Официальный сайт sosamba138 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: Компьютер - все плюсы и минусы

Лариса Павловна Неверова
Фото пользователя Лариса Павловна Неверова
На сайте с: 24/12/2009
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 5 лет 40 недель назад.
На: Компьютер - все плюсы и минусы

Маргарита Ивановна, у Вас очень актуальная и противоречивая тема блога.  О плюсах и минусах компьютера можно спорить бесконечно. У компьютера много положительного, но и отрицательное присутствует, безусловно.

Главной задачей использования компьютерных технологий является расширение интеллектуальных возможностей человека. В настоящее время изменяется само понятие обучения: усвоение знаний уступает место умению пользоваться информацией, получать ее с помощью компьютера.

Компьютер позволяет усилить мотивацию ребенка.

Применение компьютера позволяет сделать занятие привлекательным и по-настоящему современным, осуществлять индивидуализацию обучения, объективно и своевременно проводить контроль и подведение итогов.

Необходимо учитывать одно из главных условий внедрения компьютера в образовательный процесс : с детьми должны работать специалисты, знающие технические возможности компьютера, владеющие навыками работы с ними, четко выполняющие санитарные нормы и правила использования компьютеров в учреждениях образования, хорошо ориентирующиеся в компьютерных программах, разработанных специально для школьников, знающие этические правила их применения и владеющие методикой приобщения детей к новым технологиям. Кроме того, специалисты должны хорошо знать возрастные анатомо-физиологические и психические особенности учащихся и воспитательно-образовательную программу в образовательных учреждениях.

Безусловно, компьютер сегодня вошел в каждый дом, и мы уже не представляем как работать без него. Хочется отметить, что информационные технологии в образовании – одна из наиболее актуальных тем на сегодняшний день. Педагог имеет возможность не только сделать изучение материала более наглядным, интересным, проблемным, но и, что не менее важно – показать связь между отдельными предметными областями. 

Именно такая организация обучения, в котором помимо важных классических уроков внедряются интегрированные уроки с использованием информационных технологий, позволят воспитать образованных и творческих людей.

Лариса Павловна Неверова, методист отдела информационных ресурсов

Поиск

Loading

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн