Вы не зарегистрированы

Авторизация



Батижевская С. Л.

    Выберите действие:

 

ПОРТФОЛИО

педагога МОУ лицея № 19

 

 

 

Батижевская

Светлана

Леодоровна

Учитель информатики

 Моя страничка на ТолВики

 
I.    «И это все обо мне…»
Образование (учебное заведение, специальность, год окончания): Куйбышевский Государственный педагогический институт им В.В.Куйбышева,  учитель математики и физики, 1986 г.             
Место работы:  МОУ лицей № 19 г.Тольятти
Предметная область:  информатика и ИКТ, ОПД
Педагогические стаж:  20 лет
Квалификационная категория:  высшая
Звания:  не имею
Награды:
  • Победитель конкурса  ПНПО - 2011
  • "Доска почета" сетевого сообщества учителей информатики г.о. Тольятти
  • Благодарность за участие в ФКТ
  • Диплом за победителя областного конкурса знатоков компьютера "Прима-мастер"
  • Диплом за победу в номинации "Лучший творческий  проект" Второй российский фестиваль IT-активных педагогических работников "PRO-движение, лауреат в номинации
  • Благодарственное письмо ректора ПвГУС за активное участие в проведении дистанционной интерактивной городской Олимпиады по информатике
  • Диплом Всероссийского игрового конкурса КИТ за активное участие в развитии познавательных интересов школьников
  • Благодарственное письмо ректора ПвГУС за активное участие в организации городской Олимпиады по информатике
Ученая степень:  не имею
Курсы повышения квалификации различной направленности
  • Дистанционный методический семинар ДОПИNG 09-10,«Сертификат активиста семинара»
  • Дистанционный семинар "Возможности сетевого взаимодействия в образовательном процессе", март 2010
  • «Применение пакета свободного программного обеспечения» 
  • Летняя школа  IT-activity 2009, (20-21 августа 2009 года)
  • Мастер-класс «Варианты использования мультимедийных презентаций в образовании» 
  • "Информационные технологии в деятельности учителя-предметника", (26-28 августа 2008 года
  • "Сетевые педагогические сообщества как форма профессионального развития педагогов", 2009
  • "Современные информационные технологии. Инженерная компьютерная графика", 2008
  •  Техники педагогического консультирования, СИПКРО, 2009
  • "Организация работы школьных команд по информатизации", 2007
  • Методические основы образовательной деятельности, 2007
II.    «Моя активность»
Профессиональные конкурсы различной направленности:  
Выступления на семинарах:

Методические приемы подготовки школьников к ЕГЭ-2013 по информатике: решение задания B15- 19 декабря 2012г.

Международная конференция "Подготовка одаренной молодежи в области математики и информатики ", участие

Городская педагогическая конференция "Традиции и инновации в образовании", выступление, апрель 2012г.

Дистанционный методический семинар "Развитие познавательной активности учащихся при изучении темы «Кодирование информации»".

Дистанционный методический семинар "Развитие творческих способностей учащихся при изучении темы "Информация. Информационные процессы"

Дистанционный методический семинар "Возможности сетевого взаимодействия в образовательном процессе"

Методический семинар для педагогов МОУ лицея №19 "Возможности сетевого взаимодействия в образовательном процессе"

Мои ресурсы в сети:

Сайт учителя информатики Батижевской С.Л.

блог Моим ученикам

блог Учитель XXI века

блог Истина где-то рядом...

Моя Вики-страничка

III.    «Достижения моих учеников»
Результаты участия в олимпиадах:

2012-13 учебный год

Мои ученики в конкурсах и проектах:

Победители

Лучшие по городу Тольятти:

Лауреаты

Участники

2011-12 учебный год

Победители

VI Международная научно-практическая конференция "Наука- промышленности и сервису: взгляд молодых

  • Балашов Андрей, диплом 2 степени

Межрегиональный проект Новое поколение 2011-2012 , Локальный координатор команды Оригами, диплом 2 степени

Открытая олимпиада школьников «Информационные технологии» 2011/2012  Черепанов Алексей, диплом 2 степени

Интернет-олимпиада по информатике Черепанов Алексей, победитель, Меркель Александра, победитель, Афанасьева Анастасия, диплом 3 степени, Якунчиков Денис,диплом 3 степени,  Пухова Анна, диплом 3 степени

Российский заочный конкурс "Первые шаги в науку" Савин Дмитрий,6 класс,лауреат 1 степени

Всероссийский игровой конкурс "КИТ-компьютер, информатика, технологии" 2011-12 учебный год

  • Черепанов Алексей, победитель районного уровня
  • Малашкевич Сергей,победитель школьного уровня

Лауреаты

Всероссийская олимпиада школьников по информатике  Якунчиков Денис, призер окружного тура

X открытый региональный конкурс пользователей ПК «Прима-Мастер» Суслова Виктория, лауреат

Интернет-олимпиада по информатике Пухова Анна, призер, Суслова Виктория, призер

VIII городская научно-практическая конференция школьников "Первые шаги в науку", Савин Дмитрий,  призер

XIX городской Конгресс молодых исследователей "Шаг в будущее", Поройков Андрей, призер

Участники

Интернет-олимпиада по информатике  Авдошенков Дмитрий, Шатохина Ксения, Балашов Андрей,Брайон Роман

Открытая олимпиада школьников «Информационные технологии» 2011/2012 Суслова Виктория, Шевченко Александр, Шатохина Ксения, Балашов Андрей

Всероссийский игровой конкурс "КИТ-компьютер, информатика, технологии" 2011г - 29 человек

Фестиваль компьютерного творчества Брайон Роман, Якунчиков Денис

XIX городской Конгресс молодых исследователей "Шаг в будущее" Суслова Виктория, Поройков Андрей, Тютюма Никита, Загряжская Валерия

Всероссийская олимпиада школьников по информатике, окружной тур

  • Шатохина Ксения
  • Якунчиков Денис
  • Черепанов Алексей
  • Суслова Виктория

2010-11 учебный год

Победители

  • Асташкин Арсений, 11а

Региональная олимпиада школьников «Олимпиадный марафон им. В.П. Лукачева» по предмету информатика, призер

  • Балашов Андрей, 10а

Всероссийский открытый конкурс "Первые шаги 2011"
Городской конгресс молодых исследователей(3 место)

  • Баюшев Сергей, 10а,

Всероссийский игровой конкурс КИТ, 1 место в регионе Самарской области

  • Мурашкин Александр, 9г

Областная научно-практическая конференция, 2 место
Олимпиада по ИТ в рамках городского фестиваля компьютерного творчества, 1 место в номинации "Web-технологии",
Городская научно-практическая конференция "Первые шаги в науку", 3 место
Городской конкурс "ИНФОМИР-2011"(2 место)

  • Малашина Софья, 5г

Городской конкурс "ИНФОМИР-2011"(3 место)

  • Морозова Маргарита, 9а

Всероссийский игровой конкурс КИТ, 2 место в районе
Проект "Новое поколение"(3 место)

  • Морозов Сергей, 11а

Региональная олимпиада школьников «Олимпиадный марафон им. В.П. Лукачева» по предмету информатика, призер

  • Суслова Виктория, 9а

"Областной компьютерный марафон "В XXI век с инфотех!"(3 место)
Проект "Новое поколение"(3 место)

  • Якунчиков Денис, 10а,

Областной компьютерный марафон "В XXI век с инфотех!", 3 место
Окружной тур Всероссийской олимпиады школьников по информатике, призер
Олимпиада по ИТ в рамках Городского Фестиваля компьютерного творчества, номинация "Программирование"(1 место)
Дистанционная интерактивная городская олимпиада по информатике ПВГУС, победитель
Команда «White Stripes»,Проект "Новое поколение"(3 место)

Лауреаты

  • Афанасьева Анастасия, 10а

Всероссийский игровой конкурс КИТ, 5 место в регионе Самарской области
Открытая олимпиада школьников «Информационные технологии", финалист

  • Балашов Андрей, 10а

Всероссийский игровой конкурс КИТ, 5 место в регионе Самарской области

  • Брайон Роман, 10а

Городской конгресс молодых исследователей, лауреат
Всероссийский игровой конкурс КИТ,5 место в регионе Самарской области

  • Авдошенков Дмитрий, 10а

Городской конгресс молодых исследователей, лауреат
Всероссийский игровой конкурс КИТ, 9 место в регионе Самарской области

  • Гаврилова Вера, 11а

Региональная олимпиада школьников «Олимпиадный марафон им. В.П. Лукачева» по предмету информатика, призер
Открытая олимпиада школьников «Информационные технологии», финалист

  • Самсонов Антон, 9а

Городская научно-практическая конференция "Первые шаги в науку", поощрение
Городской конкурс "ИНФОМИР-2011"(финалист)
Открытая олимпиада школьников «Информационные технологии», финалист

  • Тихановский Артем, 9а

Открытая олимпиада школьников «Информационные технологии», финалист

  • Якунчиков Денис, 10а

Открытая олимпиада школьников «Информационные технологии», финалист

Участники

  • Авдошенков Дмитрий, 10а

Городской конкурс "ИНФОМИР-2011"
Чемпионат САМГУ по информатике, программированию и математике

  • Брайон Роман, 10а

Чемпионат САМГУ по информатике, программированию и математике

  • Якунчиков Денис, 10а

Чемпионат САМГУ по информатике, программированию и математике
Всероссийский игровой конкурс КИТ-45 человек
Межрегиональная дистанционная обучающая олимпиада по математике- 8 чел
Дистанционная интерактивная городская олимпиада по информатике ПВГУС-10 чел
Открытая олимпиада школьников «Информационные технологии» -30 чел
Городской фестиваль компьютерного творчества-8 чел
Региональная олимпиада школьников «Олимпиадный марафон им. В.П. Лукачева» по предмету информатика

2009-10 учебный год

Победители

Лауреаты

Участники

  • VI Городская научно-практическая конференция «Первые шаги в науку»
  • Дистанционная интерактивная городская Олимпиада по информатике ПвГУС

 

2008-09 учебный год

Городская олимпиада по информационным технологиям: Войнова Юлия, 2 место

Городская дистанционная интерактивная олимпиада ПвГУС:

Епинин Александр, 2 место

Бутузов Станислав, 3 место

Результаты участия в конкурсах:

Всероссийский открытый конкурс "Первые шаги":

Мурашкин Александр, лауреат 2 степени

Николаева Ксения, лауреат 2 степени

 Городской конкурс "Инфо-мир 2009":

Николаева Ксения, победитель в номинаци "Оцифрованный мир"

Игнатьев Василий, обладатель поощрительного отзыва жюри

Шингаркина Таисия, финалист конкурса

Гребенникова Регина, финалист конкурса

Городской конкурс пользователей ПК "Прима-мастер":

Балашов Андрей, лауреат

Шмидт артем, лауреат

Талюк Александр, лауреат

Решетова Кристина, лауреат

XIГородской конкурс компьютерной графики и дизайна:

Николаева ксения, 3 место
Габайдуллина Рената, 3 место

XII городской конкурс компьютерных программ учащихся «ИНФО-ШКОЛА 2008»

Балашов Андрей, 3 мест в номинации "Сам себе рижиссер" 

Результаты участия в проектах:

Областная научно-практическая конференция секция информационные технологии, 2007:

Орлова Яна, 2 место

Городской конкурс творческих проектов по информационным технологиям:

Трофименко Тамара, 2 место

XVI Городской Конгресс молодых исследователей:

Бутузов Станислав, 2 место

Шмидт Артем, 3 место 

Результаты ГИА и ЕГЭ:  Чугунов Виктор- 70, Елисеев Игорь, Миляков Артем-
IV.    «Могу поделиться»
Описание опыта работы:
Методические разработки:
Презентации:  
 

 Проект «ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ...»

 


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Поиск

Loading