Официальный сайт ysaa 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Программа "Мы помним, мы гордимся"

Фото пользователя Вера Ивановна Ямщикова
Submitted by Вера Ивановна Ямщикова on Fri, 09/04/2010 - 09:40

65 лет отделяет нас от великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Важно сделать так, чтобы нынешнее поколение прикоснулось к Памяти и гордилось поколением Победителей. Общественная организация Союз детских и подростковых объединений г.Йошкар-Олы "Радуга" не первый раз реализует программы, посвященные Памяти участников Великой Отечественной войны. В этом учебном году стартовала программа "Мы помни, мы гордимся".

 

 

 

Прикрепленный файл Size
Мы помним, мы гордимсяd.doc 31 KB

»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Вера Ивановна Ямщикова

На: Программа "Мы помним, мы гордимся"


26 февраля в МОУ "Средняя общеобразовательная школа №15 г. Йошкар-Олы" в рамках реализации программы "Мы помним, мы гордимся" проводилась детская военно-спортивно игра «Зарничка». Участвовали в этой игре ученики 2, 3, 4 классов. У каждой команды было название и неповторимая эмблема. В каждой команде заранее готовили «Связистов», «Сапёров», «Санитаров», «Разведчиков», также, каждая команда выбирала своего знаменосца. Было несколько станций, на которых, стояли наши старшие товарищи и учителя. На станции «Смотр песни и строя» проводилось представление команд. Каждая команда должна была спеть песню на военную тему. Названия команд были оригинальными и разнообразными. От «Золотого улья», до «Танкистов». На станции «Служу России» задавали вопросы на военную тему. Всем очень понравилась станция «Меткий стрелок». Из каждой команды принимали участие заранее подготовленные ребята. Всем эта игра очень понравилась. По мнению педагогов, «Зарничка» - игра, которая развивает физическую выносливость, формирует чувство здорового соперничества, учит быть ответственным за себя и своего товарища. Все это помогает ребенку вырасти сильной и уверенной в себе личностью. 

 

     

 

 


 

  

Комментарий был изменен с момента создания (ЯВИ, Fri, 09/04/2010 - 22:11).



Фото пользователя Вера Ивановна Ямщикова

На: Программа "Мы помним, мы гордимся"


 Встречи с ветеранами

В честь 65-летия Победы над Германией в нашей школе реализуется программа «Мы помним, мы гордимся». Самым замечательным этапом этой программы является общение с ветеранами Великой Отечественной войны. Общение с теми, кто отстоял нашу жизнь и свободу.

            Этих великих людей осталось уже очень мало, и подарить им частичку доброты своего сердца, наверное, стало важным для каждого ученика нашей школы. Посещая ветеранов, мы сами становимся чище и добрее, милосерднее. Слушая их воспоминания, восхищаясь их мужеством, прикасаясь к их орденам, замирает сердце в волнении. Хочется сказать как можно больше тёплых слов, сделать для них что-то доброе и поздравить их с праздником великой Победы. Наверное, очень важно рассказать всем живущим сейчас о них, уцелевших в таком  страшном аду Великой Отечественной войны. Это наш долг. Навещая ветеранов, мы не только много узнаём о страшных событиях войны, но, надеемся, приносим им и радость. Спасибо всем ребятам, собравшим богатый материал о ветеранах Великой Отечественной войны, оказавшим им посильную помощь.

            Члены ДО «Ритм» совместно с органами школьного самоуправления «Лидер» реализуют  социальный проект «От сердца к сердцу» по работе с ветеранами и созданию летописи, основанной на  воспоминаниях  об участии их в Великой Отечественной войне.

            Победа в Великой Отечественной войне - подвиг и слава нашего народа. Как бы ни менялись за последние годы оценки и даже факты нашей истории, 9 мая - День Победы - остается неизменным. Мы - наследники Великой Победы - преклоняемся перед ратным подвигом солдат Отчизны. Низкий поклон всем, вынесшим на своих плечах тяготы и лишения военного лихолетья, превозмогавшим боль, кровь и смерть. Низкий поклон и благодарность потомков всем, кто поднял страну из руин, кто всей своей жизнью показал, каким должно быть поколение Победителей.  Вечная слава победителям!!!

Мария Паршкова, 9»А» класс  

                 




Фото пользователя Вера Ивановна Ямщикова

На: Программа "Мы помним, мы гордимся"


Фестиваль военно-патриотической песни

Фестиваль военно-патриотической песни, прошедший в нашей школе, вызвал огромный интерес всех ребят. В нём участвовали все классные коллективы. Творчество, интерес к героическому прошлому нашего народа, серьёзность, ответственность, сплочённость – вот что было главным для ребят в процессе подготовки к фестивалю. Это чувствовалось в каждой песне, представленной нашими учениками. Зрители получили истинное удовольствие, а участники – заряд тех эмоций, которые и формируют такую личность, о которой говорят, что это личность человека, знающего цену любви, дружбе, мужеству и долгу перед Родиной.

         Думается, что у жюри была нелёгкая задача при оценке выступлений всех участников, потому что в каждом из них мы увидели большой труд ребят. Не ошибёмся, если скажем, что многие смогли не просто спеть песню, а её  «прожить». Но конкурс есть конкурс, а значит, в нём есть победители. Среди учащихся 5-7 классов первое место занял 5 «В» класс, второе место- 5 «А», третье место  6 «А» класс.  Среди 8-10 классов первое место занял 9 «В» класс, второе место – 8 «В», третье место – 8 «А» класс. Поздравляем победителей!

         В хорошо известной нам песне «С чего начинается Родина» есть простые, но очень замечательные слова о том, что Родина начинается «со старой отцовской будёновки, что где-то в шкафу мы нашли». И действительно, Родина начинается для нас, молодых, и с будёновки, и с выцветшей от времени, продырявленной пулями дедовской гимнастёрки, бережно хранимой в семье, и с традиций старших поколений, и с бушлата брата, воевавшего в «горячей точке». Хочется думать,  что строки многих песен станут нравственными ориентирами наших ребят.

 

Алина СЕМЕНОВА, 6 «А» класс,

 

 

 Динара ФАРУКОВА, 5 «А» класс

 

          



Фото пользователя Вера Ивановна Ямщикова

На: Программа "Мы помним, мы гордимся"


 Реализация проекта "От сердца к сердцу"

 

Прошло уже 65 лет мира... Мира без войны! Это счастье для нас, потомков - не знать ужасов, лишений, голода! Как мало осталось тех, кто с оружием в руках или у станков в цехах отстоял суверенитет нашей Родины. Поколение Победителей уходит от нас, оставляя нам свои воспоминания, свою волю и силу, спасшие нас. Нельзя забыть их безмерный подвиг, нельзя забыть их страдания! Именно поэтому, мы, школьники XXI века, обязаны чествовать каждого ветерана, знать о войне, которая унесла десятки миллионов жизней, ВСЕ, ЧТО ТОЛЬКО ВОЗМОЖНО! Чтобы НИКОГДА ЭТОГО НЕ ПОВТОРИЛОСЬ! Члены ДО "Ритм", под руководством старшей вожатой Нигмадзяновой Л.А., создали летопись «От сердца к сердцу», где собран материал об участниках и ветеранах Великой Отечественной войны.

Екатерина Репина, 6 "А" класс

 

Комментарий был изменен с момента создания (ЯВИ, Sat, 17/04/2010 - 21:22).



Фото пользователя Вера Ивановна Ямщикова

На: Программа "Мы помним, мы гордимся"


В преддверии праздника ребята пронесут по улицам нашего города лоскутное панно «Мы помним! Мы гордимся». На фотографии панно. изготовленное учащимися школы №15 




Фото пользователя Вера Ивановна Ямщикова

На: Программа "Мы помним, мы гордимся"


Акция "Помним и чтим"

Вот уже 65 лет вместе с весной к нам приходит этот великий праздник – День Победы. Все чаще звучат слова, что надо считать героями всех воевавших. В этом году, как и в прошлые годы, ученики нашей школы принимают активное участие в праздновании Дня Победы. 25 апреля коллектив учащихся 9а класса под руководством классного руководителя Баластаевой Марии Габдулловны посетили места захоронения ветеранов ВОВ Анциферова И.И. и выпускников нашей школы Власова С.Н., погибшего в Чечне, Шаблатова В.Г., погибшего на подводной лодке «Курск» на Туруновском кладбище. Убрали с могил старую листву, возложили цветы, почтили память минутой молчания.

  

 




Фото пользователя Вера Ивановна Ямщикова

На: Программа "Мы помним, мы гордимся"


Акция "Зеленые островки памяти"

5 мая ДО «Ритм» и  ветераны Великой Отечественной войны приняли участие в акции «Зеленые островки памяти». Данная аллея на территории школы будет символизировать память о тех ужасных событиях войны, о тех, кто сражался за свою Родину, за счастливое будущее своих детей. Ученики будут бережно ухаживать за молодыми саженцами, и мы надеемся, что и следующее поколение, видя эти могучие деревья, зная, что они посажены руками наших освободителей, будут ценить и помнить их подвиг.

        

 

 



Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн