Официальный сайт osinform 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: Обсуждение 2.1.1 «Понедельник начинается в субботу...»

Александра Николаевна Кузьмина
Фото пользователя Александра Николаевна Кузьмина
На сайте с: 25/05/2010
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 years 1 неделя назад.
На: Обсуждение 2.1.1 «Понедельник начинается в субботу...»

Доброго времени суток, коллеги!

Уважаемая Елена Александровна, спасибо за предоставленный повод к размышлению. Мне понравился этот ролик. Он очень близок к теме разговора. Грамотно выстроен сюжет. Мы понимаем и принимаем те возможности, которые даёт нам Интернет, но он таит и много опасностей. Если ваш ребёнок, владеет компьютером, то это не только гордость, но обязательно - ответственность. Не все родители учат (а многие и сами не умеют) правильно использовать бездонный океан информации. Самая большая беда сейчас, на мой взгляд, что многие родители вообще не контролируют общение своих детей в Сети. Им кажется, что если ребёнок не болтается где-то на улице, то значит - всё хорошо.

Интнрнет не столь безобиден и мы, учителя, профессионалы,  должны говорить об этом. И не просто говорить, а доказывать примерами. Этот ролик я обязательно оставлю в своей медиатеке для работы с детьми и их родителями.

Не могу промолчать и о том, как пагубно влияет долгое общение с монитором на зрение. В ролике чётко можно увидеть как дети щурятся, глядя на экран, приближают лицо к экрану, разглядывая что-то. Здоровьесберегающие технологии здесь явно терпят пока поражение. Возьмём же себе на заметку и этот момент.

С уважением Кузьмина Александра, учитель физики и математики, г. Астрахань

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн