Официальный сайт itartass-sib 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: Обсуждение 2.1.1 «Понедельник начинается в субботу...»

Ирина Викторовна Макаревич
Фото пользователя Ирина Викторовна Макаревич
На сайте с: 07/11/2009
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 47 недель 6 days назад.
На: Обсуждение 2.1.1 «Понедельник начинается в субботу...»

 

Татьяна Дмитриевна, поддерживаю вашу точку зрения: «Простое увеличение объема информации еще никого не сделало культурнее. Сейчас перед обществом стоит опасность растерять знания в потоке информации. На учителя возлагается колоссальная ответственность сформировать культуру «поглощения» информации, культуру поведения в социальных сетях».
   Помните  К.Паустовский в «Золотой розе» писал : "Каждая минута, каждое брошенное невзначай слово и взгляд, каждая глубокая или шутливая мысль, каждое незаметное движение человеческого сердца, так же как и летучий пух тополя или огонь звезды в ночной луже, -все это крупинки золотой пыли.
   Мы, литераторы, извлекаем их десятилетиями, эти миллионы песчинок, собираем незаметно для самих себя, превращаем в сплав и потом выковываем из этого сплава свою "золотую розу" - повесть, роман или поэму.
   Золотая роза Шамета! Она отчасти представляется мне прообразом нашей творческой деятельности. Удивительно, что никто не   дал   себе   труда проследить, как из этих драгоценных пылинок   рождается   живой   поток литературы».
   Так и учитель из огромного потока информации собирает драгоценные песчинки , чтобы помочь сформировать научное мировоззрение ученика.

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн