Официальный сайт aquaexpert 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация

Колонка редактора 02.12.2009

Фото пользователя Ирина Ивановна Кацай
Размещено: Ирина Ивановна Кацай - ср, 02/12/2009 - 22:43

Расставим точки

 
За карантинами и переездами ОК на новые сервера остался незамеченным приход зимы. Да и погода на половине территории России остается скорее весенней, растаял снег, набухают почки, не торопятся улетать в теплые края утки с городских прудов. А вместе с тем пора уже почаще заглядывать в календарь, чтобы не пропустить подготовку к новому году. И чтобы времени для приятных занятий осталось больше, приложим еще немного усилий для завершения дел текущих.
 
В последнее время все чаще ловлю себя на мысли, что в ОК затишье. Однако это обманчивое впечатление. Большинство дел приняли уже плановый и обычный характер, обучение педагогов, учебные семинары не затихают во всех регионах проекта и присоединившихся регионах, которые не стали дожидаться специального приглашения и вполне освоились к среде абсолютно самостоятельно. Такие волонтеры вдохновляют организаторов проекта. Это значит, что ресурс востребован и легко осваивается. У команды проекта, конечно, задачи покрупнее и наше пристальное внимание к их отдельным инициативам оправдано тем, что это интересный опыт, который можно и нужно перенимать.
 
Таких ключевых точек на карте проекта в текущем периоде можно поставить три штуки.
 
Проект завершен, но все материалы открыты и могут быть взяты вами за основу разработки своих проектов. Инициативу коллег из Новосибирской области поддержали 14 команд, 16 педагогов из разных городов РФ. Семь мужественных организаторов и экспертов оказывали им постоянную поддержку и заботились об их продвижении. Участники осилили не только сервисы Открытого класса. Судя по размещенным инструкциям и материалам в сообществе проекта, участники освоили и многие другие социальные сервисы, о существовании которых некоторые (это я про себя) еще и не знают. Дипломы победителей разлетаются в разные концы нашей страны – Хабаровский край принимает диплом 1 степени, Челябинск получает диплом 2 степени, во Владимирскую область отправляется диплом 3 степени. Полные итоги проекта на странице здесь. Спасибо команде сетевых методистов Новосибирского областного центра информационных технологий за стойкость и отличную работу. А творческих идей у этой команды немало. Не успело завершиться одно неслабое мероприятие, как коллеги готовы к проведению следующего.
 
Итак, точка вторая –  III Искитимская городская педагогическая Интернет-конференция "Использование информационных технологий в педагогической практике" теперь идет и в формате Открытого класса. Конечно, конференция городская, но заявленные секции могут быть интересны и участникам из других городов и регионов. А сетевые методисты могут подсмотреть и интересные формы взаимодействия участников. Конференция началась и продлится до 26 марта 2010 года, так что можно успеть многое. Будем заглядывать, смотреть, что нового и интересного будет в ней происходить.
 
Ну а самые активные действия (и саму жирную точку ствим именно здесь) разворачиваются в сообществе Спортивного марафона «Папа, мама, Я — здоровая семья». Уже размещены приветственные ролики. Команды публикуют свои визитки, организаторы как настоящие марафонцы успевают поприветствовать всех участников, поддержать спортсменов на возможно непривычной для них виртуальной дистанции. Но представиться это еще полдела, а дальше… сложность маршрута нарастает просто олимпийскими приращениями – создать блог команды, найти, взять интервью у самого спортивного человека, опубликовать его, написать рассказ о себе. Вот это физкультура для мозга!
Удачи всем марафонцам и их судьям, которые больше напоминают добрых волшебников, помогающим всем своевременно и доброжелательно.

 


»  Тэги к этому документу:

Фото пользователя Елена Александровна Годунова

На: Колонка редактора 02.12.2009


Ирина Ивановна,спасибо за информацию о   III Искитимской городской педагогической Интернет-конференции "Использование информационных технологий в педагогической практике" . Хоть живу в указанном городе, но не знала о ней, правда,почти месяц была далековато

Да здравствует "Отрытый класс",который подскажет все и всем!

Елена Годунова,Новосибирская область



Фото пользователя Резида Фарутдиновна Ахметзянова

На: Колонка редактора 02.12.2009


Поддерживаю вас...это действительно так.

Резида Ахметзянова


Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн