Официальный сайт travelspo 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



АЮ логопедия дошкольники

Диагностика речевого развития детей 5- 7 лет с ОНР III вида.

Фото пользователя Юлия Владимировна Авдюнина
Submitted by Юлия Владимировна Авдюнина on чт, 22/09/2016 - 22:18

Диагностика


Задачи субъектов коррекционно-развивающей работы ДОУ

Фото пользователя Юлия Владимировна Авдюнина
Submitted by Юлия Владимировна Авдюнина on пн, 23/05/2016 - 02:27

Задачи субъектов коррекционно-развивающей работы на 2015 – 2016 уч.год.


О развитии мелкой моторики для профилактики речевых нарушений.

Фото пользователя Юлия Владимировна Авдюнина
Submitted by Юлия Владимировна Авдюнина on Tue, 24/11/2015 - 00:23

О развитии мелкой моторики для профилактики речевых нарушений.


Влияние стиля общения с матерью на формирование речи ребёнка.

Фото пользователя Юлия Владимировна Авдюнина
Submitted by Юлия Владимировна Авдюнина on Tue, 24/11/2015 - 00:14

Влияние стиля общения с матерью на формирование речи ребёнка.


"Веселый язычок и ушки на макушке».

Submitted by Юлия Геннадиевна Дюкарева on Sat, 28/03/2015 - 21:25
Данные об авторе
Автор(ы): 
Дюкарева Юлия Геннадиевна
Место работы, должность: 

ГБОУ Школа 1195

учитель- логопед высшей категории

 

Регион: 
Город Москва
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дошкольное образование
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Педагог дополнительного образования
Предмет(ы): 
Логопедия
Цель урока: 

Развитие речи, мелкой моторики, фонематического слуха

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемое оборудование: 

 

Палочки для пальчиковой гимнастики; музыкальные инструменты: ложки, колокольчик, бубен; звучащие предметы: карандаши, жесткий пакет, чашка с водой и ложечка, ложка и стакан, газета; большая бумажная бабочка, за нитку привязанная к палочке; карточка с изображением ритмического рисунка в виде больших и маленьких молоточков, палочки для отстукивания ритма на каждого ребёнка.

 

 

 

Краткое описание: 
<p>- Познакомить с артикуляционным аппаратом</p> <p>- Учить&nbsp; передавать метрические равномерно повторяющиеся отношения, заданные наглядной схемой.</p> <p>- Учить ориентироваться в пространстве.</p> <p>- Развивать&nbsp; неречевой слух и восприятие.</p> <p>- Развивать интонационную выразительность</p> <p>- Воспитывать мотивацию к обучению</p>

Ход занятия:


Новогодний сценарий. Заюшкина избушка

Submitted by Юлия Геннадиевна Дюкарева on Sat, 28/03/2015 - 21:25
Данные об авторе
Автор(ы): 
Дюкарева Юлия Геннадиевна
Место работы, должность: 

ГБОУ Школа 1195

учитель- логопед высшей категории

 

Регион: 
Город Москва
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дошкольное образование
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Педагог дополнительного образования
Предмет(ы): 
Логопедия
Цель урока: 

Развитие речи и мелкой моторики. 

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемое оборудование: 

Набор кукол деревянный театр,декорации, мячик, рыбалка, гимнастические палки. 

 

Краткое описание: 
<p>Логопедический театр- это авторская методика, созданная на основе русских народных сказок. Знакомые сказки написаны в стихах, но намерено есть изменения в финале сказок. Материал подобран с целью развития артикуляционный и мелкой моторики, внимания, речи и памяти.</p>

 1.Снова к нам пришел сегодня 

Праздник елки и зимы.

Этот праздник новогодний


Тема: «Звуки р, л, р', л'. Мы туристы».

Submitted by Ирина Александровна Зиганова on пн, 07/04/2014 - 12:04
Данные об авторе
Автор(ы): 
Зиганова Ирина Александровна
Место работы, должность: 

МБДОУ ДС №353, учитель-логопед

Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дошкольное образование
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Методист
Целевая аудитория: 
Родитель
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Предмет(ы): 
География
Предмет(ы): 
Логопедия
Предмет(ы): 
Педагогика
Цель урока: 
  • Развитие артикуляционного аппарата.
  • Формирование фонематического слуха.
  • Развитие связной речи.
Тип урока: 
Урок комплексного применения ЗУН учащихся
Учащихся в классе (аудитории): 
12
Используемая методическая литература: 

Пожиленко Е.А. Волшебный мир звуков и слов: Пособие для логопедов.-М.;ВЛАДОС, 2003.-216с.

Используемое оборудование: 

карта России или глобус, изображения туристического снаряжения, летней одежды; виды гор, моря, пляжа.

Краткое описание: 
<p>Конспект занятия для детей подготовительной к школе группы.</p>

Ход урока

1.Оргмомент.

Сегодня мы с вами продолжим путешествие. Покажите, как тяжелы ваши рюкзаки. Сбросьте рюкзак. Вам стало легко.


План-конспект мастер-класса "Нетрадиционные методы развития мелкой моторики рук."

Submitted by Ирина Александровна Зиганова on Sat, 22/03/2014 - 18:43
Данные об авторе
Автор(ы): 
Зиганова Ирина Александровна
Место работы, должность: 

МБДОУ ДС № 353 учитель-логопед

Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дошкольное образование
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Методист
Целевая аудитория: 
Педагог дополнительного образования
Целевая аудитория: 
Родитель
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Предмет(ы): 
Логопедия
Цель урока: 

Показать методы и приёмы работы с детьми по развитию мелкой моторики рук . Сочетать игры и упражнения для тренировки пальцев с речью детей. Подтвердить целесообразность проведения подобных занятий воспитателями. Установить, влияет ли развитие пальцевой моторики на коррекцию звукопроизношения у детей.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
20
Используемая методическая литература: 

Сухомлинский В.А. Сердце отдаю детям. – К.: Рад. шк., 1988г. – 272с.

Седых Н.А. Воспитание правильной речи. – М.: ООО «Издательство АСТ»; 2004г.- 279с.

Цвынтарный В.В. Играем пальчиками – развиваем речь. – М.: ЗАО Центрполиграф, 2002г.- 32с.

Коноваленко В.В., Коноваленко С.В. Артикуляционная, пальчиковая гимнастика и дыхательно – голосовые упражнения. – М.: «Издательство ГНОМ и Д”; 2001г. – 16с.

Используемое оборудование: 

Бельевые прищепки, мячи - ёжики, пробки от пластиковых бутылок, счётные палочки, китайские шары, верёвка с узлами, «сухой бассейн» с горохом и фасолью, фонограмма, цветная бумага. Задания для работы творческих групп. 

Краткое описание: 
<p>Мастер-класс по нетрадиционным приемам развития мелкой моторики.</p>

Ход мастер-класса:

Вступление


"Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть".

Submitted by Надежда Геннадьевна Милейшева on вс, 20/01/2013 - 21:36

 

В своей работе часто пользуюсь публикуемыми на разных образовательных сайтах методическими материалами с


Совершенствование аналитико-синтетических процессов у детей с ОНР.

Использование метода наглядного моделирования для совершенствования а


»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн