Официальный сайт 4stupeni 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Как я использую презентации на уроках и во внеурочной деятельности

Фото пользователя Татьяна Анатольевна Крикунова
Размещено: Татьяна Анатольевна Крикунова - чт, 14/01/2010 - 14:43

 

 
 
 
 

 

Прикрепленный файл Размер
Островский.ppt 455 Кбайт

»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Галина Евгеньевна Мусорина

На: Как я использую презентации на уроках и во внеурочной деятел


Татьяна Анатольевна, здравствуйте! "Я часто использую презентации коллег-учителей, которые нахожу в интернете. Если меня что-то не устраивает, переделываю, дополняю, подстраиваю под себя и свои уроки. Может, это и неправильно, но я это делаю для благой цели, хочу, чтобы моим ученикам на моих уроках было интересно. Если я не права, подскажите, как поступать…" По - моему мнению, все Вы делаете правильно. А вот когда берут презентации других педагогов, и без всякой корректировки начинают ее применять, не учитывая многих нюансов, это действительно неправильно. Ну, а Вы - молодец!

Комментарий был изменен с момента создания (gm50, чт, 14/01/2010 - 15:13).



Фото пользователя Наталья Николаевна Ярославцева

На: Как я использую презентации на уроках и во внеурочной деятел


 

Татьяна Анатольевна!
В своем сообщении Вы затронули такие моменты, связанные с создание и использованием презентации, которые близки многим коллегам, в том числе и мне. Как найти эту грань: что необходимо, а чего достаточно? Надеюсь, что совместными усилиями настоящий мастер-класс нам поможет найти эту золотую середину.
Наталья Ярославцева



Фото пользователя Елена Юрьевна Хребтищева

На: Как я использую презентации на уроках и во внеурочной деятел


Уважаемая Татьяна Анатольевна! Как я Вас понимаю: быстро привыкаешь к хорошему. Удобно использовать презентации, а когда вдруг подготовишься к уроку, а либо свет выключили, либо (как в вашем случае) не в том кабинете приходится заниматься, то просто в отчаяние приходишь. У нас так однажды перед открытым уроком было. Хоть и готовили вариант без презентации, но с презентацией-то интересней. Хорошее Эссе, спасибо.




Фото пользователя Марина Борисовна Сосунова

На: Как я использую презентации на уроках и во внеурочной деятел


Уважаемая Татьяна Анатольевна! В использовании готовых презентаций я не вижу ничего дурного, ведь все мы трудимся с одной целью: заинтересовать учаника, максимально привлечь его внимание к изучаемому материалу. а времени, действительно, НЕ ХВАТАЕТ! и я думаю, что интернет для того и существует, чтобы использовать по назначению самое лучшее и полезное, во благо наших ребят. С уважением, Марина Борисовна.



Фото пользователя Наталья Чиркова

На: Как я использую презентации на уроках и во внеурочной деятел


Татьяна Анатольевна, из знакомых мне коллег-учителей (а их не мало)- единицы применяют на уроках только собственные презентации. В большинстве случаев педагоги заимствуют работы друг друга, дорабатывая их в соответствии со своими представлениями и другими условиями. Поэтому, как мне кажется, Вы правильно делаете, что учитесь у коллег. Кроме того, Вы для того, чтобы добиться положительных результатов, несколько выходите за рамки преподавания своего предмета - обучаете детей правильно оформлять презентации. Конечно, учить грамотно излагать свои мысли -одна из функций учителя русского языка, но Вы идете дальше и это здорово. Думаю, что ученики Вам за это благодарны. Спасибо за хорошее эссе.
С уважением, Наталья Чиркова



Фото пользователя Наталья Николаевна Галиева

На: Как я использую презентации на уроках и во внеурочной деятел


Татьяна Анатольевна, спасибо за ваше эссе. Прочитала его и задумалась, потому что все последовательно, все как на самом деле и в моей школьной жизни. Вы правильно отметили, что технические средства быстро вторглись в обучение, учащимся на уроках скучно, поэтому формы презентаций на уроках, порой, беда и выручка. А что касается личного времени, большой подготовки, длительного сидения за компьютером в поиске, в творчестве, то куда без этого. Порой мы "взрываемся", но кто будет украшать и приручать наших детей к интересному, красивому? Без труда ничего не бывает. Вам просто нужно хороших коллег-единомышленников, чтобы поддержали, успокоили и.. творите дальше!
Наталья Галиева



Фото пользователя Светлана Юрьевна Битюкова

На: Как я использую презентации на уроках и во внеурочной деятел


Татьяна Анатольевна, согласна с Вами, создать хорошую презентацию трудно. Бывает так, что всё вроде продумала, но презентация "не работает" на уроке. Приходиться  что-то менять. Но думаю, что мы все незря здесь собрались. Обязательно узнаем какие-то "секретики" удачной презентации. Пополним банк ЦОРов. И у нас всё обязательно получиться. Успехов Вам и Вашим ученикам.




Фото пользователя Зоя Юрьевна Полунчаева

На: Как я использую презентации на уроках и во внеурочной деятел


Татьяна Анатольевна, вы делаете благое дело помогая своим ученикам учиться составлять правильные презентации. Так держать.



Фото пользователя Марина Васильевна Сазонова

На: Как я использую презентации на уроках и во внеурочной деятел


Уважаемая Татьяна Анатольевна! Все верно,по поводу презентаций из интернета, для чего же мы размещаем?! Думаю, чтобы поделиться опытом, облегчить работу коллегам. По-моему это позволяет нам самосовершенствоваться и учить наших учеников! Другое дело этический аспект.



Фото пользователя Наталья Ивановна Белякова

На: Как я использую презентации на уроках и во внеурочной деятел


Здравствуйте, уважаемая Татьяна Анатольевна! Приятно увидеть знакомое лицо! Но к делу...  Думаю, Ваше эссе отражает мысли многих учителей: презентация - это удобно и эффективно, но в определенный момент она будто допингом становится. Мы, понимая всю важность этого средства обучания, уже не мыслим своей деятельности без слайдового ряда. И как хорошо, что есть, например, "Открытый класс", где учителя имеют возможность и себя показать, и другим помочь - идеей открытого урока, разработанными тестами или презентацией. Кто нам, учителям, поможет при нашем вечном цейтноте, как не братья по цеху! )) Удачи Вам во всем!



Поиск

Loading

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн