отбор (проводится 25 октября по 29 октября 2009 года включительно)
5.2.     Оценка материалов конкурса осуществляется в баллах.
5.3.     По итогам первого этапа Экспертной комиссией отбираются заявки, оформленные в соответствии с условиями данного конкурса (п.4). Не удовлетворяющие конкурсным требованиям заявки снимаются с дальнейшего участия в конкурсе без каких-либо дополнительных комментариев и закрываются от просмотра (удаляются) на страницах сайта www.openclass.ru.
5.4.      На втором этапе по конкурсным работам проводится открытое общественное голосование участников сетевых образовательных сообществ «Открытый класс» (на сайте www.openclass.ru).
5.5.     Оценку материалов участников конкурса на третьем этапе осуществляет Экспертная комиссия. Члены Экспертной комиссии с помощью специальных электронных форм проводят экспертизу конкурсных работ по специально заданным критериям (Приложение 4).
5.6.     Определение победителей (1, 2 и 3 места в каждой конкурсной номинации) осуществляется Конкурсной комиссией 30 октября 2009 года.
 
6. Экспертная комиссия
 
6.1. В состав Экспертной комиссии могут входить следующие категории лиц: представители учреждений высшего, среднего, начального и дополнительного профессионального образования; представители общего образования,  представители органов исполнительной власти субъектов и муниципальных образований Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере образования; представители общественных и иных организаций; известные работники образования, деятели науки и культуры.
6.2.   Состав Экспертной комиссии    (не    менее 10    человек) формируется организатором конкурса по согласованию с Министерством образования и науки Российской Федерации.
6.3. Экспертная комиссия проводит Техническую экспертизу материалов заявителей и по ее результатам на первом этапе публикует на сайте www.openclass.ru в соответствующем разделе конкурса список участников, чьи материалы допущены к дальнейшему участию в конкурсе.
6.4. После Общественной экспертизы члены Экспертной комиссии с помощью специальных электронных форм проводят экспертизу конкурсных работ.
 
7.      Конкурсная комиссия.
 
7.1. В состав Конкурсной комиссии могут входить следующие категории лиц: представители учреждений высшего, среднего, начального и дополнительного профессионального образования; представители общего образования; представители органов исполнительной власти субъектов и муниципальных образований Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере образования; представители общественных и иных организаций; известные работники образования, деятели науки и культуры.
7.2. Состав Конкурсной комиссии (не более 10 человек) формируется организатором конкурса по согласованию с Министерством образования и науки Российской Федерации.
7.3. Конкурсная комиссия по итогам голосования публикует на сайте www.openclass.ru в соответствующем разделе список победителей (1, 2 и 3 места) в каждой номинации.
 
8.      Подведение итогов Конкурса
 
8.1.    Решение о награждении победителей принимает Конкурсная комиссия простым голосованием на основании оценок (заключений, рекомендаций) Экспертной комиссии и результатов общественной экспертизы. Результаты Конкурса объявляются на сайте Конкурса  www.openclass.ru  
8.2.     Участники конкурса, вошедшие в первую десятку по результатам экспертного отбора, поощряются Сертификатом участника конкурса[5].
8.3.    В каждой номинации определяются по три победителя, которые получают следующие награды*.
 
I место – нетбук
II место – компьютерный аксессуар (≈4 тыс. руб.)
III место – компьютерный аксессуар (≈2 тыс. руб.)
 
8.4.          Призы, денежные премии победителям и участникам конкурса также учреждаются всеми заинтересованными организациями.
8.5.          Объявление результатов конкурса происходит непосредственно на сайте www.openclass.ru 30 октября 2009 года.
 
9.      Финансирование конкурса
 
9.1.        Финансирование конкурса осуществляет организатор конкурса в рамках организационно-правовых условий и имеющихся лимитов.

 


[1] Государственный контракт на выполнение работ (оказание услуг) для государственных нужд от 01.10.2008 № П680, государственный заказчик – Федеральное агентство по образованию Российской Федерации
 
[2] Реализующие основные общеобразовательные программы дошкольного, начального общего образования, основного общего образования, среднего (полного) общего образования
[3] Подача заявки незарегистрированным пользователем и дальнейшая ее обработка невозможны по техническим условиям работы указанного сайта
[4] Авторские права принадлежат их правообладателям!
[5] Сертификат участника конкурса получает тот участник, работа которого приняла участие в конкурсном отборе и вошла в десятку лучших работ в той или иной номинации. Указанный сертификат будет опубликован в электронном виде с возможностью загрузки по окончании конкурса на сайте проведения конкурса в соответствующем разделе. Организатор конкурса не распечатывает в бумажном виде, не рассылает по почте и не дает никаких обязательств в отношении действия данного сертификата.
* организатор Конкурса оставляет за собой право изменить состав, наименования и порядок выдачи призов. При этом приблизительный денежный эквивалент призов, указанных в конкурсной документации, остается неизменным.


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Поиск

Loading
Конкурс "Веб-лидер образования"

Оценка материала

...

Спонсор награждения



 

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн