Официальный сайт welinux 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация

Новости 11.01.2010

Фото пользователя Александра Владимировна Серова
Размещено: Александра Владимировна Серова - пн, 11/01/2010 - 17:21
 
Новости 11.01.10
 
Дорогие читатели Образовательного Обозрения! Поздравляем вас с началом трудовых будней – вот теперь, действительно, Новый год наступил!
 
ГОРЯЧАЯ НОВОСТЬ     «Омбудсмен уходит – да здравствует омбудсмен?»
 
  Президент России Дмитрий Медведев освободил от должности уполномоченного при президенте по правам ребенка Алексея Голованя. Соответствующий указ размещен на официальном сайте Кремля. В документе указано, что Головань освобожден от должности по собственному желанию.
Отношение к этой новости в кругах экспертов и общественности диаметрально противоположное. Кто-то видит в отставке Голованя торжество демократии и поражение лоббистов ювенальной юстиции, кто-то искренне сожалеет о том, что многие планы не реализуются. Новым уполномоченным по правам ребенка при Президенте РФ назначен Павел Астахов.
 
 
 ТЕМА
 
Сегодня в этом разделе мы представляем новую рубрику нашего обозрения, которая будет сопровождать нас в течение 2010 г. :
 
ГОД УЧИТЕЛЯ
 
Январь – месяц открытия Года учителя как на федеральном уровне (21 января в рамках «Педагогической ассамблеи» в Санкт-Петербурге планируется торжество с участием первых лиц государства), так и в регионах. Например, 11.01.2010 открывает Год учителя Москва и Московская область, эстафету принимают Алтайский край, Иркутская область, Хабаровский край, Усолье… А в «Открытом классе», как и положено, Год Учителя открылся с наступлением 2010 года – загляните в сообщество Год Учителя в ОК, посмотрите, как много уже успели сделать коллеги, и присоединяйтесь!
Кстати, рекомендуем авторам других страниц и сообществ, посвященных Году Учителя, синхронизировать свои усилия и собраться всем в одной точке, чтобы пользователям было удобнее участвовать в наших активностях.
 А в преддверии торжественных мероприятий газета «Аргументы и факты» пытается свести воедино некоторые наиболее актуальные темы, касающиеся современного учительства.
 
КОНКУРС
 
5.01.2010 г. В Санкт-Петербурге в арт-центре "Пушкинская, 10" общественная организация "Центр толерантности" подвела итоги конкурса школьных и студенческих работ "Война в моей жизни".  Как рассказала  руководитель "Центра толерантности" Елена Виленская, в конкурсах приняли участие свыше 230 школьников и студентов из Санкт-Петербурга, Воронежа, Ставропольского края, Чечни. "Конкурс "Война в моей жизни" был посвящен двум чеченским войнам. В течение 2009 г. Ребята присылали свои работы с описанием либо личного опыта, либо размышлений о влиянии войны на их жизнь.
 
 
 
 
 
ПОЛЕЗНОЕ

 Начинается третья, самая долгая и утомительная для школьников четверть. Если в вашей школе не приняты триместры, не вводятся дополнительные каникулы, вам могут оказаться очень полезны советы для мам, пап и учителей – как помочь ребенку дойти до конца четверти успешно и без потерь. В частности, всем стоит помнить про перегрузки, часть из которых приходится на домашние задания, про четверг – самый тяжелый день недели и про игры на свежем воздухе.

 
 
ДИСКУССИЯ
 
  Школьные пропуска и электронные карты оплаты, которыми можно воспользоваться в школьном буфете и не только – это веяния нового времени или тревожный сигнал о проникновении банкиров в сферу образования? Что это – попытка тотального контроля за детьми или новая услуга, необходимая родителям? Опыт введения таких карт в Ханты-Мансийском округе обсуждают родители и общественность. А каково ваше отношение к этой проблеме?
  
Просим высказывать Ваши соображения в комментариях к этой странице.
  
 
ДЕТАЛЬ
 
  В Костромской области появилась "Живая школа", позволяющая обучать ребенка в режиме on-line. Теперь маленьким костромичам не так страшно пропустить занятия по состоянию здоровья – все, что одноклассники делают в школе, доступно и дома, с домашнего компьютера. Особенно это важно для тех, кто вынужден надолго оастваться на домашнем обучении.
 
 
 
  
 
 

 


»  Тэги к этому документу:

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн