Официальный сайт seoturbina 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: Учитель, пред именем твоим позволь смиренно преклонить колен

Галина Семеновна Фролова
Фото пользователя Галина Семеновна Фролова
На сайте с: 15/02/2009
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 час 7 мин. назад.
На: Учитель, пред именем твоим позволь смиренно преклонить колен

В нашей сети пока не зарегистрирована Семина Галина Михеевна - учитель с 45-летним педагогическим стажем. Привожу текст ее ответа на вопросы форума. 

1.       Считаю, что 99,9% людей не могут назвать нашу профессию ремеслом, хотя другие говорят, что «всякая работа есть ремесло». Пример. Есть хороший дворник, и есть плохой, есть хороший учитель, но есть, к сожалению, и плохой, т.е. работает не по призванию. Плохой дворник особого вреда не принесет, НО, какой же вред принесет учитель!
2.       Современным учителем является тот, кого, во-первых, помнят ученики и их родители, во-вторых, мы, учителя, помним своих учеников. Пример. Глядя на фотографии своих учеников, ты вспоминаешь их фамилии и имена, как они учились и как вели себя, вспоминаешь интересные моменты и школьные вечера. Всего не перечислишь! С возрастом, конечно, иногда можешь и забыть имя и фамилию ученика. То с возрастом. А если за круглым столом встретишься с коллегами, то разговоры пойдут только про учеников, забывая о своих родных детях.
3.       Человек, который сердцем освоил свою науку быть учителем, не может не любить ребенка, не считаясь со временем, выходными, праздничными днями, отдает всего себя детям.
4.       Блестящими уроками жизни являются те уроки, когда учитель или классный руководитель всегда готов слушать, понимать, а потом и разбираться в детских проблемах. Дети наши всегда искренни и честны, доверчивы и благодарны. И это отрадно и несказанно красиво.
5.       Поистине школа является вторым домом, второй семьей. Какой бы не была семья настоящего учителя, он готов принять в нее своих «классных» детей. Я, например, своим выпускникам сказала: «Буду бесконечно рада, если услышу ваш живой голосок, вдвойне буду рада, если вы забежите ко мне на огонек и я смогу вам чем-то помочь»
 

 

Поиск

Loading
 
Приглашаем на официальную площадку Года учителя!

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн