Официальный сайт pharma-24 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



эколог

Тема: Почему мы часто слышим слово «экология»?

Данные об авторе
Автор(ы): 
Примаченко Татьяна Васильевна
Место работы, должность: 

МКОУ Усть - Кадинская СОШ

Учитель начальных классов

Регион: 
Иркутская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
1 класс
Предмет(ы): 
Окружающий мир
Цель урока: 

Первоначальное ознакомление с понятием «экология», «эколог»; • усвоить, что экология – это наука, которая учит нас бережно относиться к окружающему миру, к Земле.  

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учеников в классе: 
9
Используемые учебники и учебные пособия: 

А.А. Плешаков. Мир вокруг нас: учебник для 1 класса в 2-х частях – М: Просвещение,  2010, рабочая тетрадь у учащихся   

Используемая методическая литература: 

Е.П. Фефилова, Е.Н. Поторочина.

Поурочные разработки по курсу «Мир вокруг нас», 1 класс. М.: «ВАКО», 2009; тесты. 

Используемое оборудование: 

      Оборудование:

        цветные карандаши, альбом;

        карточки с 5 вариантами заданий;

        телеграмма;

        компьютер, мультимедиа установка;

        музыкальные эффекты;

        магнитофон;

        выставка фотографий «Как не любить нам эту Землю»? (красивые пейзажи),

  карточки с заданиями для групповой работы. 

Краткое описание: 
<p> На данном уроке детям даются первоначальные представления об экологии и её роли в жизни людей, объясняется смысл названия &quot;Зелёный дом&quot;; формируются основы экологической грамотности, чувства ответственности и любви к родной природе; продолжается обучение работе в группах. &bull; &nbsp;</p>

»  Tags for document:

«Будь планете другом»

Фото пользователя Ирина Евгеньевна Серова
Submitted by Ирина Евгеньевна Серова on Wed, 23/11/2011 - 16:46
Данные об авторе
Автор(ы): 
Серова Ирина Евгеньевна
Место работы, должность: 
ГКОУВО "Муромский детский дом № 2", заместитель директора по УВР, социальный педагог
Регион: 
Владимирская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
школы-интернаты, детские дома
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Социальный педагог
Класс(ы): 
5 класс
Класс(ы): 
6 класс
Класс(ы): 
7 класс
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Педагогика
Цель урока: 

познавательные: формирование экологической культуры; формирование целостного представления о природном и социальном окружении как среде жизни, труда и отдыха человека

развивающие:       развитие общего кругозора воспитанников; развитие и обогащение словарного запаса

–воспитательные:   воспитание ответственного и уважительного отношения к окружающей среде и всему живому; воспитание гражданственности, ответственности перед собой и обществом

Используемое оборудование: 

       Оборудование:

·        Зал оформлен в виде зала судебного заседания;

·        ТС

Краткое описание: 
Занятие имеет 2 части: • первая часть – театрализация, постановка судебного процесса. • Вторая часть – обсуждение увиденного.

ХОД ЗАНЯТИЯ


Почему их так назвали.

Submitted by Татьяна Борисовна Чекурова on вс, 09/01/2011 - 21:52
Данные об авторе
Автор(ы): 
Чекурова Татьяна Борисовна
Место работы, должность: 
МОУ СОШ №10 г.Волжск, учитель начальных классов
Регион: 
Республика Марий Эл
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
1 класс
Предмет(ы): 
Окружающий мир
Цель урока: 
Цели:  раскрыть взаимосвязь между названиями некоторых растений, грибов, животных и их особенностями; расширить знания о грибах; сформировать первоначальные представления об экологии и ее роли в жизни людей;  познакомить с профессией – эколог;  воспитывать любовь к природе, бережной отношение к ней, к родному краю.
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
19
Используемые учебники и учебные пособия: 

А.А.плешаков "Мир вокруг нас" учебник для 1 класса, рабочая тетрадь"мир вокруг нас"

Используемая методическая литература: 

А.А.плешаков"100 и 14 заданий по природоведению", О.И.Дмитриева"поурочные разработки по курсу окружающий мир" 1 класс

Используемое оборудование: 

Компьютер, мультимедийный проектор.

Используемые ЦОР: 

мультимедийная презентация "почему их так назвали"

Краткое описание: 
Тему урока тесно связала с жизнью, с предстоящим Днем Земли. Изучение новой темы начала с загадки. После отгадывания дети сами смогли сформулировать куда они отправятся путешествовать. Благодаря практической работе дети научились объяснять названия, различать съедобные и несъедобные грибы. На этапе закрепления дети объясняли слова «экология», «эколог». Вспомнили правила поведения на природе. Доказали, что природу надо беречь. Для поддержания внимания старалась подбирать задания разного вида. Воспитательным моментом была беседа о месте человека в окружающем мире.

 


Окружающий мир "Почему их так назвали"

Submitted by Татьяна Борисовна Чекурова on Wed, 05/01/2011 - 22:40
Данные об авторе
Автор(ы): 
Чекурова Татьяна Борисовна
Место работы, должность: 
МОУ СОШ №10 город Волжск марий эл
Регион: 
Республика Марий Эл
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
1 класс
Предмет(ы): 
Окружающий мир
Цель урока: 
 раскрыть взаимосвязь между названиями некоторых растений, грибов, животных и их особенностями; расширить знания о грибах; сформировать первоначальные представления об экологии и ее роли в жизни людей;  познакомить с профессией – эколог;  воспитывать любовь к природе, бережной отношение к ней, к родному краю.
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

А.А.плешаков "Мир вокруг нас " 1 класс. Рабочая тетрадь к учебнику "Мир вокруг нас"

Используемая методическая литература: 

А. А. Плешаков " 100 и 14 заданий по природоведению". О.И.Дмитриева "Поурочные разработки по курсу окружающий мир".

 
Используемое оборудование: 

Компьютер, мультимедийный проектор

Используемые ЦОР: 

Мультимедийная презентация "почему их так назвали"

Краткое описание: 
Урок окружающего мира в 1 классе.Тема "Почему их так назвали". Урок изучения и первичного закреплпния новых знаний. Изучение новой темы начала с загадки. После отгадывания дети сами смогли сформулировать куда они отправятся путешествовать. Благодаря практической работе дети научились объяснять названия, различать съедобные и несъедобные грибы. На этапе закрепления дети объясняли слова «экология», «эколог». Вспомнили правила поведения на природе. Доказали, что природу надо беречь. Для поддержания внимания старалась подбирать задания разного вида. Воспитательным моментом была беседа о месте человека в окружающем мире.

 


Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн