Официальный сайт avto4avto 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Колонка редактора 09.04.2009

Фото пользователя Ирина Ивановна Кацай
Submitted by Ирина Ивановна Кацай on чт, 09/04/2009 - 22:05

Как сделать Открытый класс лучше? Так или почти так назывались все форумы для сбора ваших предложений, коллеги, по совершенствованию ресурса. Все комментарии были собраны, проанализированы, сформулированы обобщенные предложения, над которыми сейчас работают наши программисты. Краткая статистика уже была опубликована здесь.

  
Но поиск новых идей продолжается. И, посещая ваши сообщества, коллеги, нельзя не заметить, какие решения компенсации сложностей вы предлагаете. Сегодня в колонке редактора несколько интересных наблюдений.
 

Навигация наших сообществ

 
Одно из решений (а может пока и единственное) компенсации проблем с навигацией – это публикация в миссии сообщества ссылок с комментариями или без них на контент сообщества. В ОК есть несколько примеров такого подхода.
 
 
Например, в сообществе учителей истории выделены три основных раздела:
  • Наши блоги
  • Наши форумы
  • Наши постоянные рубрики
Есть также специальная метка для обозначения новых поступлений.
Такие нехитрые приемы позволяют быстрее сориентироваться и найти интересные материалы. Спасибо за заботу об участниках администратору сообщества Воробьевой Елене Евгеньевне.
 
 
В сообществе учителей-предметников Республики Татарстан два его администратора Фаткуллова Лейсан Наилевна и Низамутдинова Фарида Фаритовна ведут карту сообщества, перечислив в ней все смысловые/содержательные разделы. Одна ссылка заинтересовала особо - Сообщества учителей. Спасибо, коллеги! Вот это реальная помощь учителям! Администраторы сообщества собрали и сгруппировали все (ну или большинство) сообществ по предметным направлениям. Если кто-то не может найти для себя сообщество, обращайтесь к наших коллегам из Республики Татарстан.
 
 
Поиск интересного в ОК ведут наши активные участники. Так силами администратора сообщества Сообщество руководителей методических объединений "XXI век" ведется рубрика Находки Открытого класса, где публикуются ссылки на форумы, блоги, сообщения по тематике сообщества.
 
 
Интересное решение по навигации найдено в сообществе учителей искусства. Огромное спасибо Антонине Александровне Петровой за эту идею. Собственно именно здесь можно увидеть иной подход к систематизации контента. Если в идеологии ОК блоки собираются по типу контента, то здесь эта сборка сделана по содержанию. Конечно, эти трудоемкие операции по публикации ссылок пришлось взять на себя администратору, но зато в сообществе теперь два типа навигации. А если еще и попытаться соединить и тип контента и собственно его содержание? Надо бы подумать над этим…
 
 
Однако, как бы не кипели страсти вокруг навигации в ОК, самые активные наши участники затевают замечательные проекты, к участию в которых приглашают всех желающих.
 

Анонс интересных дел

 
Всех коллег-словесников приглашают к участию в межрегиональном проекте учителей русского языка и литературы «Коллекция мультимедийных презентаций (опыт учителей русского языка и литературы)». Организаторы проекта уверены, что у вас есть чем поделиться с коллегами-словесниками страны!
 
Коллекции будут собираться на вики-страницах по следующим номинациям:
 
Обратите внимание, чтобы получить доступ к вики-страницам, проверьте являетесь ли вы участником одного из сообществ, к которому эти страницы прикреплены.
Официальная информация о проекте доступна здесь.
 
 
Наше самое трогательное сообщество Работники и друзья учреждений для детей-сирот продолжают сбор творческих работ в поддержку детства. Новый проект называется Может ли ребенок построить дом? Все, кому есть, что сказать по этой теме, поделиться своими "рецептами", присоединяйтесь!
 
 
Коллеги из Пскова приглашают к участию в дистанционном тренинге "Традиции и инновации в работе методических служб". Как пишет в ответ на вопрос "а чужаков из других областей берете?" организатор предстоящего мероприятия Антонина Александровна Петрова:
 
"Все, кто в сообществе - МОИ и НАШИ! Конечно, берем, записывайтесь и предлагайте своим руководителям МО, места в Открытом классе хватит всем, а чем больше мнений, тем более интересные документы мы создадим вместе".
 
Отличная тема, я лично обязательно приму участие. Самозапись здесь, торопитесь занять свое место!
 

 



Фото пользователя Елена Владимировна Плотникова

На: Колонка редактора 09.04.2009


Как сделать наш ОК лучше? ... Не утратить живой интерес и жажду открытий:

 

 

(от самого трогательного... Спасибо, что видите нас такими, какие мы есть!)

С уважением, Елена



Фото пользователя Ирина Ивановна Кацай

На: Колонка редактора 09.04.2009


Елена, отличная картина, очень напомнила мою любимую сказку  Л.Кэрролла "Алиса в стране чудес". И вроде все в этой истории наоборот, но так притягивает, что все понятно становится. Прямо как в ОК: и навигация не та, и контент не так лежит, но так застряли уже здесь, что даже понемногу нравится начинает.

С уважением, Ирина Кацай. И кстати, работать действительно не так скучно, как отдыхать!


Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн