Официальный сайт avufa 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: Зачем в школе читать и подробно изучать классическую литера

Юлия Николаевна Дудко
Фото пользователя Юлия Николаевна Дудко
На сайте с: 30/03/2009
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 24 weeks 5 days назад.
На: Зачем в школе читать и подробно изучать классическую литера

Женя, мысль ваша понятна, достаточна ясна и аргументирована (в отличие от предыдущего комментария :)) Вы явно делаете успехи!

Но...

Во - первых, ошибок все же многовато для того, чтобы поставить вам "четыре", а во -  вторых, вы сильно отошли от темы: про деньги мы рассуждаем не здесь, а в другом форуме, и там дискуссии разворачиваеются достаточно жаркие, хотите поучавствовать - милости просим!

Здесь же  тема для рассуждения была задана иначе: для чего изучать русскую литературу? Насколько я понимаю, вы литературу в качестве ЕГЭ не сдаете, да? Соответственно, для сдачи экзамена по русскому языку достаточно того, что называется "осведомленность": знаете основные имена, основные произведения, более - менее ориентируетесь в сюжетах произведений, не путаетесь в  литературоведческой терминологии и т.п. Все это не значит "изучать", извините..... Мне кажется, "изучать классическую литературу" - значит проникать в законы литературы, ориентироваться в глубине тем и проблем, понимать истоки развития художественной мысли, ориентироваться в стилевом разнообразии. Все это очень далеко от того, чем мы с вами занимаемся...У вас, к сожалению, пока уровень не тот, чтобы говорить о таком глобальном явлении как "классическая русская литература" в терминах "изучать".

"У вас" - не у вас лично, надеюсь, вы это понимаете..

"Изучать литературу"  для того , чтобы сдать ЕГЭ - все равно, что компьютером гвозди заколачивать..Цель и средства несопоставимы.  Ну не попадете вы ВУЗ в этом году. .Жизнь не остановится, не загоняйте себя в угол.. Ищите альтернативные варианты. Не в этот ВУЗ, так в тот, не в этом году, так в следующем.. Не на бюджет, так в вольнослушателем, не на очное отделение, так на вечернее.. Не на вечернее. так дистанционно.. Не высшее образование, так в хороший техникум с перспективой перевода.. Возможен целевой набор..Вариантов масса, вы просто о них не знаете, не думали, не искали..

А о русской классической литературе предлагаю думать дальше. Это глобальнейшее явление в мировой культуре достойно большего, чтобы изучать его только ради сдачи ЕГЭ...

Р.S. Ошибки (их реально меньше!!! Молодец!) :

На  данный момент сдача ЕГЭ для меня  - это ключевая задача. И , наверно не только для меня, но и для всех учеников, которые задумываются о своем будущем. Ведь от того ,  как ты сдашь ЕГЭ , будет зависеть , в какой ты университет  поступишь. Конечно, если у тебя богатые родители и  могут тебе позволить платное обучение, то - да , это мало волнует ученика, ведь родители заплатят за него... Но есть и такие кто не может позволить учиться за деньги по разным обстоятельствам: семейные проблемы, проблемы с бюджетом  и.т. п. А если я не сдам , то, во-первых  , подведу родителей  , так как они очень многое для меня делают, всячески помогают  , лишь бы я смог поступить, во-вторых , себя, что я не смог взять себя в руки и выучить уроки, чтобы потом сдать ЕГЭ, а когда я спохвачусь, будет поздно  , ведь прошлое уже не вернуть!

Тройка устроит? Или еще поработаем?

С уважением, Юлия Дудко

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн