Официальный сайт terra-z 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



экологическое равновесие

Экологическое равновесие

Submitted by Елена Геннадиевна Щебанёва on вс, 25/09/2016 - 12:58
Данные об авторе
Автор(ы): 
Щербанева Елена Геннадиевна
Место работы, должность: 

МОУ "СОШ р.п. Соколовый Саратовского района" 

Учитель начальных классов

Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
3 класс
Предмет(ы): 
Окружающий мир
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Краткое описание: 
<p>Урок изучения и первичного закрепления новых знаний</p>

Равновесие в природе

Submitted by Наталья Александровна Носкова on вс, 22/05/2016 - 21:06
Данные об авторе
Автор(ы): 
Носкова Наталья Александровна
Место работы, должность: 

МБОУ "СОШ№6"

Регион: 
Кемеровская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
1 класс
Предмет(ы): 
Окружающий мир
Краткое описание: 
<p>Рвановесие в природе- это баланс, уравнивание предметов</p>

Экологическое равновесие

Фото пользователя Елена Леонидовна Степанова
Submitted by Елена Леонидовна Степанова on вс, 30/01/2011 - 01:10
Данные об авторе
Автор(ы): 
Степанова Елена Леонидовна, Егорова Алена Викторовна
Место работы, должность: 
МАОУ СОШ №23 учитель начальных классов учитель географии
Регион: 
Новгородская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Классный руководитель
Целевая аудитория: 
Методист
Целевая аудитория: 
Педагог дополнительного образования
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
4 класс
Предмет(ы): 
География
Предмет(ы): 
Естествознание
Предмет(ы): 
Окружающий мир
Предмет(ы): 
Экология
Цель урока: 
Триединая цель урока: А. Образовательный аспект Формировать и развивать УУД . К ним относятся: - закрепление знаний о природных зонах России, животном и растительном мире этих зон; - формирование представления об экологическом равновесии, о значении взаимосвязей элементов природы; - формирование элементарного умения предвидеть последствия поведения человека; В. Развивающий аспект 1. Развитие умения работать в паре, группе. 2. Развитие сенсорных систем. 3. Развитие мышления, воображения. С. Воспитывающий аспект 1. Воспитание толерантности. 2. Воспитание и развитие самооценки. 3. Воспитание усидчивости, пунктуальности, организованности. 4. Воспитание уважительного отношения к мнению окружающих. 5.Воспитывать экологическую культуру.
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Используемые учебники и учебные пособия: 

«Мир вокруг нас» А.А.Плешаков 

Краткое описание: 
Основные понятия о равновесии в живой природе, о взаимосвязях между компонентами природы

Орг. момент.


»  Размещено в сообществах:   

Экологическое равновесие

Фото пользователя Елена Геннадиевна Щербанева
Submitted by Елена Геннадиевна Щербанева on Sat, 29/01/2011 - 20:54
Данные об авторе
Автор(ы): 
Щербанева Елена Геннадиевна
Место работы, должность: 
МОУ "СОШ р.п. Соколовый Саратовского района Саратовской области"
Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
4 класс
Предмет(ы): 
Окружающий мир
Цель урока: 
Сформировать у учащихся представление об экологическом равновесии.
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Краткое описание: 
Открытый урок по окружающему миру для 4 класса

»  Размещено в сообществах:   

Экологическое равновесие

Submitted by Виктория Викторовна Заишлова on Sat, 09/10/2010 - 13:17
Данные об авторе
Автор(ы): 
Заишлова Виктория Викторовна
Место работы, должность: 
МОУ "Каргалинская гимназия"
Регион: 
Республика Татарстан
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Классный руководитель
Целевая аудитория: 
Родитель
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
4 класс
Предмет(ы): 
Окружающий мир
Цель урока: 
Сформировать у учащихся представление об экологическом равновесии. Совершенствовать умение использовать в работе ранее полученные знания и делать выводы, опираясь на собственные наблюдения. Развивать познавательную активность и речь учащихся.
Учащихся в классе (аудитории): 
15
Используемые учебники и учебные пособия: 

А. А. Плешаков. Мир вокруг нас. Учебник по окружающему миру, 4 класс, в 2-х частях. - М.: "Просвещение", 2008

 А. А. Плешаков. Мир вокруг нас. Рабочие тетради в 2-х частях, 4 класс. -М.: "Просвещение", 2008

Используемая методическая литература: 

О. И. Дмитриева, Т. В. Максимова. Поурочные разработки по курсу "Окружающий мир". ; класс. -М.: "ВАКО", 2008

Используемое оборудование: 

Учебники;  рабочие тетради; рисунки, фотографии; сувениры с Черного моря; карточки с индивидуальными заданиями;  раздаточный материал; мультимедиапроектор, диск "Экология"; карта "Природные зоны России"; таблицы "Экологическая пирамида, "Природное равновесие"; толковый словарь С.И. Ожегова; закон Российской Федерации об охране окружающей среды. 24 статья.

Краткое описание: 
Урок-исследование, на протяжении которого учащиеся пытаются ответить на вопрос "Экологическое равновесие - это важно или нет?" Для достижения целей урока используется разнообразный дополнительный материал.

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн