Официальный сайт all-remont 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Задание 2.1. Понятия: самоорганизация, децентрализация, эмерджентность

Выберите действие:


 

Децентрализация, самоорганизация, эмерджентность. Знакомо давно. 

 

  

Децентрализация (от лат. de... - приставка, означающая отсутствие, отмену, устранение чего-либо, и фр. centralisation - централизация) –  отделение от центра
или процесс  передачи функций центральной власти органам местной власти
 
Эмерджентность — наличие таких свойств, которые не присущи ни одному из элементов, входящих в систему.

 

Самоорганизация - свойство, способность социальных, социально-экономических и некоторых др. достаточно сложных систем за счет собственных усилий

»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Александр Юрьевич Караулов

На: Задание 2.1. Понятия: самоорганизация, децентрализация, эмер


  1. "Эмерджентность несовпадение цели организации с целями входящих в нее частей. Например, цель компании максимум прибыли при минимуме затрат. Цель работников обратная получение максимальной оплаты за свой труд при минимальных затратах своей энергии. Видно, что цели не совпадают. Вумении сглаживать такие противоречия и находить компромиссы состоит искусство руководителя." - Это слово я впервый раз слышу. А на счёт децентрализации, ну это что то такое, что не исходит из центра. Скорее это какое нибудь соавторство в каком либо деле. Совместноерешение проблем. Ну а для этого надо как то организовать себя в сообщество таких как я или как они 
Комментарий был изменен с момента создания (kau, Fri, 22/05/2009 - 17:38).
Караулов Александр Юрьевич



Фото пользователя Александр Николаевич Абакумов

На: Задание 2.1. Понятия: самоорганизация, децентрализация, эмер


 

 

Самоорганизация неизбежно связана с самореализацией человека (иначе для чего она происходит в не зависимости от нашего сознания). А выразить себя - преодолеть  механизм покорности: для этого нужно или быть лидером, или заниматься творчеством, или жить в одиночестве. А если смогли все три объединить, в том и талант ваш. А большинство всё же надеются на то, что всё само собой организуется ... с законом "природы" не поспоришь.

Децентрализация почему-то навевает ассоциации с демократизацией (хотя последняя существует там где кучка людей говорит что государство - это мы, а остальные молчат!?) Будем надеятся что наще общение будет когда-нибудь действительно на безцентрализованном уровне.  

Эмерджентность, а почему не джентельментность, оно больше нравиться, хотя и уже подзабытое старое. А если учитывать что англ. emergence — возникновение, появление нового, (например эмерджентным свойством почвы является плодородие), то мы за новое, только пусть оно будет проявлять к нам джентельментские качества. 

Комментарий был изменен с момента создания (Alexaumov, Wed, 03/06/2009 - 22:25).

А.Абакумов




Фото пользователя Татьяна Анатольевна Тюрина

На: Задание 2.1. Понятия: самоорганизация, децентрализация, эмер


Самоорганизация- как  в системе, в обществе, так и  у человека, имеет одно значение, т.е. упорядочение, распределение, установка внутренних факторов, обстоятельств, событий, не зависимо от внешних специфических воздействий.

Свойство централизации характерно сейчас для  нас, обучающихся на сайте "Открытый класс". Но далее можно рассредоточиться на группы учителей - предметников, по мотодическим объединениям, и тогда наше общение будет носить децентрализованный характер.

Эмерджентность- возникновение нового в теории системы, когда она приобретает свойства, которыми не обладал ни один из её элементов в отдельности.




Фото пользователя Роза Назифовна Логинова

На: Задание 2.1. Понятия: самоорганизация, децентрализация, эмер


Коллеги уже дали научные определения понятиям . Не будем повторяться

Я  представляю  это так: В сообщество ты  участвуешь  на равных правах со всеми членами , сам выбираешь, что ты будешь делать и когда, - в общем "сам организуешься" . Над тобой нет руководителя, которому ты чем -  то обязан. В сообществе должны обсуждаться новинки, актуальные темы, выставляться материалы востребованные сегодня и в будущем, а не те которые будут "пылиться " сетях всемирной паутины.

 




Фото пользователя Гульчачак Наиловна Сунгатуллина

На: Задание 2.1. Понятия: самоорганизация, децентрализация, эмер


Самоорганизация, процесс, в ходе которого создаётся, воспроизводится или совершенствуется организация сложной динамической системы.

ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИЯ - передача функций управления от центральных органов власти местным органам, расширение круга полномочий нижестоящих органов управления за счет вышестоящих.

ЭМЕРДЖЕНТНОСТЬ - качество, свойства системы, которые не присущи ее элементам в отдельности, а возникают благодаря объединению этих элементов в единую, целостную систем.



Фото пользователя Наталья Владимировна Соколикова(Стрелкова)

На: Задание 2.1. Понятия: самоорганизация, децентрализация, эмер


 

Самоорганизация — процесс упорядочения в системе за счёт внутренних факторов, без внешнего специфического воздействия.
Дентрализация — в иерархической системе такая реорганизация протекающих внутри системы процессов, при которой часть процессов переводятся на более низкий (дальше от корня) уровень иерархии;
В информатике под децентрализацией понимают — создание таких условий, чтобы надобность в сервере отпала, и участники сети обладали одним рангом. В качестве примера можно рассмотреть популярные интранет-чаты, некоторые из которых следуют централизации (требуют выделения отдельного сервера, на котором хранится информация о текущих процессах в чате и который организует обмен данными с клиентами), а некоторые — децентрализации (сервера нет, информация о текущих процессах в чате хранится распределённо на машинах клиентов и передаётся, как правило, широковещательными сообщениями).
Эмерджентность (англ. emergence — возникновение, появление нового) в теории систем — наличие у какой-либо системы особых свойств, не присущих её подсистемам и блокам, а также сумме элементов, не связанных особыми системообразующими связями; несводимость свойств системы к сумме свойств её компонентов; синоним — «системный эффект».
 



Фото пользователя Наталья Владимировна Соколикова(Стрелкова)

На: Задание 2.1. Понятия: самоорганизация, децентрализация, эмер


Всё гениальное просто!!!!!!!!!!




Фото пользователя Елена Александровна Сибатова

На: Задание 2.1. Понятия: самоорганизация, децентрализация, эмер


 Эмерджентность — несовпадение цели организации с целями входящих в нее частей. Например, цель компании — максимум прибыли при минимуме затрат. Цель работников обратная — получение максимальной оплаты за свой труд при минимальных затратах своей энергии. Видно, что цели не совпадают. В умении сглаживать такие противоречия и находить компромиссы состоит искусство руководителя.

Самоорганиза́ция — процесс упорядочения в системе за счёт внутренних факторов, без внешнего специфического воздействия.
 

Децентрализация— передача функций управления от центральных органов власти местным органам, расширение круга полномочий нижестоящих органов управления за счет вышестоящих.


 




Фото пользователя Рима Фоатовна Галимова

На: Задание 2.1. Понятия: самоорганизация, децентрализация, эмер


   Для того, чтобы человек достиг своих целей, нужно правильно организовать свою работу, свою деятельность, т.е. нужна самоорганизация.

   Эмерджентность - детали, элементы каждый по отдельности имеет свою ценность, но объединив их получается новое свойство, новое значение.

   Децентрализация - передача функций управления от вышестоящих органов власти местным органам

 




Фото пользователя Василий Валентинович Горбунов

На: Задание 2.1. Понятия: самоорганизация, децентрализация, эмер


Самоорганизация = само + организация

Само... первая часть сложных слов со значением: 1) направленности чего -н. на себя, исхождения от себя или осуществления для себя; 2) обращенности к самому себе, в самого себя или направленности на самого себя; 3) совершения чего-н. без посторонней помощи; без постороннего участия

Организация - организованность, планомерное, продуманное устройство, внутренняя дисциплина

Децентрализация- менее централизованное, рассредоточенное (Толковый словарь И.С. Ожегова , 2000г.)

Эмерджентность - нет толкования в словаре



Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн