Официальный сайт audiophilesoft 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: Что такое ИКТ ? задание 3

Елена Валерьевна Лямцева
Фото пользователя Елена Валерьевна Лямцева
На сайте с: 26/08/2009
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 год 44 weeks назад.
На: Что такое ИКТ ? задание 3

С Вашего позволения, начну первой.

Если  честно, ассом я себя назвать не могу, пожалуй, профессионально в вопросах ИКТ пусть  отлично разбираются программисты и техники. Но, всеми выше перечисленными компонентами я владею, и достаточно хорошо.

Теперь перейдем ко второму вопросу.

Мы живем в 21 веке, в веке, когда стремительно развиваются коммуникации, в веке где, слово Интернет, уже знает трех - летний ребенок, в веке, когда в нашей кватире как минимум 5, а то и больше программируемых предметов быта. Мы нажимаем на кнопки микроволновой печи, стиральной машины, пульта телевизора, своего телефона, и даже не задумываемся, что все это технологии, и технологии созданные инженерами-программистами.

Наши дети, спотыкаясь о живого пса или кошку, бегут к компьютеру, что бы накормить своего виртуального хомячка, обмениваются музыкой через блютуз, чатяться, коннектяться. Находят ответы в Википедии на самые каверзные наши вопросы.  И наши дети стали аборигенами этого пространства. А мы взрослые? Мы много не знаем и в худшем случае просто не хотим это знать, "зачем мне интернет?"- иногда слышу я, "я сам все прекрассно расскажу и покажу, зачем мне компьютер, я им не пользуюсь".  Да это все верно, можно обойтись без техники, без ЦОРов, можно вообще писать на глиняных табличках. Но прогресс не остановишь, и любой ребенок, правильно пользуясь электронными энциклопедиями, Интернетом, гораздо быстрее и качественнее найдет ответ на поставленную задачу, чем даже самый продвинутый учитель. Любая отрасль науки развивается стремительно, и что бы быть продвинутым педагогом, нужно быть в курсе происходящих событий.

Подхожу к ответу про возможность организации педагогической деятельности в 21 веке без Икт. Нет коллеги, нельзя, нельзя быть изолированным, нельзя не иметь электронную почту, просто нельзя, так как владение элементарными основами  информационно - коммуникационных технологий показатель определенного уровня развития педагога. Вы можете поспорить со мной. :)

 

Комментарий был изменен с момента создания (ЛямцеваЕлена, пн, 05/04/2010 - 19:39).

Истина где то рядом....

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн