Официальный сайт pharma-24 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация

X Всероссийский @вгустовский интернет-педсовет

91009 как интегрировать результаты секций семинара?

Фото пользователя Владимир Владимирович Анненков
Размещено: Владимир Владимирович Анненков - сб, 10/10/2009 - 04:45

В ленте диалогов FriendFeed появились признаки взаимодействия между секциями семинара ВИПКРО:

1. Наш семинар - для переобучения педагогов в сотрудничестве. Эта цель, общая для всех секций, подчёркнута В.С.Шевелёвой.

2. Затронули проблему экономии времени, которая касается каждого учителя и может стать стержневой в интеграции усилий всех трёх секций. В.С.Шевелёва: "Мы бьемся за скорость- в том числе и скорость освоения новых технологий. Это и есть ОБЩИЙ предмет в наших сообществах". КАК В СЕТЕВОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ СНИЗИТЬ ЗАТРАТЫ ВРЕМЕНИ НА ПОИСК И ОТБОР ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ И ТЕХНОЛОГИЙ?

3. В секции ЦОР обсуждение "конструктора уроков" затронуло дидактические и другие технологии учительского труда в направлении отхода от шаблонов, усиления творчества учителя.

4. Секция ""Современные образовательные технологии в учебно-воспитательном процессе" пока в FriendFeed не появилась, хотя в ней есть ресурсы для диалога с другими секциями (например, блог "Классная мама" с обратной связью учителя с родителями)

На втором этапе семинара (11-20 октября) предстоит усилить взаимодействия трёх секций в общих проектах, нацеленных на интегральные подходы к саморазвитию учителя. И диалог вести в openclass, отложив взаимодействие в  FriendFeed до 19-20 октября (иначе внимание рассеивается).

 


»  Размещено в сообществах:   
СоцОбраз

Навигация по подшивке

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн