Официальный сайт rostobrnadzor 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Талгенизм

Частная школа "Обучение в диалоге" (Санкт-Петербург)

Сообщество педагогов, партнеров и друзей школы "Обучение в диалоге".

Школа "Обучение в диалоге"

Санкт-Петербург, ул. Некрасова, д. 19,  тел.: (812) 272-03-60; т/ф: (812) 275-02-57; e-mail: [email protected]

http://shod.ru

Частная международная школа "Обучение в диалоге", одно из первых негосударственных учебных заведений Санкт-Петербурга. Основатель и директор школы Андреев Владимир Иванович. Школа имеет лицензию и государственную аккредитацию. В 2006 году школа вошла в Организацию Ме ждународного Бакалавриата (International Baccalaureate) и получила официальный статус международной школы. Школа предлагает три формы обучения: Международный Бакалавриат, Обучение в диалоге, Экстернат.

Во всех формах обучения осуществляется полноценная учебная деятельность. Школа обеспечена современной материально-технической базой. Осуществляется научное сотрудничество с Академией постдипломного педагогического образования (АППО), с Санкт-Петербургским государственным университетом. Школа совместно с АППО разработала надпредметные программы: "Алфавит", "Прояснение слова", "Вдумчивое и осознанное чтение", "Письменная речь", "Устная речь". На основе этих программ были разработаны и изданы методические пособия, проведены семинары для педагогов других школ Санкт-Петербурга и области. Факультативная школа "Пилоты разума" существует 4 года и обучает основам и навыкам самообразования, общения, развивает интеллект; школьники обучаются ораторскому мастерству, участвуют в ораторских конкурсах.

Школа “Обучение в диалоге” проводит семинары для руководителей и учителей школ, которые посвящены практике улучшения успеваемости школьников и повышению квалификации учителей:

Семинар 1: «Обучение методике «Диалог» (4 академических часа). Семинар по книге директора школы В. И. Андреева «Свобода + обучение = радость».

Семинар 2: «Учить учиться: практика применения надпредметных программ» (4 академических часа) Семинар  по книге В. И. Андреева «Учить учиться. Пять над предметных программ».

Семинар 3: «Обучающаяся организация: повышение квалификации внутри школы, тренировка применения надпредметных программ» (4 академических часа) Семинар по книге В. И. Андреева «Таланты и гении. Описание обучающейся организации».

В проведении семинаров принимает участие директор школы “Обучение в диалоге” В.И. Андреев: опыт применения изучаемых методик – 25 лет.

Школа позиционируется в качестве обучающейся организации. В школе со дня основания проводятся для всех учителей коммуникативные тренинги, эта система повышения квалификации организована на основе методики А.Г. Ривина. «Талгенизм». Для изучения на семинаре используется философская, публицистическая, профессиональная литература, трудная для самостоятельного прочтения и неоднозначная для восприятия. Цель семинара: пригодное к употреблению знание, формирующее культуру, развивающее интеллект, способное придать работе целеустремленность и смысл, воспитать командный дух.

В разделах школьного сайта http://www.shod.ru имеется подробная информация о символике школы, программах и формах обучения и дополнительного образования, информация для родителей, особенности поступления в школу, а также видеоотчет о семинарах учителей и учащихся, их доклады.


Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн