Официальный сайт sosamba138 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: Что мы понимаем под ИКТ компетециями?

Ирина Анатольевна Ахмедулина
Фото пользователя Ирина Анатольевна Ахмедулина
На сайте с: 16/11/2009
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 5 дней 9 часов назад.
На: Что мы понимаем под ИКТ компетециями?

Применение ИКТ позволяет реализовать  идеи индивидуализации и дифференциации обучения, что представляется особенно важным в условиях становления профильной школы.  

Изучение ИКТ я начала со стандартных программ. Программы общего назначения: Microsoft Word, Microsoft Excel, Microsoft PowerPoint,  Microsoft Publisher. Далее круг программ значительно расширился -Macromedia Dreamweaver, Flash, , Adobe Photoshop, Wondershare Photo Story Platinum, Windows Movie Maker и др.. Они могут использоваться для создания наглядности, контролирующих тестов, творческих образовательных продуктов учащимися и пр. Разные программы я использую для разных целей: PowerPoint и Flash - для созданя слайд презентаций, интерактивных пособий, тестов и др.; Dreamweaver и Publisher - для создания сайтов; Photo Story и Movie Maker - для создания видео клипов, видеосюжетов.

Все это позволяет мне как педагогу повышать интерес к предмету, что непосредственно оказывает влияние и на уровень знаний учащихся. 

Но существует два основных термина: ИКТ-грамотность и ИКТ-компетентность.  Алексей Игоревич четко разделяет границу между этими понятиями, а также предлагает различные уровни ИКТ-компетенций (читать).

Свой уровень ИКТ-компетентности можно проверить с помощью теста.

Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше

Поиск

Loading
Глобальная школьная лаборатория

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн