Официальный сайт rosregistr 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Педагогические сообщества

  

1.2.  Педагогические  сообщества

Сетевые педагогические сообщества объединяют людей с общими профессиональными проблемами, заинтересованных в приобретении и развитии знаний, использовании их на практике. Результаты исследований показывают, что в сферах с высоким уровнем интеллектуального труда наиболее востребованным источником информации является опыт коллег, нежели «обезличенные» ресурсы. Не случайно в настоящее время делается большая ставка на развитие сетевых сообществ педагогов.

Конечно, стоит согласиться, что общение через Интернет имеет ряд недостатков по сравнению с личными встречами, однако оно имеет и ряд неоспоримых преимуществ. Возможность организации общения людей, разделенных в пространстве и во времени (разные часовые пояса), общения на равных вне зависимости от социальных статусов, способность перечитать всю последовательность сообщений перед тем, как оставить собственный ответ, что позволяет более глубоко и пристально его проанализировать – вот только некоторые плюсы компьютерно-опосредованной коммуникации.

Работа в сетевых сообществах позволяет узнавать чужой опыт, сравнивать его с собственным и принимать участие в создании новых продуктов. Некоторые исследователи утверждают, что сетевое взаимодействие не только стимулирует профессиональный рост педагогов, но придает им уверенности в себе. 

Сегодня создано немало различных педагогических сообществ и, возможно, некоторые из них Вам уже знакомы.

 

  Используя инструмент "В этом сообществе - Создать контент - Веб-ссылка", прикрепите к нашему учебному сообществу "Дневник обучения группы "МИКС"  ссылку на известный Вам образовательный сайт (или на сайт сообщества). Обязательно в аннотации к ресурсу отметьте, почему стоит посетить именно этот сайт.

 

  1) Познакомьтесь с материалами сайта "Общественно-государственная экспертиза учебников".


      2) Если Вы используете в своей профессиональной деятельности учебники Федерального перечня, то на этом сайте Вы можете принять участие в экспертизе учебников, которые Вы используете в учебном процессе: оценить качество учебников по предложенным критериям и дать комментарии к поставленным оценкам.  См. Как стать участником общественной экспертизы учебников. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

 

     3) В форуме "Сетевое сообщество?!"  выскажите свое мнение: можно ли назвать "Общественно-государственную экспертизу учебников" сетевым образовательным сообществом?

 

 


»  Размещено в сообществах:   

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн