Вы не зарегистрированы

Авторизация



Портфолио Пятко Ларисы Александровны

    Выберите действие:

 



Образование:               высшее

 

  1981г. – Ленинградский Государственный Педагогический институт им. А.И.Герцена, художественно-графический факультет 
  (специальность «Рисование, черчение, труд»);
  1996г. – Нижегородский Государственный Технический университет (специальность «Менеджмент»).

 

 

 

Квалификация:            высшая педагогическая с 1998г.

 


Повышение квалификации:

2002-2003г.г. – Нижегородский институт развития образования, курсы по программе «Менеджмент в образовании»;

2002г. - Нижегородский Государственный  Университет  им.Лобачевского, курсы  по программе INTEL «Обучение для будущего»;

2002г. –  Нижегородский институт развития образования, курсы «Основы преподавания и методика базового курса  информатики»;

2003г. – Нижегородский региональный центр Федерации Интернет Образования, курсы по программе «Интернет-технологии    для      администратора образовательного учреждения»;

2004г. - Московский Государственный Открытый Педагогический университет  им. М.А.Шолохова по программе «Преподавание    предмета «Духовная  культура» в общеобразовательных учреждениях»;

2009г. – ГОУ ДПО НИРО, квалификационные курсы «Теория и методика преподавания музыки, ИЗО и МХК»;

2010г. – Центр ПСВ и СПО ГОУ ВПО «Нижегородский государственный педагогический университет» по программе «Экологическое образование в современной России».

2011 г. – Сертификат МОУ ДПО (повышения квалификации) специалистов «Учебно-методический центр» Балаковского муниципального района Саратовской области, муниципального методического центра информационных технологий, регионального ресурсного центра непрерывного образования за успешное выполнение всех заданий дистанционного мастер-класса  «Новогоднее настроение с OpenOffice.org».

 

2011г. - ГОУ ДПО Нижегородский институт развития образования , краткосрочное повышение квалификации в рамках проблемно-тематического семинара "Технология разработки программы (проекта) развития муниципальной системы образования" в объёме 36 часов (сертификат №17)

 

2012г. - Национальный Фонд Подготовки Кадров, дистанционное обучение по программе "Эффективное использование ресурсов сети Интернет в работе учителя" в об'ёме 36 часов (сертификат №01102 от 28 февраля 2012г.)

 

2012 г. - ГАОУ  РК  ИПКРО сетевой мастер-класс по программе "Учимся работать с графическим редактором Gimp" в об'ёме 18 часов (справка №1226 от 26 марта 2012г.).

2012 г. - ГАОУ РК ИПКРО сетевой мастер-класс по программе "Учимся работать с векторным графическим редактором Inkscape" в об'ёме 24 часа (справка №2234 от 25 октября 2012г.).

2012 г. - ГБОУ ВПО "Нижегородский инженерно-экономический институт" участие в работе III Научно-практической конференции "Социальная адаптация учащихся сельской школы" в об'ёме 24 учебных часа (удостоверение №191).

 

 

 

Опыт работы:

1981-1982г.г. – преподавала курс «Методика рисования» в Ленинградском педагогическом институте им.Герцена на кафедре сурдопедагогики.
 1982 - 2012г.г. – учитель изобразительного искусства, мировой художественной культуры, черчения, технологии  Муниципалльного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа  с. Б.Борисово Кстовского района  Нижегородской области.
1984-1991г.г. - заместитель директора школы  с. Б.Борисово Кстовского района  Нижегородской области по воспитательной работе.
1996-2011г.г. - член экспертной группы по аттестации учителей МХК, ИЗО и черчения Кстовского муниципального района.
1998 - 2011г.г.– руководитель методического объединения учителей мировой художественной культуры ОУ Кстовского района.
2001 –2010г.г. – преподаватель рисунка и живописи в ГОУ СПО Нижегородский  колледж технологии и дизайна одежды.
2004- 2009г.г. – преподаватель спецдисциплин в Московском институте индустрии моды.
2008 – 2011 г.г.– педагог дополнительного образования МОУ ДОД Станция Юных Туристов Кстовского района, руководитель  школьного объединения «Родник».
2008– 2011г.г.- руководитель изостудии «ЭТЮД» МОУ СОШ с.Б.Борисово  Кстовского района Нижегородской области.
2009 г. - 2011г.г. - член опорной методической площадки (ОПМ) информационно-методического центра департамента образования администрации  Кстовского муниципального района по теме "Роль и возможности краеведения в формировании гражданской компетентности обучающихся в системе общего и дополнительного образования".

с 2012 г. - доцент ФТД филиала ГБОУ ВПО НГИЭИ "Институт пищевых- технологий". Методист.

 

 

 

 

 



Награды, поощрения:

 1997г. – Грамота департамента образования и науки администрации   Нижегородской области за успешную работу по обучению   и воспитанию учащихся.
 1999г. – Грамота администрации Кстовского района Нижегородской области за инициативу, творчество и высокую      результативность работы.  
 2000г. – Диплом департамента образования и науки администрации  Нижегородской области за творчество и высокий  профессионализм.
 2000г. – Грамота информационно-диагностического центра Департамента образования администрации Кстовского района за  активное привлечение школьников к участию в районных и областных конкурсах детского рисунка.
 2003г. - Грамота МОУ СОШ с. Ближнее Борисово за умелую организацию классного коллектива.
 2004г. – Благодарность МОУ СОШ с. Ближнее Борисово за призовые места в  районных конкурсах и олимпиадах.
 2005г. – Грамота МОУ СОШ с. Ближнее Борисово классному руководителю за активное участие в жизни школы.
 2005г. –Грамота МОУ СОШ с. Ближнее Борисово за успешную подготовку к районным олимпиадам и конкурсам. 
 2006г.- Благодарность Станции Юных Туристов Кстовского района за активное участие в конкурсе рисунков в рамках Всемирного  фестиваля птиц.
 2006г. - Грамота МОУ СОШ с. Ближнее Борисово за подготовку учащихся, занявших призовые места в районных олимпиадах.
 2007г. - Грамота МОУ СОШ с. Ближнее Борисово за победу в конкурсе «Самый классный классный».
 2007г.- Грамота департамента образования Администрации Кстовского района за активное участие в конкурсе «Самый  классный классный».
 2007г.- Грамота Администрации Кстовского муниципального района, Комитета по делам молодежи за участие в районном  конкурсе «Выбери жизнь».
 2007г.- Грамота департамента образования Администрации Кстовского муниципального района за активную работу по развитию творческих способностей учащихся.
2007г.- Грамота Станции Юных Туристов Кстовского района за 1 место в конкурсе методических разработок в рамках районной природоохранной акции «Марш парков»
2007г.- Благодарность информационно-диагностического центра департамента образования администрации Кстовского муниципального района за активное участие в организации и проведении районного конкурса «Мир глазами художника».
2007г. – Диплом департамента образования Нижегородской области и ЦРТДиМ Нижегородской области за 3 место в конкурсе детского рисунка «Я рисую мир»
2007 г.- Почетная грамота департамента образования Администрации Кстовского муниципального района за многолетний добросовестный труд
2007г. – Диплом Центра охраны дикой природы за важный вклад в поддержку заповедного дела.
2007г. - Благодарность МОУ СОШ с. Ближнее Борисово за многолетний добросовестный творческий труд в обучении и воспитании подрастающего поколения
2007г. - Благодарность Станции Юных Туристов Кстовского района
за активное участие в качестве руководителя в конкурсах районного фестиваля «Птицы» в рамках Всемирных Дней наблюдений птиц.
2007г. - Благодарность Станции Юных Туристов Кстовского района за активное участие в качестве руководителя в конкурсе, посвященном 50-летию г.Кстово
2007 г. – Благодарность Союза Охраны Птиц России за активное участие в акциях по охране птиц.
2008г. – Грамота Станции Юных Туристов, управления по экологическому контролю, ВДПО, ОГПН по Кстовскому району за 1 место в конкурсе методических  разработок в рамках районной природоохранной акции «Весенние палы-2008».
2008г. – Грамота Станции Юных Туристов, управления по экологическому контролю, ВДПО, ОГПН по Кстовскому району за активное участие в качестве организатора в районной природоохранной акции «Весенние палы-2008».
2008г. – Благодарность Станции Юных Туристов Кстовского района за активное участие в качестве руководителя в районном конкурсе «Летопись родного края».
2008 г. – книга в знак благодарности за активное сотрудничество с СЮТур г. Кстово на поприще краеведческой деятельности и эстетического воспитания детей.
2008 г. – Грамота МОУ ДОД СЮТур департамента образования Кстовского муниципального района за 1 место в конкурсе эмблем «Марш парков-2008»
2008 г. – Грамота МОУ ДОД СЮТур департамента образования Кстовского муниципального района за 1 место в конкурсе методических разработок районного фестиваля «Птицы»
2008г. – Диплом 2 степени Министерства образования Нижегородской  области, ГОУ ДОД «ЦРТДИиЮ НО», комитета охраны природы и управления природопользованием Нижегородской области за победу в областном конкурсе «Царевна-лягушка» в номинации«Методические материалы» (2 место).
2008 г. – Благодарность Союза Охраны Птиц России за активное участие в массовых акциях Союза охраны птиц России.
2009г. – Почётная грамота Земского собрания и Администрации Кстовского  района Нижегородской области за многолетний добросовестный труд в системе образования.
2009г. – Грамота МОУ ДОД СЮТур департамента образования Кстовского муниципального района за активное участие в районной природоохранной акции «Покормите птиц».
2009г. - Грамота МОУ ДОД СЮТур департамента образования Кстовского муниципального района за 1 место в конкурсе фотографий рамках районной природоохранной акции «Покормите птиц».
2009 г. - Грамота МОУ ДОД СЮТур департамента образования Кстовского муниципального района за активное участие в конкурсе школьных кормушек.
2009г. - Грамота МОУ ДОД СЮТур, управления по экологическому контролю администрации Кстовского муниципального района, ВДПО, ОГПН по Кстовскому району за 1 место в конкурсе литературно-музыкальных инсценировок в рамках районной 
природоохранной акции «Весенние палы -2009».
2009г. - Грамота МОУ ДОД СЮТур, управления по экологическому контролю администрации Кстовского муниципального района, ВДПО, ОГПН по Кстовскому району за 1 место в конкурсе методических разработок в рамках районной природоохранной акции
«Весенние палы -2009».
2009г. - Благодарность Станции Юных Туристов Кстовского района за активное участие в районном краеведческом конкурсе «Народный костюм».
2009г. - Грамота МОУ ДОД СЮТур департамента образования Кстовского  муниципального района за активное участие в районном этапе областного исторического исследовательского конкурса «Моя семья в истории страны».
2009г.-Благодарность Информационно-диагностического центра департамента образования Кстовского муниципального района за активное участие в подготовке победителей районного конкурса «Мир глазами художника и твое восприятие этого мира».
2009г. – Диплом за 2 место в конкурсе видеофильмов в рамках IХ Европейского Молодёжного Водного Парламента
2009г. – Диплом за 1 место в III областном конкурсе хранителей ключевых орнитологических территорий (КОТР) в номинации «Методическое сопровождение деятельности групп хранителей КОТР».
2009г. – Почётный диплом министра экологии и природных ресурсов Нижегородской области за большой вклад в развитие экологического образования и формирование экологической культуры населения Нижегородской области.
2009г. – Благодарственное письмо Департамента культуры Кстовского района за совместную работу по воспитанию подрастающего поколения
2009 г.- Грамота МОУ ДОД СЮТур департамента образования Кстовского муниципального района за активное участие в районном фестивале «Птицы»
2009 г.- Грамота МОУ ДОД СЮТур департамента образования Кстовского муниципального района за 1 место в конкурсе методических разработок в рамках Всемирных Дней Наблюдений птиц-2009
2009 г.- Грамота МОУ ДОД СЮТур департамента образования Кстовского муниципального района за 1 место в конкурсе фотографий «Жизнь птиц»
2009 г. – Благодарность Союза Охраны Птиц России за активное участие в пропаганде изучения и охраны птиц.
2009г.- Диплом министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области за 1 место в областном этапе международного конкурса школьных проектов по энергоэффективности «Энергия и среда обитания» в номинации для учителей.
2009г. – Диплом SPARE за 3 место во всероссийском этапе международного конкурса школьных проектов по энергоэффективности «Энергия и среда обитания» в номинации для учителей.
2009г. - Диплом министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области за 1 место в областном конкурсе «Единые Дни Действий в защиту рек».
2009г. – Грамота МОУ ДОД Станции юных туристов департамента образования администрации Кстовского муниципального района за 1 место в районном этапе областного конкурса «Царевна-лягушка» в номинации «Авторские фотографии»
2010г. - Благодарность МОУ ДОД СЮТур департамента образования Кстовского муниципального района за подготовку победителей районного конкурса исследовательских работ в номинации «Гуманитарное краеведение».
2010г. - Благодарность Российской Академии наук, Комиссии Российской академии наук по разработке научного наследия академика В.И.Вернадского, Общероссийского общественного движения творческих педагогов «Исследователь» за выступление на педагогической конференции в рамках 17 Всероссийских юношеских чтений им. В.И.Вернадского.
2010г. - Благодарность Российской Академии наук, Комиссии Российской академии наук по разработке научного наследия академика В.И.Вернадского, Общероссийского общественного движения творческих педагогов «Исследователь» за руководство исследовательской работой участников 17 Всероссийских юношеских чтений им. В.И. Вернадского «Алисов – потомок древнего рода» (регистр. номер 101679).
2010г. – Благодарность Оргкомитета 17 Всероссийских юношеских чтений им. В.И.Вернадского за поддержку талантливой молодёжи в исследовательской деятельности, за личный вклад в совершенствование научного потенциала России.
2010г. – Благодарность главы местного самоуправления Кстовского муниципального района и города Кстово за активное участие в конкурсе творческих работ «Подвиг длиною в жизнь», посвящённого 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
2010г. – Благодарность депутата Законодательного Собрания Нижегородской области А.Г.Спирина за активную работу с подрастающим поколением в Кстовском муниципальном районе.
2010г. - Благодарность депутата Законодательного Собрания Нижегородской области О.Н. Сысоевой за прекрасную практическую и творческую организацию эстафеты «Волжская лента» и большой вклад в празднование «Дня Волги», новой экологической даты, учреждённой Бюро ЮНЕСКО в Москве.
2010г. – Сертификат ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» и движения «Поможем реке» победителю конкурса «Лучший урок о Волге».
2010г. - Диплом ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» и движения «Поможем реке» за 1 место в конкурсе «Лучший урок о Волге».
2010г. – Благодарность директора департамента культуры администрации Кстовского муниципального района за подготовку воспитанников к творческому конкурсу, посвящённому 65-летию со дня Великой Победы.
2010г. - Диплом участника Всероссийского заочного конкурса «Мастерская учителя».

2010г. - Почётная грамота Министерства Образования и науки Российской Федерации победителю конкурса ПНПО лучших учителей Российской Федерации.  

2010г. – Грамота департамента образования администрации Кстовского муниципального района, МОУ ДОД ДЮЦ «Интеллект» за организацию в МОУ СОШ с. Б.Борисово международного игрового конкурса по истории мировой художественной культуры «Золотое Руно-2010»
2010г. – Благодарственное письмо Правительства Нижегородской области за многолетний добросовестный труд и достижение высоких результатов в работе.
2010г. – Диплом Министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области, РГЖЕ, Нижегородского отделения СОПР участнику IX Журавлиного фестиваля

2010г. – Грамота департамента образования администрации Кстовского муниципального района педагогу дополнительного образования МОУ ДОД СЮТур за большой вклад в дело воспитания подрастающего поколения и развитие туристско-краеведческого движения.
  2010г. - Диплом ШПИРЭ руководителю работы "Презентация "Как сохранить климат", занявшей 2 место в номинации "Информирование общества/ пропаганда энергоэффективности" 
2010г. - Благодарственное письмо Земского собрания и администрации Кстовского муниципального района Нижегородской области победителю национального проекта "Образование" в номинации "Лучшие учителя Российской Федерации".
    2010 г. – Благодарность INTEI участнику 2-го конкурса проектов «Школа будущего вместе с INTEL» среди общеобразовательных школ России за представление инновационных разработок по созданию образовательной среды «1ученик: 1 компьютер».

2010 г.- Грамота Департамента образования администрации Кстовского муниципального района за 1 место в конкурсе фотографий "Жизнь птиц" в рамках V районного фестиваля "Птицы".

2010г. -Грамота Департамента образования администрации Кстовского муниципального района за 1 место в конкурсе методических разработок в рамках V районного фестиваля "Птицы".

2010г. – Грамота Департамента образования администрации Кстовского муниципального района за подготовку обучающихся - призёров  V районного фестиваля «Птицы».

2010г. - Сертификат сетевого образовательного сообщества "Открытый класс" за участие в мастерской "Публикация методических материалов средствами интернет-сервисов"

2010г. - Благодарность за участие в экспертизе конкурсных работ сетевого проекта методических разработок "Методическая мозаика", проходившем в сетевом сообществе методистов и руководителей МО "XXI век" на сайте "Открытый класс" в рамках проекта НФПК и посвящённом Году Учителя в России.

2010г.-Благодарность  Департамента образования администрации Кстовского муниципального района за добросовестный творческий труд и высокий уровень организации работы в качестве руководителя районного методического об'единения учителей МХК и ИЗО.

2011 г. - Диплом лауреата за творческий подход, проявленный при подготовке материалов для фестиваля «Новогодний фотографический хоровод» на сайте Открытый класс.

2011г.  –  Диплом за 2 место в областном конкурсе «Родники Нижегородской области» в номинации «Лучший проект благоустройства родника» и восстановление родника Дуплинка.

2011 г. –  Благодарность депутата Законодательного собрания Нижегородской области О.Н.Сысоевой за активную работу по реализации экологических проектов и личный вклад в сохранение родников Нижегородской области.

2011 г.Диплом за 1 место в областном этапе международного конкурса школьных проектов по энергоэффективности в номинации для учителей.

2011 г.Диплом Законодательного собрания Нижегородской области, министерства экологии и природных ресурсов за качественную подготовку учеников к международному конкурсу ШПИРЭ.

2011 г. -  Благодарность  Союза охраны птиц России за большую работу по подготовке и проведению межрегионального конкурса фотографий и видеосюжетов «Птицы на кормушке».

2011 г. - Грамота Департамента образования администрации Кстовского муниципального района за активное участие в районной природоохранной акции "Весенние палы -2011"

2011 г. - Диплом от межрегиональной экологической организации "ЭКА" - участнику проекта "Больше кислорода!" за работу в команде и вдохновляющие результаты по созданию школьного питомника.

2011 г. - Диплом ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» и движения «Поможем реке» за участие в конкурсе уроков "Что моя река приносит Волге".

2011г. – Благодарность за экспертизу межрегионального сетевого конкурса «Живи, Земля!»

2011г. - Благодарность эксперту межрегионального конкурса социально-значимых проектов "Если не мы, то кто?"

2012 г. – Благодарность эксперту межрегионального сетевого конкурса «Мороз и солнце; день чудесный!»

2012 г.– Благодарность эксперту межрегионального сетевого конкурса творческих работ «Моя поздравительная открытка», проходившего в рамках мастер-класса «Я тебе подарю…».

2012 г. - Благодарность эксперту межрегиональной метапредметной конференции «Удивительный мир научных книг».

2012 г. - Диплом за экспертизу материалов межрегионального дистанционного конкурса "Пословица - душа народа" на сайте Открытый класс.

 

 

 

 

 

 



Публикации: 

 

1.  Пятко Л.А. Духовно-нравственное развитие личности в процессе экологического образования. - Экологическое образование для устойчивого развития: теория и педагогическая реальность. Материалы Х Юбилейной Всероссийской научно-практической конференции /под ред Г.С. Камериловой. – Н.Новгород: НГПУ, 2009г., с.226-229
 

 

2.  Пятко Л.А. Разбудите добрые чувства в ребёнке. - газета "Школа", 2000г.

 

3.  Пятко Л.А.  Методические материалы по теме "Путешествие в мир вещей (натюрморт)"

www.zavuch.info/component/mtree/zavuch-info/master-uchitel/technologiya.html

 

4.  Пятко Лариса Александровна. Урок технологии в 8 классе «Энергетика будущего» МОУ СОШ с. Ближнее Борисово.-сборник Результаты Всероссийского этапа конкурса "Энергия и среда обитания".2008-09 уч.г., с.15 

www.spareworld.org/rus/sites/default/files/annotated-2008-2009_1.pdf

 

5.  Пятко Лариса. Его дед работал с Айвазовским - газета "Нижегородские новости", 28 апреля 2009  

www.nnews.nnov.ru/news/2009/04/28/soceity/aiwazow/

 

6.   Пятко Лариса. Забота о природе - наше общее дело. - Кстовская газета "Маяк", 16 июля 2010г.

 

7.   Ушакова М.М. Экологические сказки как средство воспитания экологической этики. Методические пособие. Н.Новгород: Экоцентр «Дронт», 2009, 48 с .
Рисунки членов изостудии «ЭТЮД» (МОУ СОШ с. Б.Борисово Кстовского района): Л.А. Пятко (руководитель изостудии), Дарьи Метелица, Дарьи Маланиной, Екатерины Лапкиной.
Издание осуществлено при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области.

www.dront.ru/publications/ecological-tales.pdf

 

 

8. Образование в Нижегородской области. Наша новая школа: через развитие педагогического потенциала к поддержке талантливой молодёжи /под ред. М.Ю.Зобковой, Е.Л.Родионовой - Н.Новгород, Нижегородский институт развития образования, 2010, 128 с., с.57

 

 

9. Пятко Л.А.  Формирование экологической культуры личности в области устойчивого водопользования -  сборник XVI Международная конференция “Экологическое образование в интересах устойчивого развития» (Россия, Москва,25-26 июня 2010 г.): тезисы докладов и презентаций  XVI Международной конференции “Экологическое образование в интересах устойчивого развития». – Санкт-Петербург, 2010.   С.307-309  

 http://www.green-cross.ru/books/Sbornik2010fin1.pdf

 

10. Пятко Л.А. Развитие индивидуальных способностей одаренного ребёнка на основе его личностных качеств - Передовой и инновационный опыт в региональной системе образования. Одарённые дети: Информационный вестник/ Мин-во обр-я Нижегор. обл.; гос. обр. учр. "Нижегор. ин-т развития обр-я". - Н.Новгород: Нижегородский институт развития образования, 2010 -198с., с.88-97
 

 

11. Пятко Л.А Формирование экологической компетентности личности через массовые акции и конкурсы. - XVII Международная конференция «Экологическое образование в интересах устойчивого развития». Российская конференция «Образование в области изменения климата и альтернативной энергетики» (Москва, 29–30 июня 2011): материалы и доклады / Зелёный крест, сост. А.В. Фёдоров. – М.: Изд-во Зелёного креста, 2011. – 338 с., ил., с. 174-176

http://www.ecoculture.ru/ecolibrary/xvii_conference.php

 


12. Лариса Пятко. www.stihi.ru/avtor/larchiknn

 

13. Интернет-журнал "Школьник" (Свид. Эл № ФС77-43233 от 24 декабря 2010 г.), март 2011г., с. 11-12

http://metodiki.rusedu.net/gallery/1793/shcolnik_0311.pdf

 


 

 

 

 

 

Моя гордость:

Список 
обучающихся МОУ СОШ с. Ближнее Борисово Кстовского района -победителей олимпиад и конкурсов, 
подготовленных учителем Пятко Ларисой Александровной.

 

 


1992-93 уч.год
Районная олимпиада по черчению:
1 место – Чулкова Юля , 7 класс 

1993-94 уч.год
Районная олимпиада по черчению:
3 место– Зеленцов Денис, 10 класс  

Районный конкурс рисунков:
1 место– Радченко Таня, 7 класс  

1994-95 уч.год
Районная олимпиада по черчению:
1 место– Романычев Роман, 8 класс  
3 место– Сальников Илья, 8 класс

Районный конкурс рисунков:
1 место – Дюкова Евгения, 10 класс
3 место– Пятко Андрей, 2 класс

1995-96 уч.год
Районная олимпиада по черчению:
1 место– Романычев Роман, 9 класс

Районный конкурс рисунков:
1 место– Кищенко Михаил, 3 класс
2 место– Шилкина Ольга, 8 класс
2 место– Любаева Елена, 8 класс
2 место– Салаева Наталья , 7 класс
2 место– Михалевич Олеся, 7 класс
2 место– Устинов Андрей, 6 класс
2 место– Клепач Марина, 3 класс
2 место– Булатова Ирина, 2 класс
2 место– Морев Илья, 1 класс
3 место– Северюхин Олег, 5 класс
3 место– Мартынов Алексей, 8 класс
3 место– Макаренков Евгений, 3 класс
3 место– Яшин Тимофей, 2 класс 

1996-97 уч.год

Районная олимпиада по черчению:
1 место – Романычев Роман, 10 класс

Районный конкурс рисунков:
2 место– Клепач Марина, 5 класс
3 место– Гусев Андрей, 7 класс
3 место– Барышникова Анна, 7 класс
3 место– Маров Алексей, 6 класс

Областной конкурс экологических плакатов:
2 место – Варламова Галина, 7 класс
2 место – Логинов Игорь, 7 класс

1997-98 уч.год
Районная олимпиада по черчению:
1 место– Романычев Роман, 11 класс
2 место– Ермакова Юлия, 9 класс
3 место– Смирнова Лидия, 9 класс

Районный конкурс рисунков:
1 место – Клепач Марина, 6 класс
2 место– Пятко Андрей, 6 класс
2 место– Разживин Геннадий, 5 класс
3 место– Завьялова Любовь, 5 класс

1998-99 уч.год
Районный конкурс рисунков:
1 место– Синцова Валентина, 6 класс
1 место– Радченко Екатерина, 7 класс
2 место– Дюкова Ирина, 7 класс

1999-2000 уч.год
Районная олимпиада по черчению:
2 место– Ермакова Юлия, 11 класс
2 место– Прохоренков Максим, 9 класс

Призеры районного конкурса рисунков:
Соловьев Александр, 5 класс
Кищенко Дарья, 6 класс
Мухина Кристина, 6 класс
Житкова Юлия, 6 класс
Солнцева Евгения, 6 класс
Агишева Людмила, 7 класс
Парфенова Юлия, 7 класс
Маланина Анна,7 класс
Жукова Елена, 7 класс
Кошелев Алексей, 7 класс
Скутина Татьяна, 8 класс
Кудряшова Татьяна, 8 класс
Радченко Екатерина, 8 класс

2000-01 уч.год
Районный конкурс почтовых марок:
1 место – Кищенко Дарья, 7 класс
1 место – Феофанов Антон, 3 класс
2 место – Клепач Марина, 9 класс
3 место – Синцова Валентина, 8 класс

2001-02 уч.год
Районный конкурс «Мир глазами художника и твое восприятие этого мира»:
1 место– Колесниченко Антонина, 11 класс


2002-03 уч.год
Районный конкурс «Мир глазами художника и твое восприятие этого мира»:
«За творчество» - Лебедева Ольга, 8 класс
«Приз зрительских симпатий» - Василишина Юлия, 8 класс

2003-2004 уч.год
Районная олимпиада по черчению:
1 место– Судиловская Анна, 9 класс

Районный конкурс «Мир глазами художника и твое восприятие этого мира»:
«За творчество» - Соколова Екатерина, 5 класс
«За эрудицию» - Додонова Ольга, 8 класс
«За оригинальность» - Халевина Виктория, 10 класс

2004-05 уч.год
Районный конкурс «Мир глазами художника и твое восприятие этого мира»:
«За образность» - Соколова Екатерина, 6 класс
«За оригинальность» - Каменева Ксения, 8 класс
«За творчество и оригинальность» - Василишина Юлия, 10 класс

2005-06 уч.год
Районная олимпиада по черчению:
1 место– Трегубов Алексей, 9 класс
2 место– Каменева Ксения, 9 класс
3 место– Троилов Александр, 10 класс

Районный конкурс «Мир глазами художника и твое восприятие этого мира»:
«За эрудицию» - Чижус Ольга, 10 класс
«За оригинальность» - Габдуллина Гульфия, 10 класс
«За творчество» - Метелица Дарья, 5 класс
«За оригинальность» - Соколова Екатерина, 7 класс

2006-07 уч.год
Районная олимпиада по черчению:
1 место– Троилов Александр, 11 класс
1 место– Трегубов Алексей, 10 класс

Районный конкурс рисунков в рамках Всемирного фестиваля птиц:
2 место – Богомолова Лорена, 7 класс
2 место - Маланина Дарья, 5 класс
3 место - Серова Антонина, 7 класс
3 место - Авдюкова Елена, 7 класс
2 место - Чупрова Анна, 6 класс

Районный конкурс «Мир глазами художника и твое восприятие этого мира»:
«За эрудицию» - Кондрашин Илья, 8 класс
«За образность и оригинальность» - Соколова Екатерина, 8 класс  
 «За творчество» - Габдуллина Гульфия, 11 класс

Районный конкурс «Выбери жизнь»:
Награждены Грамотами Администрации Кстовского муниципального района:
Лапкина Екатерина, 6 «а» класс
Маланина Дарья, 5 класс

Международный игровой конкурс по истории мировой художественной культуры «Золотое руно-2007»
2 место в районе – Федосов Евгений, 7 класс


Районная природоохранная акция «Марш парков-2007»
Конкурс рисунков.

2 место - Варенова Любовь, 6 класс
2 место - Лапкина Екатерина, 6 класс
2 место - Рудинская Мария, 6 класс
3 место - Петрухина Елена, 6 класс

Конкурс хокку.
2 место - Ильина Мария и Климова Юлия, 8 класс

Областной конкурс рисунков на асфальте
3место - команда «Борисовские яблоки»
Участники: Маланина Даша, Костерина Катя, Метелица Даша, Варенова Люба, Рудинская Маша.

2007-08 уч. год
Районная олимпиада по черчению:
1 место - Трегубов Алексей, 11 класс
2 место - Кондрашин Илья, 9 класс

Районный конкурс рисунков в рамках Всемирного фестиваля птиц:
2 место - Петрухина Елена, 7 класс (за биологическую достоверность)
3 место - Лапкина Екатерина, 7 класс (за худож. воплощение темы)
3 место - Петрухина Елена, 7 класс (за худож. воплощение темы)

Районный конкурс рисунков «Кстово – 50»:
2 место - Свистунов Алексей, 6 класс
3 место - Маланина Дарья, 6 класс
3 место - Свистунова Анастасия, 6 класс
3 место - Лапкина Екатерина, 7 класс

Районный конкурс «Мир глазами художника и твое восприятие этого мира»:
приз «За эрудицию» - Зубов Павел –5б
приз «За творчество» - Костенко Настя –5б
приз «За образность» - Метелица Даша –7б 
приз «За оригинальность» - Петрухина Лена–7а
приз «За образность» - Соколова Катя - 9 кл.
приз «За оригинальность» - Загулина Саша–11б

Районная природоохранная акция «Весенние палы – 2008»
Конкурс листовок:

2 место - Серова Антонина, 8 класс
2 место - Варенова Любовь, 7 класс
3 место - Короткова Анастасия, 5 класс
3 место - Завьялова Екатерина, 5 класс
3 место - Раздобудько Екатерина, 5 класс
3 место - Лапкина Екатерина, 7 класс

Районный конкурс экскурсоводов:
2 место - Скориков Святослав, 7 класс (экскурсия на Баранов Ключ)

Районная природоохранная акция «Марш парков-2008»
Конкурс эмблем.

1 место – Валентинович Сергей, 7 класс
2 место- Лапкина Екатерина, 7 класс

2008-09 уч. год
Районные конкурсы в рамках Всемирного фестиваля птиц:
Конкурс рисунков.

1 место - Волошин Григорий, 9 класс
1 место - Рудой Андрей, 6 класс
2 место - Серова Антонина, 9 класс
2 место - Петрухина Елена, 8 класс
2 место - Лапкина Екатерина, 8 класс
2 место - Маланина Дарья, 7 класс
2 место - Судоргина Анна, 5 класс

Конкурс поделок.
1 место - Тарасенкова Дарья, 11 класс
1 место - Масягина Ксения, 5 класс
2 место - Кажаев Максим, 6 класс
3 место - Бобров Дмитрий, 6 класс
3 место - Сиянов Андрей, 5 класс
3 место - Горбунов Евгений, 5 класс

Конкурс орнитоптеров.
2 место - Шибанов Денис, 9 класс
3 место - Морозова Елена, 7 класс
3 место - Якушин Алексей, 7 класс

Конкурс карнавальных костюмов.
1 место - Чешун Александра, 6 класс
1 место - Раздобудько Екатерина, 6 класс
2 место - Лаптев Роман, 6 класс,
2 место - Погорелова Татьяна, 6 класс
3 место - Лосева Юлия, 7 класс

Областной конкурс «Царевна-лягушка» в номинации «Авторский рисунок»:
3 место - Метелица Дарья, 8 класс

Районный конкурс исследовательских работ «Гуманитарное краеведение»
1 место - Петрухина Елена, Рудинская Мария, 8 класс
2 место - Варёнова Любовь, Лапкина Екатерина, 8 класс

Районный конкурс «Моя семья в истории страны»
2 место - Скориков Святослав, 8 класс

Районная акция «Покормите птиц»
Призёры конкурса «Коллективная кормушка» – 6 «а» класс

Конкурс фотографий.
1 место – Маланина Дарья , 7 класс

Районный конкурс «Народный костюм»
Призёр конкурса - Завьялова Екатерина, 6 класс

Конкурс рисунков к 8 марта в газете «Земляки»
Призёры конкурса - Раздобудько Екатерина, 6 класс
  Востокова Анна, 6 класс.

Районный конкурс «Мир глазами художника и твое восприятие этого мира»
приз «За эрудицию» - Зубов Павел, 6 класс
приз зрительских симпатий - Гончаренко Мария, 5 класс

Районный конкурс листовок «Весенние палы-2009»
3 место - Прохоренкова Мария, 4 класс

Международный игровой конкурс по истории МХК «Золотое Руно»
Районный этап:

2 место - Маланина Дарья, 7 класс
3 место - Свистунова Анастасия, 7 класс

Областной этап международного конкурса школьных проектов 
по энергосбережению «Энергия и среда обитания»

2 место- Авдонин Илья, 9 класс (участник Всероссийского этапа)
2 место – Петрухина Елена, 9 класс


2009-2010 уч.год
Областной конкурс рисунков «Я рисую мир»
Призёр в номинации «За яркий патриотический образ» -Маланина Дарья, 7 кл

Всероссийский конкурс рисунков «Мир космических животных»
 1 место - Симанова Юлия, 4 класс

Конкурс видеофильмов в рамках 
IХ Европейского Молодёжного Водного Парламента

2 место – фильм изостудии «ЭТЮД» «Красотки с Кудьмы» (авторы Петрухина Е., Рудинская М., Пятко А.)

Областной конкурс «Чистая планета»
2 место - Варёнова Любовь, 9 класс
 Петрухина Елена, 9 класс
 Рудинская Мария, 9 класс
 Чикунова Анастасия , 9 класс

Районные конкурсы в рамках Всемирных Дней наблюдения птиц
Конкурс рисунков

1 место - Маланина Дарья, 8 класс
1 место - Метелица Дарья, 9 класс
3 место - Раздобудько Екатерина, 7 класс

Конкурс поделок
1 место – Прохоренкова Мария, 5 класс
1 место - Гончаренко Мария, 6 класс
1 место - Коробкова Дарья, 7 класс
1 место - изостудия «ЭТЮД»

Областной конкурс «Единые Дни Действий в защиту рек»
1 место - 9 «а» класс

Районный этап областного конкурса «Царевна-лягушка»
Номинация «Рисунки»
2 место – Метелица Дарья, 9 класс

Номинация «Авторские фотографии
1 место - Ерохин Валерий, 9 класс
3 место - Раздобудько Екатерина, 7 класс

Районный конкурс исследовательских работ
Номинация «Гуманитарное краеведение»

1 место - Вахрушева Юлия, 9 класс
2 место - Завьялова Екатерина, 7 класс

Областной конкурс исследовательских и проектных работ «Юный исследователь»
Номинация «Учебно-исследовательские работы»
Секция «Историческая тема в живописи»

1 место – Вахрушева Юлия, 9 класс

XYII Всероссийский конкурс исследовательских работ им. В.И. Вернадского
Грамота «За возвращение забытых имён» – Петрухина Елена, 9 класс
Рудинская Мария, 9 класс

Районная природоохранная акция «Весенние палы-2010»
Конкурс статей

2 место – Волненко Ксения, 8 класс,
2 место – Свистунова Анастасия, 8 класс

Благодарность депутата Законодательного Собрания Нижегородской области А.Г.Спирина
за участие во Всероссийских чтениях им. Вернадского

Петрухиной Елене, 9 класс
Рудинской Марии, 9 класс

Районный конкурс творческих работ «Подвиг длиною в жизнь»
Номинация «Конкурс мультимедийных работ»

Лауреаты: Вахрушева Юлия, 9 класс,
                    Симанов Андрей, 10 класс

День Волги. Областная акция «Речная лента».             
Дипломы ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» и движения «Поможем реке»  
«За сотрудничество во имя сохранения реки Волги»:
                                      Маланина Дарья, 8 класс
                                      Вахрушева Юлия, 9 класс
                                      Чикунова Анастасия, 9 класс

Районный конкурс «Мир глазами художника и твое восприятие этого мира»
 победитель в номинации «За эрудицию» - Вахрушева Юлия, 9 класс
 победитель в номинации «За оригинальность» - Судоргина Анна, 6 класс

 Международный игровой конкурс по истории МХК «Золотое Руно»
                    Районный этап:

1 место – Симанов Андрей, 10 класс
2 место - Кондрашин Илья, 11 класс
3 место - Симанова Юлия, 5 класс
3 место - Соколов Михаил, 6 класс
                  Региональный этап:
1 место – Симанов Андрей, 10 класс
                  Всероссийский этап:
1 место – Симанов Андрей, 10 класс

Районный конкурс «Дорогами войны»
Лауреаты: Вахрушева Юлия, 9 класс,
                    Симанов Андрей, 10 класс

 Международный конкурс ШПИРЭ школьных проектов 
по энергосбережению «Энергия и среда обитания

2 место в области - Вахрушева Юлия, 9 класс  ( участник Всероссийского этапа ) 



2010-2011 уч.год

Всероссийский конкурс детских рисунков «Читая Чехова»
Региональный этап

2 место - Судоргина Анна, 12 лет
3 место - Раздобудько Екатерина, 13 лет
 

Областной конкурс «Чистая планета»

2 место - Петрухина Елена,   Тюлюсова Галина,      10 класс 

 

Районные конкурсы в рамках V районного фестиваля «Птицы»:

Конкурс рисунков

1 место – Маланина Дарья,            9 класс

2 место -  Прохоренкова Мария,    6 класс

2 место -  Саулова Анастасия,        5 класс

2 место - Варенова Татьяна,          7 класс

3 место – Масягина Ксения,           7 класс

3 место -  Судоргина Анна,             7 класс
 

Конкурс фотографий «Жизнь птиц»

1 место -  Маланина Дарья,           9 класс

3 место - Раздобудько Екатерина, 8 класс

Конкурс карнавальных костюмов

1 место - Раздобудько Екатерина, 8 класс

1 место - Саулова Анастасия, 5 класс

1 место - Царёва Юлия, 5 класс

1 место - Айнетдинова Анастасия, 5 класс

Конкурс поделок

1 место - коллектив изостудии "ЭТЮД"

 

Районный конкурс проектов «Сохраняем энергию!»,

1 место -                  Петрухина Елена,    10 класс

2 место -                  Скориков Святослав, 10 класс

3 место-                   Прохоренкова Мария, 6 класс

 

 

Всероссийская олимпиада школьников по МХК (муниципальный этап)

2 место -                  Лапкина Екатерина, 10 класс

 

 

Областной этап международного конкурса ШПИРЭ

1 место –                  Петрухина Елена, 10 класс

3 место –                  Зубов Павел, 8 класс

спецприз -                Раздобудько Катя, 8 класс

 

 

Районный конкурс рисунков "Я вижу мир"

Номинация "Эти забавные животные":

1 место  -        Прохоренкова Мария, 6 класс

1 место  -        Петрухина Елена, 10 класс

Номинация "Цветочные фантазии":

3 место  -      Раздобудько Екатерина, 8 класс

3 место  -      Маланина Дарья, 9 класс 

 

 

Конкурс короткометражных фильмов в рамках

Х Европейского молодёжного водного парламента

1 место  - Петрухина Елена (фильм "Градус")

 

 

Межрегиональный сетевой конкурс фотографий и видеосюжетов "Птицы на кормушке"

1 место    -  Костерина Екатерина, 9 класс

 

 

Межрегиональный метапредметный конкурс кроссвордов "Все начинается с теории"

Номинация "Изобразительное искусство"

1 место -       Раздобудько Екатерина, 8 класс

2 место -       Щедрова Наталья

 

 

Конкурсы в рамках районной природоохранной акции "Весенние палы - 2011"

Конкурс презентаций

1 место -  Агапова Марина, 10 класс

3 место - Масягина Ксения, 7 класс

 

Конкурс листовок

3 место - Раздобудько Екатерина, 8 класс

3 место - Скориков Святослав, 10 класс

 

 Межрегиональный познавательно-творческий проект "Подснежник зацветает - весну открывает"

 

3 место - команда "Веснушки", 6 класс: Гаспарян Давид,

                                                                          Симанова Юля,

                                                                          Сорокина Вика,

                                                                          Колисова Карина,

                                                                          Кадочникова Ксения.

 

Международный игровой конкурс по истории МХК «Золотое Руно»
                    Районный этап:

1 место – Симанов Андрей, 11 класс
1 место - Маланина Дарья, 9 класс
2 место - Лапкина Екатерина, 10 класс
2 место - Соколов Михаил, 7 класс

3 место - Федосов Евгений, 11 класс
                  Региональный этап:
 1 место – Симанов Андрей, 11 класс

1 место - Маланина Дарья, 9 класс


                  Всероссийский этап:
 1 место – Симанов Андрей, 11 класс

 1 место - Маланина Дарья, 9 класс

 

Районный конкурс «Мир глазами художника и твое восприятие этого мира»
 победитель в номинации «За образность» - Щедрова Наталья, 9 класс
 победитель в номинации «За оригинальность» - Зубов Павел, 8 класс 

 

Межрегиональный сетевой конкурс юных художников-иллюстраторов "Встречи с прекрасным"

 

Номинация "Моё любимое музыкальное произведение"

1 место - Судоргина Анна, 7 класс

Номинация "Я - художник-иллюстратор"

1 место - Маланина Дарья, 9 класс

 


Моя работа на сайте "Открытый класс":


Руководитель (админ) сообщества "ЭКО-НН"

Мои блоги:

 

Прикрепленный файлSize
Методическая разработка ВЕСНА -СИМВОЛ ЖИЗНИ -против весенних палов.doc44 KB
Агитбригада ВЕСЕННИЕ ПАЛЫ - БЕДА ДЛЯ ВСЕХ.doc60.5 KB
УРОК ПЯТКО Традиции русского деревянного зодчества .doc208.5 KB
ПЯТКО - урок технологии 8 класс ЭНЕРГЕТИКА БУДУЩЕГО-.doc93 KB
Урок ИЗО Красота русского народного костюма.doc52.5 KB
Пятко Л.А. - Пособие ЛЕБЕДИ.doc147 KB
Пятко Л.А. - Птичий калейдоскоп.doc226 KB
Пятко - НАШИ ПЕРНАТЫЕ ДРУЗЬЯ.doc2.97 MB
Сценарий классного часа ПТИЦЫ - НАШИ ДРУЗЬЯ.doc41 KB
Пятко Л.А. Оттенки зелёного.doc51.5 KB
Книга.Не разрушь красоту.doc4.01 MB


Фото пользователя Руфина Хамитовна Кадырова

На: Портфолио Пятко Ларисы Александровны


Уважаемая Лариса Александровна!У Вас великолепное портфолио, сразу видно, что Вы Мастер своего дела, отличный педагог!Желаю Вам творческих успехов и талантливых учеников! С уважением, Кадырова Руфина Хамитовна, учитель биологии МОУ"СОШ с.Старокучеогановка",Наримановский район, Астраханская область.



Фото пользователя Лариса Александровна Пятко

На: Портфолио Пятко Ларисы Александровны


Спасибо, Руфина Хамитовна, за внимание к моей персоне и за высокую оценку наших с ребятами успехов! 

С уважением, Л.Пятко.




Фото пользователя Людмила Васильевна Симонова

На: Портфолио Пятко Ларисы Александровны


Лариса Александровна... дорогая... это сколько же Вы подарили детям тепла, добра, своей любви... Всё, что я увидела в Вашем портфолио ... вызывает у меня восхищение. Тепла, уюта вашему семейному очагу и  продолжайте ТВОРИТЬ  ДОБРО!

 




Фото пользователя Лариса Александровна Пятко

На: Портфолио Пятко Ларисы Александровны


Уважаемая  Людмила Васильевна! Большое спасибо за тёплые слова! 

 


 

С уважением, Л.Пятко.




Фото пользователя Евгения Николаевна Нефёдова

На: Портфолио Пятко Ларисы Александровны


Поражаюсь,  удивляюсь,  восхищаюсь  Вами,

Лариса  Александровна!!!

 

        




Фото пользователя Лариса Александровна Пятко

На: Портфолио Пятко Ларисы Александровны


Уважаемая Евгения Николаевна, я уверена, что у нас в России очень много достойных учителей! Просто о них не все знают...

А за то, что познакомились с нашей работой, - спасибо!

С уважением, Л.Пятко.




Фото пользователя Ирина Григорьевна Горохова

На: Портфолио Пятко Ларисы Александровны


Уважаемая Лариса Александровна! Я восхищена результатами Вашей работы!



Фото пользователя Лариса Александровна Пятко

На: Портфолио Пятко Ларисы Александровны


Большое спасибо, Ирина Григорьевна, за  высокую оценку нашего с ребятами труда! 

С уважением, Л.Пятко.




Фото пользователя Светлана Геннадьевна Тилина

На: Портфолио Пятко Ларисы Александровны


Уважаемая Лариса Александровна! Большое спасибо Вам за Ваш труд! Вы-настоящий Учитель! Желаю Вам крепкого здоровья и дальнейших успехов в труде! С уважением, С.Г.Тилина 




Фото пользователя Лариса Александровна Пятко

На: Портфолио Пятко Ларисы Александровны


 

Вам тоже, Светлана Геннадьевна, творческих  успехов и удачи!

С уважением, Л.Пятко.