Официальный сайт yerka 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Проектируем школьное сетевое сообщество

Выберите действие:

 
Создать новое сообщество... А зачем???
Коллеги, в предыдущих четырех этапах вы освоили (узнали, притронулись, услышали от других) разные инструменты для организации профессиональной деятельности в сети Интернет. Вы говорили со своими коллегами о смыслах, о понятиях, в том числе вы сформировали коллективный взгляд на идеальное образовательное профессиональное сообщество.
В рамках последнего этапа нам предстоит увлекательнейшая процедура - ПРОЕКТИРОВАНИЕ. И проектировать нам предстоит сетевое сообщество для школьников.
Мы надеемся, что вам удастся определить мотивы и цели совместной деятельности, которую возможно будет организовать в рамках нашего проекта. Мы надеемся, что вам удастся спрогнозировать результаты и определить критерии успешности будущего сообщества.
Мы уверены, что вы найдете способы организации коллективной деятельности школьников, с которыми вы работаете. Мы думаем, что с вами вашим ученикам будет интересно. И они не смогут прожить и дня, чтобы не заглянуть в ВАШЕ сообщество.
У вас все получится. Удачи!!!

»  Размещено в сообществах:   

На: Проектируем школьное сетевое сообщество


Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin;}

    Школьное сетевое  сообщество - это неплохо и здорово!!  Прежде  нужно   все спланировать и   найти активных, творческих исполнителей.




Фото пользователя Марина Николаевна Матусова

На: Проектируем школьное сетевое сообщество


Постараемся создать школьное сообщество, новот получится ли? Есть сомнения.




На: Проектируем школьное сетевое сообщество


Конечно, идея отличная. Но навыков в создании сообщества маловато, скажем прямо. Если работать с координатором - получится.




На: Проектируем школьное сетевое сообщество


 Я считаю, что каждый учитель должен уметь создавать сетевое сообщество. Это нужно для работы учителя.Создавать сообщество - это очень интересный вид работы.

Комментарий был изменен с момента создания (lena.cigika, Wed, 04/11/2009 - 10:01).



Фото пользователя Елена Владимировна Зеленская

На: Проектируем школьное сетевое сообщество


Мне кажется можно попробовать организовать сообщество для школьников , например, предметное: домашние задания, темы рефератов, сообщений, практические задания. Публиковать сами задания и сроки сдачи их, результаты работы. Организовать форум для решения возникших у детей вопросов. Своего рода индивидуальный образовательный маршрут и рефлексия, и дополнительные консультации с целью коррекции работы. Один только вопрос должен быть решен - наличие интернета у обучающихся.

EVZ




Фото пользователя Любовь Александровна Юмашева

На: Проектируем школьное сетевое сообщество


Создать новое сообщество - это и просто, и  сложно. Не проблема нажатием нескольких клавиш открыть новое сообщество по интересам. Но нельзя не согласиться с тем, что порой сложно в сети договориться, действовать сообща, когда все мы разные.Здесь одним из способов решения проблемы- это выбор тематики, круга вопросов, котовые будут обсуждаться в рамках сообщества. Сколько людей, столько у них и своих интересов,и, естественно, все существующие сообщества не могут в полной мере удовлетворить интересы всех желающих. Поэтому создать новое сообщество - необходимо. Считаю, что время требует таких  форм (напримнр, не наездишься к учителям, да и учителям иногда проще общаться с вами из дома, школы), хотя очные общения никто не отменял и они ничем незаменимы.
 



Фото пользователя Наталья Михайловна Сальникова

На: Проектируем школьное сетевое сообщество


Создать новое сообщество - заманчиво с одной стороны и совсем не просто с другой. Чтобы было действительно интересно школьникам и учителям - предстоит немало сделать: все спланировать, найти помощников. И еще есть проблема - не у всех дома Интернет.

А вообще можно попробовать!




Фото пользователя Наталья Ивановна Резанова

На: Проектируем школьное сетевое сообщество


Создать школьное сообщество можно и нужно. Самое главное, чтобы это сообщество эффективно работало и было действительно полезно всем участникам. Будем пробовать!!!

RNI




Фото пользователя Галина Васильевна Бурцева

На: Проектируем школьное сетевое сообщество


Согласна с Вами уважаемые коллеги, создание школьного сетевого сообщества - отличная идея. Но также как и Чечина Л.В. сомневаюсь в своих способностях в этом вопросе.



Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн