Официальный сайт terra-z 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: Обсуждение 2.1.2 «Где я? Кто я?»

Светлана Геннадьевна Тилина
Фото пользователя Светлана Геннадьевна Тилина
На сайте с: 16/10/2009
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 years 28 недель назад.
На: Обсуждение 2.1.2 «Где я? Кто я?»

Добрый день, уважаемые коллеги!

С интересом прочитала ваши комментарии. Согласна с тем, что сегодня мы стремимся к тому, чтобы "смысл педагогики заключался в подготовке человека к жизни в быстро меняющемся мире, к самообразованию и саморазвитию, через всю жизнь".  Мы стремимся к модели образования, направленной на самореализацию личности. Основание этой модели-"то, что значимо для каждого-наиболее полная жизненная самореализация". Это же замечательно, когда способ освоения содержания образования-личностное знание, личностно окрашенное, личностно значимое. Во многом этому сегодня способствует проектная деятельность, которой учащиеся с удовольствием занимаются. 

Современное образование можно отнести к индустриальной эпохе, но мы уже на пути к постиндустриальному(информационному) обществу. 

Какую форму воплощает современное образование? Обучение в опосредованном общении. Мы стремимся к тому, чтобы это было обучение в опосредованно- непосредственном общении. Чтобы способом обучения было решение жизненной задачи. Конечно, при переходе к новым формам обучения изменится и система оценивания. Оценивать нужно будет не ЗУНы, а компетенции. Мы должны этому учиться. 

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн