Официальный сайт moscowout 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



ИКТ-72МДОУ7

Кто у бабушки живет

Данные об авторе
Автор(ы): 
Лукина Юлия Александровна
Место работы, должность: 
МДОУ ДС № 106, воспитатель
Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дошкольное образование
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Предмет(ы): 
Русский язык
Предмет(ы): 
Другое
Цель урока: 
Продолжать знакомить с домашними животными; Учить понимать речь взрослого и формировать собственную речь ребенка; Развивать речевую активность и способность к звукоподражанию; Воспитывать заботливое отношение к животным.
Тип урока: 
Комбинированный урок
Учеников в классе: 
25
Краткое описание: 
знакомство с домашними животными

»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

План-конспект урока "Рассматривание огурца"

Submitted by Ирина Брусянина on Tue, 29/06/2010 - 16:31
Данные об авторе
Автор(ы): 
Брусянина Ирина Викторовна
Место работы, должность: 
МДОУЦРР-31 воспитатель
Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Целевая аудитория: 
Методист
Целевая аудитория: 
Педагог-психолог
Целевая аудитория: 
Родитель
Предмет(ы): 
Естествознание
Цель урока: 
Формировать у детей представление об огурце как овощной культуре.
Учащихся в классе (аудитории): 
27
Краткое описание: 
Воспитатель приносит в группу огурец. Дети рассматривают его, воспитатель рассказывает о его свойствах. Все вместе пробуют его на вкус.

»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Группа 7

Список слушателей (8.06.2010 - 30.06.2010)


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

подготовка к субботнику

Submitted by Елена Викторовна Женахова on Tue, 29/06/2010 - 11:28
Данные об авторе
Автор(ы): 
женахова ЕВ
Место работы, должность: 
МДОУ ДС №106 завхоз
Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Целевая аудитория: 
Административный работник
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Родитель
Целевая аудитория: 
Иная категория
Предмет(ы): 
Другое
Краткое описание: 
последовательность работы на субботнике

»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

"Мажор иМинор"

Submitted by Елена Евгеньевна Бастракова on Tue, 29/06/2010 - 10:56
Данные об авторе
Автор(ы): 
Бастракова Е.Е.
Место работы, должность: 
МДОУ ДС №52
Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дошкольное образование
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Предмет(ы): 
Музыка
Цель урока: 
1.Развитие ладового слуха. 2.Эмоционально-сенсорное знакомство с понятиями "мажор" и "минор". (через пение, движение,слушание музыки).
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
15
Краткое описание: 
Дети через слушание музыки, пение песен,движений ,чтении стихов знакомятся с понятиями "мажор" и "минор".Расширяют свой словарный запас.

»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Книга о лете

Submitted by Ирина Павловна Калитюк on пн, 28/06/2010 - 13:44
Данные об авторе
Автор(ы): 
Калитюк Ирина Павловна
Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дошкольное образование
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Педагог дополнительного образования
Целевая аудитория: 
Родитель
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Предмет(ы): 
Другое
Цель урока: 
Обобщить лексический материал по теме "Лето",совершенствовать навыки связной речи,диалогической культуры, развивать мышление, память, стимулировать самостоятельность детей.
Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
10
Краткое описание: 
Современное занятие, которое проходит в нетрадиционной форме (написание книги о лете), с использованием коммуникативных заданий и ИКТ

null


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Количество и счет.Число ицифра 7.

Submitted by Ирина Владимировна Игнатюк on Fri, 25/06/2010 - 13:08
Данные об авторе
Автор(ы): 
Игнатюк. И.В.
Место работы, должность: 
МДОУ,ЦРР дс№31
Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дошкольное образование
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 
Познакомить детей с числом и цифрой 7. Развивать навыки порядкового счета в пределах 7. Воспитывать самостоятельно,выполнять учебную задачу.
Используемое оборудование: 

Магнитная доска, игрушка ежик.

Раздаточный материал на каждого ребенка.

Демонстрационный материал: Ежики, грибочки, 7 козлят, 7

елочки,цифра 7.

Краткое описание: 
Организационный момент.Закрепление счета.Физ.минутка.Итог занятия.

»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Физкультурное занятие: "Путешествие в страну дружбы"

Submitted by Ирина Викторовна Захарова on Fri, 25/06/2010 - 13:02
Данные об авторе
Автор(ы): 
Захарова Ирина Викторовна
Место работы, должность: 
МДОУ ЦРР Д/С №31 Инструктор по физкультуре
Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дошкольное образование
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Предмет(ы): 
Физическая культура
Цель урока: 
Усилить эффект занятия, через включение двигательного, вестибулярного, зрительного и тактильного анализаторов путем выполнения заданий на мяче.
Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Краткое описание: 
Занятие проводилось в подготовительной группе. По структуре занятие нетрадиционного типа, построенное на танцевальных движениях и игровых заданиях.

»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Звери наших лесов

Submitted by Елена Владимировна пронина on Fri, 18/06/2010 - 11:40
Данные об авторе
Автор(ы): 
Пронина Е.В.
Место работы, должность: 
МДОУ ДС КВ № 443
Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Предмет(ы): 
Педагогика
Цель урока: 
Учить узнавать животных наших лесов и закрепить понятие "Дикие животные" Вспомнить их названия,внешние признаки ,повадки,детенышей,чем питаются,как добывают себе пищу,как называется их жилище. Рассмотреть иллюстрации с изображением этих животных. Вспомнить загадки о зверях наших лесов.
Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

Дети путишевствовали по лесу и рассматривали среду обитания зверей наших лесов и их внешние признаки, повадки, питание. Вспоминали загадки о животных леса  и так увлеклись ,что заблудились. Они стали кричать и звать на помощь, как вдруг откуда невозмись появляется лесовичок и рассказывает о правилах поведения в лесу.

Затем дети рассказывают о том ,что они заблудились и не могут найти дорогу до дому.

Лесовичок  соглашается им помочь, но при условии что дети выполнят пять заданий :

1. Подобрать как можно больше признаков к предмету:

(согласование прилагательных с существительными) :

 волк ( какой?) - ..., лиса (какая?) - ..., заяц ( какой?) - ...

2. Подобрать как можно больше действий к предмету :

ВОЛК ( ЧТО ДЕЛАЕТ?) - ..., лиса ( что делает?) - ..., заяц ( что делает?) - ...

3.Дидактическая игра " Чей хвост"( образование притяжательных прилагательных)  работа с компьютером.

4. Дидактическая игра " Кто где живет"

Затем, дети встечают в лесу зайца , который от страха прячется от лисы. А вот и  лиса,  которая  сразу же стала рассказывать  детям про зайца :

" У него длинные уши и вытянутая мордочка. Задние лапы у него намного длинее, чем передние.Он очень быстро бегает и скачет. Шкурка у него мягкая и теплая . Зимой она балая, а летом серая : так ему легче скрываться от врагов.Она вместе с детенышами живет в лесу в норе."

Дети отгадывают про кого идет речь ,но говорят,  что не встречали его на пути, а лиса оставляет им план - схему про зайца и убегает.

Ну вот и 5 задание : "Рассказать с помощью плана - схемы про зайца"

Выбегает заяц и говорит ,что он слышал, как дети рассказывали про него и не сказали лисе где он спрятался .А лесовичок в знак благодарности просит зайца показать детям дорогу домой.

Используемая методическая литература: 

Программа обучения и воспитания в детском саду /под  ред. М.А.Васильевой

Игры в логопедической  работе с детьми. Селиверстов В.И.

Система работы по коррекции речи детей. Скворцова И.В.

Занимательное азбуковедение. Волина В.В.

Праграммный дидактический материал.

Используемое оборудование: 

Музыкальное соправождение Чайковского

Дидактический материал по развитию речи.

Иллюстрации

План - схемы по пересказу текста.

Театральная деятельность по развитию монологической и деологичесой речи детей.

Компьютерная разработка в дидактической игре "Чей хвост?"

Краткое описание: 
Путишествие в лес .Знакомство с лесными жителями.

Дети путишевствовали по лесу и рассматривали среду обитания зверей наших лесов и их внешние признаки, повадки, питание. Вспоминали загадки о животных леса  и так увлеклись ,что заблудились.


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Там на неведомых дорожках.( разыгрывание сказки)

Submitted by Светлана Валерьевна Биткина on Fri, 18/06/2010 - 11:31
Данные об авторе
Автор(ы): 
Биткина Светлана Валерьевна
Место работы, должность: 
МДОУ - № 52 воспитатель
Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дошкольное образование
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Предмет(ы): 
Литературное чтение
Краткое описание: 
123

»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн