Официальный сайт morning-news 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация

Колонка редактора 23.12.2009

Фото пользователя Ирина Ивановна Кацай
Размещено: Ирина Ивановна Кацай - ср, 23/12/2009 - 20:58

К Новому году готовься!

 
Нетрудно догадаться, что самые обсуждаемые темы текущей недели новогодние. Исторические сведения, обмен рецептами, эскизы карнавальных костюмов и многое-многое другое. Все, у кого еще остались вопросы с кем, как, в чем и с чем встречать новый год, вперед в наши форумы и блоги!
 
Наш доблестный сетевой методист Антонина Александровна Петрова усердно пополняет свой блог интересными ссылками по теме История новогодних игрушек. Здесь же уже есть помощники, предлагающие свои материалы. Действительно, каких только чудес – новогодних украшений – мы не видим на прилавках магазинов сегодня, а с чего все начиналось? Загляните в блог, узнаете!
 
А может хотите простой, но красивый костюм для маскарада сделать ребенку, или хотите поэкспериментировать с изящным новогодним макияжем? Тогда в эту ветку блога Новогодний маскарад загляните.
 
На вики-странице Новый год в старых, добрых открытках Елена Вадимовна Коточигова уже собрала немало раритетов. И я нашла среди них некоторые картинки, которые  запомнились мне с детства! Здорово! Наверняка и у вас, коллеги, есть какие-то воспоминания, которые непременно нахлынут, когда вы найдете картинку, восхитившую вас уже давно.
 
Ну а если хочется создать свою коллекцию, не стесняйтесь. Ирина Юрьевна Романова захотела вот и начала свой вики-альбом новогодних открыток собирать. Есть тут крайне необычные.
 
Свой вариант новогодних фотографий собирает Валентина Борисовна Антипова. Есть очень красивые, но мало! Коллеги, фотографы, присоединяйтесь.
 
Самым популярным на новогоднюю тему оказался блог Новогоднее угощение. Автор блога Наталья Александровна Иванчева – гурман Опенкласса со стажем. Даже индивидуальные блюда подобраны для отдельных жителей ОК. А учитывая количество присоединившихся наших участниц – они же по совместительству хозяйки в своих семьях, да еще и принимая во внимание, что все они из разных регионов нашей страны, где царят свои кулинарные обычаи, то… Короче, тут уже тосты во всю звучат, не пропустите сказать свой.
 
Те, кому пришлось померзнуть в последние недели, можно заглянуть в другую ветку блога Натальи Александровны и погреться у Русской печи, теплые слова и красивые иллюстрации согреют по-настоящему.
 
Кому как не знаю, а по мне рисунки, которые выполнены ребятишками, всегда дороже и забавнее любых новомодных анимационных картинок. Жаль, что уже не успеть поучаствовать в конкурсе электронных рисунков, который проводят наши участники из Карелии, но посмотреть работы ребят можно. Сегодня 23.12.2009 г. есть даже еще пару часов на голосование.
 
И вообще, коллеги, знаете ли вы, что среди наших участников есть Дед Мороз? Не верите, а вот и его сообщество Мешок Деда Мороза снова начало свою работу. И как интересно правильнее сказать в данном случае, разморожено и заморожено?
 
Сценарии новогодних праздников, важные приметы для встречи года тигра, разные веселые новогодние истории – все здесь!
 
Ну а если новогоднее настроение вас еще не посетило, а душа и ум рвутся сделать еще массу полезных вещей, то серьезная работа в ОК продолжается без перерывов на каникулы, карантины и праздники.
 
Наверное, во всех уголках нашего образования одной из "горячих" тем этого года (да и следующего тоже) является рабочая программа. И в ОК пока наблюдается дефицит материалов по данной теме. Татьяна Ивановна Чистова поделилась уже с нами своими вариантами рабочих программ по математике и физике, заглядывайте в блог Личная коллекция цифровых ресурсов. И делитесь своими материалами!
 
Продолжают свою активную деятельность в ОК наши филологи. Ответственно готовятся к предстоящим мастер-классам ЦОР по русскому языку и литературе: каким ему быть?.
Побывав на обсуждении критериев оценивания материалов конкурса "Моя школа в интернете - 2010", которое ведется в рамках предстоящего Межрегионального конкурса "Моя школа в интернете - 2010", и не верится, что скоро новый год, так тут все серьезно.
 
И всем тем, кто решается на свои смелые поступки в ОК, очень рекомендуем рефлексивные заметки, которые ведет наш самый самокритичный участник Татьяна Ивановна Еремеева. Очередной блог Размышления ведущего как и прежде восхищает слогом и откровенностью автора.
 
И все же, всем, всем, всем желаю предпраздничного волнительного настроения! Ждите своего чуда, и оно обязательно сбудется!

 


»  Тэги к этому документу:

Фото пользователя Светлана Владимировна Журова

На: Колонка редактора 23.12.2009





Фото пользователя Наталья Александровна Иванчева

На: Колонка редактора 23.12.2009


Дорогая Ирина Ивановна!

У нашей печи и за нашим столом Вы - всегда наш самый желанный гость!

И согреем, и накормим, и на гармошке сыграем!

С наступающим!     

  

  

 

Комментарий был изменен с момента создания (Иванчева Наталья Александровна, чт, 24/12/2009 - 07:49).



Фото пользователя Елена Александровна Годунова

На: Колонка редактора 23.12.2009


А тех,кто хочет узнать свою судьбу в новом году,например, останется ли он учителем в Год учителя, ждут новогодние и рождественские гадания 

Или вот еще предмет для гаданий: войдете ли вы в "золотую тысячу" учителей России.Как еще не знакомы с тем, что нам приготовили к Году учителя? Вам сюда!

 

Комментарий был изменен с момента создания (lena 1, чт, 24/12/2009 - 14:54).
Елена Годунова,Новосибирская область, админ самого творческого сообщества "Год Учителя в ОК" http://www.openclass.ru/community/84640


Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн