Официальный сайт 4stupeni 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Как создать сообщение?


Сообщение — это некоторый текст, с помощью которого к сообществу можно прикреплять различные эссе, статьи и любые другие материалы...

 

Любое размещенное сообщение, в свою очередь, может стать началом дискуссии. При этом текст, размещенный в сообщении можно комментировать (обсуждать) тут же и никакого дополнительного форума заводить не надо.

 

Если в вашем сообществе (или в сообществе, в котором Вы работаете) есть блок, в котором можно размещать сообщения, то давайте посмотрим, как е это можно сделать технически:

  1. Создавать сообщение можно только в тех сообществах, участником которых Вы являетесь. Именно поэтому первым Вашим шагом должно стать присоединение к тем сообществам, в которых Вы хотите размещать свои сообщения.

    Для этого достаточно нажать на ссылку Присоединиться в разделе В этом сообществе


     
  2. Создайте сообщение — место, в котором Вы будете размещать свою статью. Для этого в разделе Мой кабинет выберите пункт Создать, а в нем Сообщение:



     
  3. В поле Заголовок напишите краткий текст, отражающий идею, суть вашей статьи (название статьи). При этом соблюдайте правило написания заголовков — название статьи начинается с заглавной буквы, далее идут маленькие буквы, точка в конце названия не ставится!


     
  4. В поле Тэги укажите тэги (ключевые слова), которые отражают сущность Вашего сообщения. При этом помните, что именно по этим тегам можно будет найти Вашу статью в Открытом классе.


     
  5. Прикрепите статью к тому сообществу, где она должна размещаться. Для этого распахните список сообществ и в нем выберите те, к которым Вы хотели бы прикрепить свое сообщение. При желании его можно вообще не прикреплять ни к одному сообществу.



    или




    Обратите внимание!

     

    Если Вы хотите прикрепить свое сообщение сразу к нескольким сообществам, то это вполне возможно.

    Если Вам надо выделить несколько произвольно стоящих сообществ, то Вам необходимо сделать следующее:

    • щелкнуть по названию первого сообщества, к которому Вы хотите присоединить свою Вики-страницу,
    • на клавиатуре нажать клавишу Ctrl,
    • удерживая в нажатом состоянии клавишу Ctrl, мышкой необходимо щелкать по тем сообществам, к которым Вы хотите присоединить свою Вики-страницу,
    • выделив таким образом все нужные Вам сообщества, Вы отпускаете клавишу Ctrl и продолжаете работать дальше.

     

    Если Вам надо выделить несколько подряд стоящих сообществ, то Вам необходимо сделать следующее:

    • щелкнуть по названию первого сообщества, к которому Вы хотите присоединить свою Вики-страницу,
    • на клавиатуре нажать клавишу Shift,
    • удерживая в нажатом состоянии клавишу Shift, мышкой необходимо щелкнуть по последнему сообществу, к которому Вы хотите присоединить свою Вики-страницу. Все сообщества, которые расположены между первым выделенным Вам сообществом и последним, автоматически будут выделены.
    • выделив таким образом все нужные Вам сообщества, Вы отпускаете клавишу Shift и продолжаете работать дальше.
       

      

     
  6. В поле Текст — сразу, не отступая строк, пишите свой текст на задуманную тему.

    ВНИМАНИЕ!!

    Если Вы предварительно набрали текст сообщения, например, в Microsoft Word, или в блокноте (в Word, кстати, можно и орфографию проверить), а потом вставляете его в Открытый класс, используя для этого буфер обмена (то есть выделили текст в том документе, где писали — {Ctrl+A}, скопировали его — {Ctrl+C}) и вставили в то место, где должно быть Ваше сообщение, то вставлять надо не абы как, а с использованием кнопки  Вставка текста, или (для вставки текста из Microsoft Word) — Вставка текста из Microsoft Word.

     

    При этом при вставке текста из Microsoft Word необходимо будет поставить галочки Игнорировать определение гарнитуры и Убрать определение стилей. В противном случае в Ваш текст перенесется много «мусора» и отображаться он будет не корректно.

     

    Вставка текста из Microsoft Word
     

  7. Сохраните свое сообщение.


Парочка советов:

  1. Подписывать свое сообщение не обязательно, так как Ваше авторство будет указано автоматически.
  2. Если Вам необходимо что-то откорректировать в сообщении, нужно найти ее через раздел Мой кабинет => Мои материалы => Сообщения и в выпадающем меню Выбрать действие выбрать пункт Изменить (так же сообщение можно найти на странице того сообщества, к которому Вы его прикрепили; в этом случае вам достаточно будет щелкнуть по заголовку-ссылке, и Вы сразу попадете на него... а дальше правьте ее, как описано выше).
  3. Читайте тексты других участников — комментируйте (пишите свое отношение) — задавайте вопросы!
  4. Если вы хотите прикрепить к своему сообщению оригинальный текст, любые дополнительные материалы, а вы не знаете, как это можно сделать — то вам поможет инструкция Как прикрепить файл к любому материалу, размещаемому в Открытом классе .

 


»  Tags for document:

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн