Официальный сайт 70rus 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: Обсуждение 2.1.3 «Учат в школе! Учат в школе?»

Светлана Геннадьевна Тилина
Фото пользователя Светлана Геннадьевна Тилина
На сайте с: 16/10/2009
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 years 33 weeks назад.
На: Обсуждение 2.1.3 «Учат в школе! Учат в школе?»

Что из полученного в школе оказалось востребованным в их взрослой жизни, а чего не хватало для успешной самореализации в новых условиях?

Востребованными во взрослой жизни оказались знания, опережающие время,  умение применить их на практике. Для успешной самореализации в новых условиях не хватало умения адаптироваться к постоянно меняющимся условиям, умения правильно распределять силы и работать в команде. 
 Какие качества на Ваш взгляд сегодня соответствуют ситуации в обществе, входят в формулу успеха личности?

Составляющими формулы успеха личности являются сегодня высокие профессиональные знания, коммуникабельность, мобильность, умение слаженно работать в команде, умение принимать решения и отвечать за них,  самодисциплина, самообразование,  отличное владение ИКТ, порядочность. 
Каковы сегодня требования к продукту образования – выпускнику школы и соответствует ли этим требованиям сегодняшняя система образования?

Как следует из материалов модуля, мы должны "предоставить школьнику возможность поиска своего пути в современном мире". Такую возможность сегодня позволяет использовать метод проектов. В ходе работы над проектом вырабатывается умение работать в команде, принимать решения и отвечать за них. Чтобы сегодняшний выпускник школы стал успешной личностью, он должен обладать вышеперечисленными качествами. Нынешняя система образования уже начинает работать в данном направлении, но сделать нам предстоит ещё очень много.
 

Комментарий был изменен с момента создания (Светлана Тилина, вс, 18/07/2010 - 20:14).

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн