Официальный сайт morning-news 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Сайты МАДОУ

ИЗ ОПЫТА РАБОТЫ. «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С СЕМЬЯМИ ВОСПИТАННИКОВ ПО НРАВСТВЕННО - ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ».

Фото пользователя Людмила Анатольевна Сирик
Submitted by Людмила Анатольевна Сирик on чт, 03/07/2014 - 21:22
Данные об авторе
Автор(ы): 
Сирик Людмила Анатольевна
Место работы, должность: 

МАДОУ "Детский сад № 64" г. Балаково Саратовской области

Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дошкольное образование
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Предмет(ы): 
Другое
Цель урока: 

Мы знаем, что многие родители интересуются только питанием ребенка, считают, что детский сад – место, где только присматривают за детьми, пока родители на работе. Из-за этого мы, воспитатели, очень часто испытываем трудности в общении с родителями. Как сложно достучатся до мам и пап! Не секрет, как нелегко порой нам объяснить родителям, что ребенка надо не только накормить и красиво одевать, но и общаться с ним, научить его думать, размышлять. И у нас начинает «болеть голова» как изменить такое положение; как заинтересовать в совместной работе; как сделать родителей участниками воспитательного процесса.

Краткое описание: 
<p>В условиях, когда большинство семей озадачено решением проблем экономического, а порой и физического выживания, усилились тенденции самоустранения многих родителей от решения вопросов воспитания и личностного развития ребенка.</p> <p>Родители, не владея в достаточной мере знанием возрастных и индивидуальных особенностей развития ребенка, порой осуществляют воспитание вслепую, интуитивно. Все это, как правило, не приносит позитивных результатов.</p> <p>Семья и детский сад &ndash; два общественных института, которые стоят у истоков нашего будущего,&nbsp;но зачастую не всегда нам хватает взаимопонимания, такта, терпения, чтобы услышать друг друга.</p> <p>Непонимание между семьей и детским садом всей тяжестью ложится на ребенка.</p> <p>Мы знаем, что многие родители интересуются только питанием ребенка, считают, что детский сад &ndash; место, где только присматривают за детьми, пока родители на работе. Из-за этого мы, воспитатели, очень часто испытываем трудности в общении с родителями. Как сложно достучатся до мам и пап! Не секрет, как нелегко порой нам объяснить родителям, что ребенка надо не только накормить и красиво одевать, но и общаться с ним, научить его думать, размышлять. И у нас начинает &laquo;болеть голова&raquo; как изменить такое положение; как заинтересовать в совместной работе; как сделать родителей участниками воспитательного процесса.</p>

Родители, не владея в достаточной мере знанием возрастных и индивидуальных особенностей развития ребенка, порой осуществляют воспитание вслепую, интуитивно.


Сайты дошкольных учреждений Великого Новгорода

Submitted by Татьяна Александровна Прокопьева on вс, 06/03/2011 - 01:25

 Уважаемые коллеги, задавайте вопросы по созданию сайта МАДОУ,  ответим обязательно). 


»  Размещено в сообществах:   

Адреса сайтов дошкольных учреждений Великого Новгорода

Submitted by Татьяна Александровна Прокопьева on вс, 06/03/2011 - 00:23

Появилась страничка с адресами  сайтов МАДОУ  

http://www.openclass.ru/node/209116/  

 Поздравляем и желаем творческих успехов в развитии сайтов!


»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн