Официальный сайт circ-a 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: Воспитательные возможности предметов искусства

Ольга Евгеньевна Богданова
Фото пользователя Ольга Евгеньевна Богданова
На сайте с: 03/04/2010
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 6 лет 1 неделя назад.
На: Воспитательные возможности предметов искусства

          Декоративно-прикладное искусство неотъемлемая часть русской культуры. Эмоциональность, поэтическая образность этого искусства близки, понятны и дороги русским людям. Как всякое большое искусство, оно воспитывает чуткое отношение к прекрасному, способствуют формированию гармонично развитой личности. Основанное на глубоких художественных традициях, народное искусство  входит в жизнь и культуру нашего народа, оказывает  благотворное влияние  на формирование личности проростка.  Художественные произведения, созданные народными мастерами, всегда отражают любовь к родному краю, умение видеть и понимать окружающий мир, формирует патриотические и интернациональные чувства.

Видный русский собиратель фольклора прошлого столетия П. В.  Кириевский писал: ″Я с каждым часом чувствую живее, что отличительное, существенное свойство варварства — беспамятность, что нет ни высокого дела, ни стройного слова без живого чувства своего достоинства, что чувства собственного достоинства нет без национальной гордости, а национальной гордости нет без национальной памяти″.

Воспитание национальной памяти означает формирование у детей внимания к духовной культуре своего народа, интереса и уважения к его историческому прошлому. На этой основе возникает понимание культурно-исторического единства в развитии человечества. Знание культурных корней своего народа  необходимо, прежде всего, потому, что оно позволяет по настоящему уважать и ценить общечеловеческие этические и эстетические нормы.

В современной культуре народное искусство живёт в своих  традиционных формах. Благодаря этому изделия народных мастеров сохраняют свои устойчивые особенности и воспринимаются как носители целостной художественной культуры.

Искусство и культура каждого народа самобытны и неповторимы. И всё же они тесно переплетаются между собой.

Знакомство с народным творчеством убеждает, что народ России с древнейших времён жил с высокой правдой и красотой в душе.

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн