Официальный сайт maxceiling 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация

Как я стала педагогом.

Фото пользователя Лариса Васильевна Чертусева
Размещено: Лариса Васильевна Чертусева - ср, 02/12/2009 - 18:46

«Ученик – это не сосуд,

который надо наполнить,

 а факел, который надо зажечь!»

 Плутарх

 

Сколько себя я помню, всегда мечтала стать учителем. Все мои игры сводились обязательному обучению дворовых ребятишек и младшей сестренки (в дальнейшем она тоже стала учителем начальных классов). После 8 класса, не задумываясь,  выбрала профессию учителя начальных классов.

Уехала учиться в Игарское педагогическое училище Народов Севера. Окончив училище, вернулась на родину  в поселок Байкит Эвенкийского округа. В родной школе не было места и когда Байкитское  РОНО предложило поехать в маленькое село-факторию Куюмба, я не задумываясь, согласилась. Ребята меня встретили с радостью и детской нетерпеливостью в этот же день провели экскурсию по заснеженному селу. Показали мне местные достопримечательности, охотничьих лаек с щенками, сельский клуб, библиотеку. И наперебой рассказывали мне о себе.

 По воле судьбы я вернулась  в родной поселок Байкит в школу. Поступила заочно в Лесосибирский педагогический институт на факультет начальные классы и методика преподавания.  В 1993 году закончила институт и переехала в поселок Подгорный г. Железногорска Красноярского края, где работаю в школе учителем начальных классов, где и по сей день работаю.

За период трудовой деятельности в школе никогда не пожалела в выборе своей профессии. И когда моя дочь после окончания школы сказала, что хочет стать педагогом, я  была горда, потому что, хотя и трудна наша профессия, но  школа будет жить и развиваться только благодаря таким учителям, которые живут и горят своим делом.

 

 

 


Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн