Официальный сайт avto4avto 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация


Бумажкам.Нет!


Алгоритм

Фото пользователя Михаил Сергеевич Бугаев
Размещено: Михаил Сергеевич Бугаев - пн, 28/09/2009 - 10:38

 

Материал Алгоритм разработан в Приложении NoteBook10 для подготовки учащихся к ЕГЭ по теме Ветвящийся и Циклический Алгоритм в 10-11 классах.
 
Рассмотрены два варианта решения примера: «Даны два числа m=54 и n=16. Надо из большего числа вычитать меньшее число до тех пор, пока они не станут равными. Найти последнее значение переменной    m». Оба варианта представлены страницами в Приложении NoteBook10 и аудио-видеофильмами.
 
Мне хотелось дать образное представление о циклических и ветвящихся алгоритмах на конкретном примере. Для этого, как нельзя лучше, подходит работа на интерактивной доске.
 
1. На странице  Приложения NoteBook10 заранее приготовлена блок-схема решения данного примера и скопирована на 9 страниц:
Далее, каждую страницу отличает дополнительная информация, отмечаемая красным цветом. Объект-красный круг оформляется как ссылка на следующую страницу. Он на каждой странице поставлен в местах выбора или совершения действий. Объект-пара чисел передвигается учеником или учителем по блок-схеме до совершения действий над ним. После щелчка по кругу-ссылке делается переход на следующую страницу, а там этот объект уже обновился. Над ним совершено действие вычитания.  Объект-знак вопроса является ссылкой на файлы со звуками «ДА» или «Нет» . Т.е. является подсказкой или проверкой условия на разветвления.
 
Здесь представлены два файла Алгоритм.notebook  и  Алгоритм.wmv
 
 
2.   На странице Приложения NoteBook10 заранее приготовлен исходный материал для табличного решения данного примера. Справа страницы набросаны объекты необходимые для решения.
Учащиеся или учитель методом перетаскивания строят таблицу решения примера и тем самым осуществляют алгоритм не в виде блок-схемы, а в виде шагов в таблице.
 
Здесь представлены два файла Алгоритм2.notebook  и  Алгоритм2.wmv

»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Юлия Николаевна Дудко

На: Алгоритм


Михаил Сергеевич,рада видеть вас в группе справившихся с зачетной работой.Поздравляю с первой успешной публикацией в ОК! Пользуясь случаем, благодарю за поддержку на семинаре, возможность использовать ваши наработки в своей деятельности . Спасибо! Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

С уважением, Юлия Дудко


 
Приглашаем на официальную площадку Года учителя!

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн