Официальный сайт pepsilight 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: Экологическое образование и воспитание в системе дополнитель

Лариса Александровна Пятко
Фото пользователя Лариса Александровна Пятко
На сайте с: 18/07/2010
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 5 лет 13 недель назад.
На: Экологическое образование и воспитание в системе дополнитель

Чему и как учить в ХХI веке? Этот и другие актуальные вопросы современности поднимались на XVI Международной конференции «Экологическое образование в интересах устойчивого развития». Она проходила 25 и 26 июня в Москве. Организатором конференции выступил Российский Зелёный крест (ЗК) при участии и поддержке Международного и Швейцарского Зелёного креста, Российского экологического конгресса, Социально-экологического Союза, Международного независимого эколого-политологического университета, Норвежского общества охраны природы и Государственной публичной научно-технической библиотеки. В течение двух дней ведущие российские и зарубежные специалисты-экологи, руководители экологических центров и объединений, представители государственных органов власти и образовательных учреждений обсуждали стратегию устойчивого развития нашего общего дома – планеты Земля.

 


Нижегородскую область на конференции представляли два делегата: Шуклина М.В., учитель биологии из Володарского района и автор этих строк, учитель изобразительного искусства и мировой художественной культуры МОУ СОШ с. Ближнее Борисово Кстовского района. Как видите, чтобы заниматься вопросами экологии, совсем не обязательно быть специалистом в области естественнонаучных дисциплин.

 

Экологическая культура - это составляющая общей культуры человека. «Красота спасет мир»,- эти слова Ф.М.Достоевского легли в основу разработанной мною программы по организации добрых дел по отношению ко всему, что окружает детей. Особое место в ней отводится взаимоотношениям обучающихся с миром природы. Если школьники научатся видеть гармонию в природе, её совершенство, если приложат усилия для сохранения этого совершенства, они будут более гуманными по отношению ко всему миру в целом. Ведь эстетические и этические идеалы живут рядом. Желание сохранить красоту природы, не допустить бессмысленного уничтожения всего живого является показателем не только экологической, но и духовно-нравственной зрелости человека.

www.openclass.ru/blogs/144933  - на этой страничке мы можем пообщаться подробнее.

С уважением, Л.Пятко.

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн