Официальный сайт itartass-sib 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



электролиты и неэлектролиты

Урок химии в 8 классе по теме "Электролиты"

Submitted by Лия Евгеньевна Воложанина on Wed, 23/10/2013 - 17:00
Данные об авторе
Автор(ы): 
Воложанина Лия Евгеньевна
Место работы, должность: 
Филиал МБОУ "Новолядинская СОШ" в с. Тулиновка учитель химии
Регион: 
Тамбовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Химия
Цель урока: 

Обобщение и систематизация знаний по теме "Электролиты"

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
18
Используемые учебники и учебные пособия: 

Учебник "Химия 8 класс"  Автор О. С. Габриелян

Используемое оборудование: 

Интерактивная доска Smart bord, проектор, ПК

Используемые ЦОР: 

Образовательные модульные мультимедиа системы

Краткое описание: 
Урок химии по теме "Электролиты". Урок обобщения и систематизации знаний с использованием интерактивной доски и ОМС.

Тема: Растворение. Растворы. Свойства растворов электролитов. Урок № 2 «Электролитическая диссоциация»

Фото пользователя Galina Nikolaevna Rudnichenko
Submitted by Galina Nikolaevna Rudnichenko on Wed, 07/11/2012 - 18:28
Данные об авторе
Автор(ы): 
Рудниченко Галина Николаевна
Место работы, должность: 
МОУ СОШ № 5 Копейский городской округ
Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Химия
Цель урока: 

познакомить учащихся с причинами диссоциации, важнейшими  понятиями темы, основоположниками данной теории. 

Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Используемые учебники и учебные пособия: 

Базовый учебник: Габриелян О. С.  Химия 8 класс: учебник для общеобразовательных учреждений./ О. С. Габриелян. - М.: Дрофа, 2011. 

Используемая методическая литература: 

Настольная книга учителя химии. 8 класс. О.С. Габриелян

Используемое оборудование: 

компьютер,  мультимедиа  проектор, экран, принтер, программные средства PowerPoint, WindowsMedia,  

Используемые ЦОР: 

 Учебные  модули ОМС ФЦИОР, Единая коллекция  ЦОР, 

Краткое описание: 
Изучение нового материала: знакомство с понятиями электролиты и неэлектролиты, механизм диссоциации веществ с разным типом химической связи, степень диссоциации, факторы, влияющие на степень диссоциации с использованием учебных модулей и-типа и к-типа из единой коллекции

Основные положения теории электролитической диссоциации

Фото пользователя Валентина Владимировна Дружинина
Submitted by Валентина Владимировна Дружинина on Fri, 05/06/2009 - 00:07
Данные об авторе
Автор(ы): 
Дружинина В.В.
Место работы, должность: 
МОУ "Марьинская средняя общеобразовательная школа"
Регион: 
Республика Марий Эл
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Химия
Цель урока: 
Изучить основные положения электролитической диссоциации Задачи: Образовательные: на основе повторения материала закрепить важнейшие химические понятия электролит, неэлектролит, диссоциация электролитическая, степень диссоциации, сильные и слабые электролиты, гидратация, катион, анион, кислота, основание, соль; обобщить основы электролитической диссоциации в виде чётких положений; -Воспитательные: раскрыть мировоззренческие идеи о взаимосвязи состава, строения, свойств веществ. Развитие познания по пути выявления всё более глубокой сущности, совершенствовать знания о единичном, особенном и общем; воспитывать уважение и гордость к работам учёных; -Развивающие: совершенствовать умение сравнивать и анализировать, классифицировать, выдвигать гипотезы, наблюдать, делать выводы.
Тип урока: 
Комбинированный урок
Используемые учебники и учебные пособия: 

 

О. С. Габриелян «Химия 8 класс»; О. С. Габриелян «Настольная книга учителя химии. 8 класс» ; О. С. Габриелян «Рабочая тетрадь. Химия. 8 класс»

Используемое оборудование: 

 

портреты учёных – Аррениуса, Каблукова, Менделеева плакат «Диссоциация веществ»;

прибор для определения электропроводности растворов; химические стаканы, пробирки, демонстрационный штатив. Реактивы: хлорид натрия, карбонат натрия, гидроксид натрия, гидроксид кальция, соляная и серная кислоты, индикаторы, глюкоза, сахар.

 

Краткое описание: 
Комбинированный урок в 8 классе по теме: "Основные положения теории электролитической диссоциации" с постановкой проблемных вопросов

 

Ход урока


»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн