Официальный сайт radikalno 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



технологическая карта урока с ИКТ

Атмосферное давление

Фото пользователя Ирина Викторовна Морозова
Submitted by Ирина Викторовна Морозова on пн, 05/08/2013 - 17:02
Данные об авторе
Автор(ы): 
Морозова Ирина Викторона
Место работы, должность: 
ГБОУ СОШ с.Богдановка муниципального района Нефтегорский Самарской области учитель физики
Регион: 
Самарская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
Физика
Цель урока: 

Сформировать понятие атмосферного давления, раскрыть его природу. ознакомить с явлениями, происходящими под действием атмосферного давления

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
17
Используемые учебники и учебные пособия: 

учебник А.В. Перышкина "Физика, 7 класс"

Краткое описание: 
зачетная работа содержит пояснительную записку, цели урока, средства и методы обучения

»  Размещено в сообществах:   

Кто работает по новым технологическим картам, откликнитесь!

Фото пользователя Елена Геннадьевна Листова
Submitted by Елена Геннадьевна Листова on пн, 25/02/2013 - 22:36

Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу новых технологических карт. Поделитесь плюсами и минусами. 


Общие приемы табличного вычитания с переходом через десяток

Данные об авторе
Автор(ы): 
Бусыгина Галина Алексеевна
Место работы, должность: 

МОУ "Средняя общеобразовательная школа №1 г. Йошкар-Олы",

учитель начальных классов

Регион: 
Республика Марий Эл
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
1 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

Познакомить с приемом  табличного вычитания по частям и приемом, основанным на взаимосвязи суммы и слагаемых.

Формировать умение решать задачи

Развивать логическое мышление,  математическую речь, вычислительные навыки.

Воспитывать уважение к мнению других людей.

Формировать УУД:

Личностные: способствовать нравственно-этической ориентации учащихся, собственной позиции.

 Регулятивные: развивать умение прогнозировать ситуацию, корректировать ответы свои и других людей.

Познавательные: развивать умение анализировать и синтезировать, доказывать, выбирать критерии для сравнения, строить алгоритм решения проблемы.

Коммуникативные: способствовать учебному сотрудничеству с одноклассниками, умению точно и полно выражать свои мысли, работать в паре.

 

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учеников в классе: 
24
Используемые учебники и учебные пособия: 

Учебник «Математика 1 класс» М.И.Моро

Тетрадь на печатной основе «Математика 1 класс. Ч.2» М.И.Моро

Используемая методическая литература: 

Поурочные разработки по математике 1 класс Т. Н. Ситникова, И.Ф. Яценко

Используемое оборудование: 

ИКТ

Используемые ЦОР: 

Фотографии, текстовые документы, звукозаписи

Краткое описание: 
<p> Познакомить с общими приёмами табличного вычитания в пределах 20 (вычитание по частям и приём, основанный на взаимосвязи суммы и слагаемых); развивать умение решать простые и составные задачи.</p>

Технологическая карта урока математики в 1в классе по программе «Школа Росиии» под редакцией М.И.


Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн