Официальный сайт mydebut 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



чк

Знаем мы наверняка как писать "чн", "чк"

Submitted by Рамзия Аглулловна Гимадиева on Fri, 12/02/2010 - 23:10
Данные об авторе
Автор(ы): 
Гимадиева Рамзия Аглулловна
Место работы, должность: 
Сатламышевская средняя школа, учитель начальных классов
Регион: 
Республика Татарстан
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
высшее профессиональное образование
Целевая аудитория: 
Классный руководитель
Класс(ы): 
1 класс
Предмет(ы): 
Русский язык
Цель урока: 
Помочь детям усвоить , что (ч) всегда мягкий, поэтому его мягкость не нужно обозначать.
Учащихся в классе (аудитории): 
4
Используемые учебники и учебные пособия: 

Учебник, карточки

Используемая методическая литература: 

Прогрмма, журнал "Магариф"

Используемое оборудование: 

Карточки, магнитофон

Краткое описание: 
1. Организационный момент 2. Чистописание 3. Повторение пройденного материала 4. Объяснение нового материала 5. Закрепление пройденного материала 6. Упражнения для развития письменной речи 7. Работа с карточками 8. Физминут 9. Работа над правильным произношением слов 10. Отгадывание загадок 11. Дидактическая игра. 12. Итог урока.

1. Орг. момент.

 Ребята, сегодня на уроке мы будем знакомиться с сочетаниями букв чн и чк в словах. Давайте, потренируемся в написании таких слов.


Правописание буквосочетаний жи-ши, ча-ща, чу-щу, чк,чн.

Фото пользователя Зухра Фаризановна Богапова
Submitted by Зухра Фаризановна Богапова on Sat, 04/07/2009 - 09:15
Данные об авторе
Автор(ы): 
Богапова Зухра Фаризановна
Место работы, должность: 
Муниципальное общеобразовательное учреждение Гимназия № 4, учитель начальных классов
Регион: 
Республика Татарстан
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
1 класс
Класс(ы): 
2 класс
Класс(ы): 
3 класс
Предмет(ы): 
Русский язык
Цель урока: 
Цели: умение писать слова с сочетаниями жи-ши, ча-ща, чу-щу, чк, чн, развитие речи детей, увеличение словарного запаса, воспитание усидчивости, самостоятельности.
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
20
Используемые учебники и учебные пособия: 

 

учебник «Русский язык», 2 класс, Бунеев Р.Н., Бунеева Е.В., Пронина О.В.
 

Используемая методическая литература: 
1. Волина В. Учимся играя. – М., 1994.
2. Бетенькова Н. М. Орфография, грамматика –в рифмовках занимательных. – М., 1995.
3. Арсирий А. Т. Занимательные материалы по русскому языку. – М., 1995.
4. Волина В. Занимательное азбуковедение. – М., 1991.
5. Узорова О. В. Карточки по русскому языку. 1-2 классы. – М., 2004.
6. Львов М. Р. Правописание в начальных классах. – М., 1990.
7. Василенко М. В. Грамматика русского языка ( в таблицах). – Санкт-Петербург, 1995.
Используемое оборудование: 

компьютер, интерактивная доска.

Краткое описание: 
Методические рекомендации по использованию проекта: Данная презентация используются при объяснении и повторении учебного материала.

 


»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн