Официальный сайт graffitistudio 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Круглый стол «Сетевое педагогическое сообщество – методическое пространство образовательной системы республики»

Выберите действие:

Круглый стол
«Сетевое педагогическое сообщество – методическое пространство образовательной системы республики»
 
 
 
Руководители: Гусакова Т.М., Новоселов А.М., Комелина Е.В., Кропотова О.Е.
Секретари: Коняшкина В.В, Попова Н.Г.
 

 
 
Получение сотнями тысяч российских педагогов базовой ИКТ-компетентности является важным шагом на пути внедрения новых технологий в образовательный процесс. Однако развитие информационно-коммуникационных технологий требует постоянного совершенствования и развития полученных педагогами новых знаний, умений и навыков, причем не только в форме повышения квалификации, но и посредством постоянного общения, обмена опытом, новыми технологиями, разработанными учебными материалами, методиками, основанными на ИКТ.
 
Сегодня появляется все больше активностей, связанных с использованием современных сетевых технологий для текущей поддержки педагогов на рабочем месте, формированием сетевых профессиональных педагогических сообществ учителей.
 
В Республике Марий Эл создано сетевое педагогическое сообщество, которое насчитывает более 300 участников. Активность в работе сообщества проявляют как учителя, так и руководители образовательных учреждений.
 
Приглашаем принять участие в обсуждении следующих вопросов:
 
1.      Развитие профессионального виртуального сообщества ИКТ-активных педагогов.
2.      Формирование системы научно-педагогической и методической интернет-поддержки учителей:
- использование среды OpenClass для дистанционного повышения квалификации учителей, обмена педагогическим опытом, методическими наработками, программами, электронными учебными материалами;
- создание электронных портфолио педагогических работников;
- популяризация прошедших практическую проверку форм и методов использования информационных технологий в практике работы образовательных учреждений;
- систематизация накопленного педагогами методического материала;
- активизация участия учителей в различных конкурсах, конференциях, телекоммуникационных образовательных проектах и других мероприятиях, проводимых в нашей республике и России с использованием средств ИКТ;
- создание фонда электронных образовательных ресурсов (ЭОР) по различным предметным областям.
3.      Обсуждение критериев оценки профессиональной ИКТ-компетентности педагогических работников.

»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Людмила Леонидовна Гвоздева

На: Круглый стол «Сетевое педагогическое сообщество – методическ


Уважаемые коллеги! Ознакомилась с вопросами , которые предложены для обсуждения. На мой взгляд все они очень важные и интересные для любого творчески работающего педагога. В настоящее время уже нельзя представить учебную деятельность без ИКТ-компетентности, поэтому данный круглый стол должен вызвать интерес у всех , кто прочитает данное приглашение.




Фото пользователя Светлана Анатольевна Кром

На: Круглый стол «Сетевое педагогическое сообщество – методическ


Все вопросы представленные на обсуждение имеют непосредственную практическую значимость для педагогов республики. Создание фонда электронных образовательных ресурсов по различным предметным областям - это еще один способ объединения творчески работающих учителей. Критерии оценки профессиональной компетентности должны быть разработаны с учетом того ,что все педагоги республики находятся в равных условия в плане обеспечения ИКТ.




Фото пользователя Татьяна Николаевна Костромина

На: Круглый стол «Сетевое педагогическое сообщество – методическ


Уважаемые коллеги! Хорошее предложение! Полностью поддерживаю! И вопросы представлены важные, на которые хотелось бы услышать мнение коллег. Постараюсь принять участие. С уважением, Костромина Т. Н.




Фото пользователя Лилия Станиславовна Дудыгина

На: Круглый стол «Сетевое педагогическое сообщество – методическ


Я полностью согласна, что предложенные вопросы необходимо обсудить за круглым столом. Посредством общения учителя смогут развивать полученные знания, внедрять новые технолгии в образовательный процесс. Со своей стороны я хочу внести предложение о создании банка электронных школьных учебников, каталога образовательных  Интернет-ресурсов.

С уважением .Дудыгина Л.С.





Фото пользователя Ия Юрьевна Широбокова

На: Круглый стол «Сетевое педагогическое сообщество – методическ


Все вопросы важные, интересные и актуальные. В наше времы каждый учитель сталкивается сейчас с компьютером и каждому учителю  необходимо развивать свои способности в области ИКТ.




На: Круглый стол «Сетевое педагогическое сообщество – методическ


В сетевом сообществе я участвую 5 месяцев, и с каждым днём понимаю, что сообщество учителей необходимо как поле для профессионального роста, личного контакта с коллегами, общения на страницах форумов, продвижения по методической лестнице. Замеательно, что в нашей республике есть такая возможность познакомиться с интересными учителями через сеть сетевое сообщество.



Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн