Официальный сайт interaktiveboard 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



детский дом

Красота спасет мир

Submitted by Светлана Вячеславовна Воронцова on вс, 31/03/2013 - 17:50
Данные об авторе
Автор(ы): 
Воронцова Светлана Вячеславовна
Место работы, должность: 
МБОУ Ремонтненская гимназия №1, учитель
Регион: 
Ростовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
3 класс
Предмет(ы): 
Литературное чтение
Цель урока: 

 

Образовательные:1. Познакомить детей с жизнью и творчеством

                                     Новеллы Матвеевой.

                                 2. Раскрыть смысл высказывания Ф.М.Достоевского    

                                    «Красота спасет мир».

                                 3. Продолжить работу по составлению схемы образов

                                     произведения.

 

Развивающие:  1.  Развивать речь, память, наблюдательность учащихся.

                           2.  Продолжать работу, направленную на расширение

                                словарного запаса детей.

                           3.  Работать над формированием умения высказать свою

                                точку зрения и аргументировано доказать ее.

 

Воспитательные:1. Воспитывать внимательного и выдержанного слушателя.

                               2. Воспитывать доброту, милосердие, любовь к ближнему.

                               3. Прививать интерес к поэтическому слову, к родному

                                   языку.

 

 

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
24
Используемые учебники и учебные пособия: 

"Литературное чтение" Свиридова

Используемое оборудование: 

 

  • Презентация «Жизнь и творчество Новеллы Матвеевой»
  • Картинки с изображением птиц
  • Текст стихотворения Н.Матвеевой «Галчонок»
Краткое описание: 
Знакомство со стихотворением Новеллы Матвеевой "Галчонок" через составление схемы образов.

 

ХОД УРОКА


»  Tags for document:

Ковёр проблем и решений. Почему дети начинают воровать?

Фото пользователя Светлана Павловна Демура
Submitted by Светлана Павловна Демура on чт, 10/01/2013 - 21:09
Данные об авторе
Автор(ы): 
Демура Светлана Павловна
Место работы, должность: 
ГКОУ Ростовской области для детей сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей, Детский дом г. Азова
Регион: 
Ростовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
школы-интернаты, детские дома
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Методист
Целевая аудитория: 
Педагог дополнительного образования
Целевая аудитория: 
Педагог-психолог
Целевая аудитория: 
Социальный педагог
Целевая аудитория: 
Тьютор
Класс(ы): 
Все классы
Предмет(ы): 
Педагогика
Цель урока: 

 

Выявить проблему и осознать её значимость в современном обществе; освоить нормы и правила жизни в коллективе.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
29
Используемое оборудование: 

Муляжи, ватманы,  фломастеры, клей ПВА, скотч строительный, цветная бумага.

Краткое описание: 
План занятия 1.Организационный момент: информация о теме занятия, психологический настрой воспитанников. 2.Актуализация знаний о коврах: - материалы для изготовления ковров; - инструменты и приспособления; - значение ковров в жизни людей; - новый вид ковра. 3.Изучение нового материала: - проблема возникновения конфликтной ситуации в детском коллективе; - предложения решений конфликтной ситуации. 4.Выполнение «Ковра проблем и решений»: - понимание проблемы; - поиск решений; - индивидуализация деятельности; - эволюция (оценивание) идей; 5.Рефлексия (обобщение идей воспитанников, закрепление опыта сотрудничества) . 6.Подведение итогов (принятие клятвы).

 

ГКОУ Ростовской области для детей-сирот, и детей,

оставшихся без попечения родителей, Детский дом  г. Азова

 


»  Размещено в сообществах:   

Ковёр проблем и решений. Почему дети начинают воровать?

Фото пользователя Светлана Павловна Демура
Submitted by Светлана Павловна Демура on чт, 10/01/2013 - 21:09
Данные об авторе
Автор(ы): 
Демура Светлана Павловна
Место работы, должность: 
ГКОУ Ростовской области для детей сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей, Детский дом г. Азова
Регион: 
Ростовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
школы-интернаты, детские дома
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Методист
Целевая аудитория: 
Педагог дополнительного образования
Целевая аудитория: 
Педагог-психолог
Целевая аудитория: 
Социальный педагог
Целевая аудитория: 
Тьютор
Класс(ы): 
Все классы
Предмет(ы): 
Педагогика
Цель урока: 

 

Выявить проблему и осознать её значимость в современном обществе; освоить нормы и правила жизни в коллективе.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
29
Используемое оборудование: 

Муляжи, ватманы,  фломастеры, клей ПВА, скотч строительный, цветная бумага.

Краткое описание: 
План занятия 1.Организационный момент: информация о теме занятия, психологический настрой воспитанников. 2.Актуализация знаний о коврах: - материалы для изготовления ковров; - инструменты и приспособления; - значение ковров в жизни людей; - новый вид ковра. 3.Изучение нового материала: - проблема возникновения конфликтной ситуации в детском коллективе; - предложения решений конфликтной ситуации. 4.Выполнение «Ковра проблем и решений»: - понимание проблемы; - поиск решений; - индивидуализация деятельности; - эволюция (оценивание) идей; 5.Рефлексия (обобщение идей воспитанников, закрепление опыта сотрудничества) . 6.Подведение итогов (принятие клятвы).

 

ГКОУ Ростовской области для детей-сирот, и детей,

оставшихся без попечения родителей, Детский дом  г. Азова

 


»  Размещено в сообществах:   

Написание почтового индекса на конверте

Фото пользователя Ольга Юрьевна Скрипальщикова
Submitted by Ольга Юрьевна Скрипальщикова on Wed, 18/05/2011 - 15:36
Данные об авторе
Автор(ы): 
Скрипальщикова Ольга Юрьевна
Место работы, должность: 

КГБОУ Специальный (коррекционный) детский дом 25 г.Николаевска-на-Амуре Хабаровского края

, воспитатель
Регион: 
Хабаровский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
специальное (коррекционное) образование
Уровень образования: 
школы-интернаты, детские дома
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Социальный педагог
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Другое
Цель урока: 

Адаптация воспитанников в социуме.

Тип урока: 
Урок комплексного применения ЗУН учащихся
Используемое оборудование: 

Интерактивная доска

Краткое описание: 
От правильного написания почтового адреса на конверте напрямую зависит скорость обработки, пересылки и доставки корреспонденции. В этой связи федеральный почтовый оператор призывает пользователей услуг почтовой связи не игнорировать правила и порядок написания реквизитов адреса

Проблемы работы с трудными подростками

Submitted by Татьяна Егоровна Бахтиярова on Fri, 21/05/2010 - 12:36

Уважаемые коллеги!


»  Размещено в сообществах:   

Спецсеминар: "Особенности формирования жизненного опыта у воспитанников детского дома и школы-интерната"

Submitted by Елена Олеговна Мананникова on Wed, 31/03/2010 - 14:37
Данные об авторе
Автор(ы): 
Мананникова Елена Олеговна
Место работы, должность: 
Муниципальное образовательное учреждение – Черепановская специальная (коррекционная) школа - интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, VIII вида. Воспитатель.
Регион: 
Новосибирская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
специальное (коррекционное) образование
Уровень образования: 
школы-интернаты, детские дома
Целевая аудитория: 
Административный работник
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Классный руководитель
Целевая аудитория: 
Методист
Целевая аудитория: 
Педагог-психолог
Целевая аудитория: 
Социальный педагог
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Предмет(ы): 
Педагогика
Предмет(ы): 
Психология
Предмет(ы): 
Социология
Цель урока: 
проанализировать особенности социальной адаптации воспитанников детских домов.
Используемое оборудование: 

 

Ноутбук, проектор, экран.

 

Используемые ЦОР: 

 

Презентация.
Краткое описание: 
Сегодня одной из острых социальных проблем России является проблема обучения и воспитания детей, лишенных родительского попечительства. Не секрет, что жизнь ребенка даже в хорошем детском доме, отличается от семейной. У воспитанников длительно сохраняются, хотя и в разной степени выраженные, депривационные симптомы. В последствии это может помешать им быть успешными в самостоятельной жизни. Одной из главных проблем социальной защиты детей-сирот является подготовка их к самостоятельной жизни...

Семинар Западного округа в Полевском детском доме

Фото пользователя Елена Владимировна Плотникова
Submitted by Елена Владимировна Плотникова on вс, 21/03/2010 - 15:08

16-17 марта прошел окружной семинар "Особенности образовательной программы, рабочих программ педагогов, проектов в учреждениях для детей-сирот в г.Полевском Свердловской области.


Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн