Официальный сайт tali-sk 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: Программа "Мы помним, мы гордимся"

Вера Ивановна Ямщикова
Фото пользователя Вера Ивановна Ямщикова
На сайте с: 25/02/2009
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 years 44 weeks назад.
На: Программа "Мы помним, мы гордимся"

Фестиваль военно-патриотической песни

Фестиваль военно-патриотической песни, прошедший в нашей школе, вызвал огромный интерес всех ребят. В нём участвовали все классные коллективы. Творчество, интерес к героическому прошлому нашего народа, серьёзность, ответственность, сплочённость – вот что было главным для ребят в процессе подготовки к фестивалю. Это чувствовалось в каждой песне, представленной нашими учениками. Зрители получили истинное удовольствие, а участники – заряд тех эмоций, которые и формируют такую личность, о которой говорят, что это личность человека, знающего цену любви, дружбе, мужеству и долгу перед Родиной.

         Думается, что у жюри была нелёгкая задача при оценке выступлений всех участников, потому что в каждом из них мы увидели большой труд ребят. Не ошибёмся, если скажем, что многие смогли не просто спеть песню, а её  «прожить». Но конкурс есть конкурс, а значит, в нём есть победители. Среди учащихся 5-7 классов первое место занял 5 «В» класс, второе место- 5 «А», третье место  6 «А» класс.  Среди 8-10 классов первое место занял 9 «В» класс, второе место – 8 «В», третье место – 8 «А» класс. Поздравляем победителей!

         В хорошо известной нам песне «С чего начинается Родина» есть простые, но очень замечательные слова о том, что Родина начинается «со старой отцовской будёновки, что где-то в шкафу мы нашли». И действительно, Родина начинается для нас, молодых, и с будёновки, и с выцветшей от времени, продырявленной пулями дедовской гимнастёрки, бережно хранимой в семье, и с традиций старших поколений, и с бушлата брата, воевавшего в «горячей точке». Хочется думать,  что строки многих песен станут нравственными ориентирами наших ребят.

 

Алина СЕМЕНОВА, 6 «А» класс,

 

 

 Динара ФАРУКОВА, 5 «А» класс

 

          

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн